glebush - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

glebush

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз glebush выиграл 14 сентября 2016

Публикации glebush были самыми популярными!

Репутация

124 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Acoustic Signature Storm + Kuzma 4Point + Audio-Technica AT-ART7

Посетители профиля

1574 просмотра профиля
  1. Да, сорян, сперва подумал, что вторая фотка - это обработанная первая. Мне просто показалось, что на второй светотени не так естественны, как на первой.
  2. Ужас ужасный!!! Вот же была классная фотка: Костя, когда предложил яркость выровнять, имел в виду эту:
  3. edward rise, ваши фото вызывают восхищение, но я бы в ролике сделал не резкий, а плавный переход между ними.
  4. Думаю, здесь мы имеем дело с перефотошопованием
  5. Вокруг такой замечательной медали хочется видеть африканские мотивы.
  6. Спасибо, Олег, чертовски интересно!! Я о подобных эмоциях могу только мечтать! И никакой научно-популярный фильм или фото их не передаст.
  7. Всё, Юру убедили, расскажите теперь про акул!
  8. Мы сейчас говорим о художественной ценности фотографий или о технических аспектах? Не, я, конечно, не отрицаю, что если распечатать огромную панораму, сшитую из 100 кадров, а потом разглядывать ее вплотную, то какой-нибудь дотошный спец найдет косяк. Я же пишу о так называемом "принципе разумной достаточности".
  9. Да я понял, о чем вы. Повторюсь: совершенно не проблема! Вроде объяснил, как. Еще очень сложно склеить, кстати, помимо геометрии, что-то однотонное. Например, безоблачное небо. А в тех местах, где все случайным образом меняется (как в вашем примере с лесом) - очень и очень просто. Искренне не понимаю, где вы там сложности видите
  10. Это, конечно, самый простой случай. А вы посмотрите на фотку от Олега, которую я процитировал в своем сообщении. С акулами.
  11. То, о чем вы пишете, правится без проблем в 2 секунды. Вы же кадры для панорамы снимаете с перекрытием. При этом все неподвижные объекты остаются на своих местах, и никаких веточек дорисовывать не придется. Просто тот или иной объект будет больше/меньше скрыт туманом. При сшивании тот же фотошоп делает каждый кадр в своем слое с маской. Берете кисточку, заходите в маску и там, где вам не нравится, как сработала программа, проявляете нужный вам слой с плавным размытием. Поскольку это природа, а не строгая геометрия, место сшива видно не будет.
  12. Поражаюсь я вам, ребята! Развели целый ликбез по панорамированию, с кучей терминологии и т.п. Сшивать панорамы сложно только при наличии в кадре геометрических форм. Как пример - архитектура. В случае природной съемки я проблем не вижу, от слова совсем. С помощью масок, кисточки и штампа в Фотошопе за несколько минут можно исправить ВСЕ ошибки склейки. Единственный нюанс: животные-то движутся во время съемки панорамы! Олег, вы лучше расскажите, как с этим справляетесь. Предполагаю - добиваетесь того, чтобы в местах сшивки скоплений морской фауны не было бы? Какие классные фото, особенно эта! Не могу представить, какие эмоции вы испытывали при съемке!!! Или это коллаж? В общем, Олег, хочется услышать именно про съемку акул побольше. Не боитесь ли приближаться к этим мощным зверюгам? Ведь человек, в отличие от рыб, в воде чувствует себя очень неуверенно, а акула, как правило нападает сзади, из засады.
  13. Юрий, прошу прощения. Мне просто казалось, вы на Камчатке живете.
  14. Меня, меня пригласите! Очень туда хочу, но останавливают совершенно безумные цены на экскурсии - на Камчатке транспортное сообщение не развито от слова совсем.
  15. Попробовать переставить драйвер или скачать новую версию.
×
×
  • Создать...