Публикации Meshin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Meshin

Newbie
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Meshin

  1. Я почему спросил... Просто давным-давно делал нечто подобное. Только Динамик 4" Объём чуть больше чем 9 литров Труба внутренним 75 мм и длиной 150 мм. На эту длину "спираль-шнек" делает 1,5 оборота.
  2. Эти АС понравились больше всего! Просто интереса для: Диаметр ШП? Внутренний объём корпуса? Диаметр и длина трубы? Сколько оборотов делает вставка на всей длине трубы?
  3. Meshin

    Акустика guru audio

    У моего 3,3 кГц первый. Значит ВЧ в районе 1700 Герц, а НЧ до 6000 как минимум. При случае попробую растащить. НЧ головка от "Onkyo D-032AX", а ВЧ Герцевская тканевая 0,8 ", перемотанная на восемь ом. Пока у шкапчике стоят. Достану, послушаю, может ВЧ и сдвину повыше..
  4. Meshin

    Акустика guru audio

    Да почему... Всё в них нормально. Мне просто интересен оригинальный фильтр. Пишут - диапазон взаимодействия головок 2000....7000 Герц. Малозаметный намёк (по крайней мере мне так показалось) на не простое решение стыка головок. Вот и хотелось бы глянуть. У меня сделано первым последовательным. На частоте раздела рекомендованном для НЧ головки от "Onkyo D-032AX". 3300 Герц. Буду знать. Тем более что резистор величиной в 1,0 ом (типа в Цобеле) вызывает некоторое "изумление."
  5. Meshin

    Акустика guru audio

    Спасибо. НЧ - первый порядок с Цобелем. Правая сторона фильтра ВЧ Второй порядок с предохранителем. Левая сторона. Фильтр Джуниоровский. Я ищу от Guru Audio QM10Two. Или от Guru Audio QM10.
  6. Meshin

    Акустика guru audio

    Всё так же интересует разделительный фильтр этих АС.
  7. Meshin

    Акустика guru audio

    День добрый. Кто-то из владельцев данных АС заглядывал вовнутрь? Интересен разделительный фильтр. Какого порядка? Везде пишут про диапазон раздела в 2000....7000 Герц. Есть попытка повторить эту акустику хотя бы приближённо.
  8. Через такую-то дырищу, да не выставить катушку в зазоре?! Её идеально можно выставить даже не отклеивая колпак. Особенно когда важен внешний вид. Генератор с усилителем не требуются.
  9. Meshin

    Акустика guru audio

    Спасибо большое! Этого вполне может хватить!
  10. Meshin

    Акустика guru audio

    А скажите пожалуйста. Кто-то может сказать какой толщины материал стенок корпуса. Так же интересны: ширина Х высота Х длина щели ФИ. Кто-то касался этой акустики настолько близко?
  11. OFF. К грамотно пишущему и доверия больше, и расположения.
  12. Правильно: dB . В русском варианте пишется так: дБ , а не Дб и тем более не ДБ. Это для информации.
  13. Сигнал с акустики, в любом виде, сигнал вторичный. Тут не прокатит: " Что первично яйцо или курица"?
  14. Сам в микрофон "дует"? Вы ничего не напутали?
  15. Началось с асимметрии, закончилось наивысшей чувствительностью. Действительно, ... В голове моей опилкиДа, да, да.И хотя там и опилки,Но кричалки и дразнилки,А так-же сопелки, пыхтелкиСочиняю я неплохо иногда.Да! (с)
  16. Идёт исследование вертлявости натуры индивидуума. А Вы видимо меня исследуете? Спасибо! Только что узнал о сроках моего "тестирования".
  17. Да ну на! Узелок разгадан. Это блеф!
  18. Вы считаете, что 1000 рублей это много?!
  19. Напрасно. На свете нет "правдивее" базара, чем хай-творцов, что жаждут гонорара!
  20. Там не может быть в три раза. Чтобы было в три раза больше 15", нужно 26",
  21. А никто не говорил, что эти динамики с помойки! И с каким мастерством собран пазл! Особенно первый. Вам и не снилось. Это вам не из двух кусков диффузор склеить... С любовью.
  22. Вот тоже парочка склеенных с любовью и?
×
×
  • Создать...