Revolution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Revolution

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Информация

  • Город
    Мурманск
  • Аудиосистема
    MacBook Pro - Lynx Hilo - MS Audio Laboratory FHA 1.5- Fostex TH900 (Focal Spirit Professional)

Посетители профиля

1539 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Вот это уже ближе к реальности. Попутно отвечу на ваше некоторое удивление:: Разочарую, это не запись. Это "родимые пятна" АКМ. Вам осталось только признать остальные два утверждения What Hi-Fi- невнятный бас и меньшую прозрачность, по сравнению с Sabre.
  2. Пожалуй придется объяснить. Надеюсь не будете отрицать, что в китайском Yulong ADA1 стоят 2 чипа 4490? http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-yulong-ada1-246.html Тогда внимательно (только внимательно!), читаем еще раз Дмитрия: Отслушали Yulong ADA1. "Всё-таки почерк AK всегда угадывается наиболее четко. ADA1 - это такой улучшенный S16.. Единственное, звучит Yulong чуть динамичнее и плотнее, особенно это чувствуется на той же тяжелой музыке, плюс общее звучание немного живее и аналоговее." Вся разница во встроенном, весьма слабом, усилителе в Aune, который и твикал urdos. Скажу вам даже больше, 4490 не то что от 4495, но и от 4399 отличается только воспроизведением никому не нужного DSD. Что касается звука, то никак.
  3. Ваше мнение абсолютно ничего не опровергает, поскольку мы говорим не о звучании Тика, а о сравнительном звучании Тик и Аюн, Поскольку я не слушал Тик, а Вы не слушали Аюн, то выводы о сравнительном звучании опираются на единственное сравнение лоб в лоб, которое провел urdos. Замечу, в отличие от Вас, я не употреблял унизительных терминов к аппарату, который не слушал. Если Вас задевает слово бюджетный, то с этим ничего поделать не могу. Что есть то есть. И повторю, сравнивать нужно аппарат не с эзотериками, а с одноклассниками в бюджете. На чипах АКМ (Аюн, Юлонг), Sabre (MDac, Matrix, тот же Юлонг DA8). Пока из двух непосредственных сравнений, можно сделать вывод что Тик соответствует своей ценовой категории. Teac UD503 vs Audiolab MDAC To me, UD503 is more nature, MDAC is more detailed and a bit more musical. Personally I prefer MDAC a bit more. http://www.stereo.net.au/forums/index.php/topic/91527-teac-ud-503/page-3 TEAC NT503 vs Aune S16 PS: некоторые утверждения,что тик,порвет всех и вся (теперь я лично "убедился собственными ушами") крайне преувеличенны... мой AUNE S16 (правда твикнутый) ну никак не даст себя в обиду,а в звучании некоторых жанров даже даст фору... сравнение urdos. Все остальное: мой отзыв по 4495, обзор What Hi-Fi, отзыв Дмитрия Yulong vs Aune- это всего лишь дополнительные штрихи к "портрету" чипов АКМ реализованных в бюджетных аппаратах. Ваше же мнение исключительно субъективно, и не дано в сравнении, поэтому малоинтересно.
  4. Что самое удивительное, мнение по поводу звучания, совпали фактически дословно. Удивительное совпадение, не так ли? Ну и по мелочи, забыли сказать про лобовое сравнение, проведенное Urdos. А также мнение Дмитрия (PlanA), о звучании этих чипов. Ну Вы пишите, пишите и главное смайликов побольше!
  5. Я правильно понимаю, что перечислив кучу железа и ни слова не сказав при этом о тех претензиях к звучанию чипов 44хх, которые высказаны в обзоре What Hi-Fi и отмеченные ранее мною, Вы в душе с ними согласны? Косвенно, подтвердив это следующей фразой: забыв добавить к этой компании Yulong и Aune. Впрочем и эта Ваша фраза лишь повторяет слова Дмитрия, приведенный выше: "Всё-таки почерк AK всегда угадывается наиболее четко. ADA1 - это такой улучшенный S16..Единственное, звучит Yulong чуть динамичнее и плотнее, особенно это чувствуется на той же тяжелой музыке, плюс общее звучание немного живее и аналоговее."
  6. С чего вы взяли, что ненависть? Обыкновенный реализм, Человек спросил про сравнение с Fostex, я ему ответил что разницы не будет. Пусть берет исходя из функциональности. Это у вас какие то детские мечты, про доброго или глупого дядю из компании Teac, который за небольшие деньги даст вам звук высшего уровня.
  7. То же самое можно сказать и для всех вышеперечисленных. Готовить надо уметь любой аппарат. Ценовая ниша говорит сама за себя. Те сравнения, в равных условиях, которые были: Teac vs Aune, Yulong ADA1 vs Aune, только подтверждают вышесказанное. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:177:2321#2321 Если что, Aune у меня был в течение года, такое же заключение (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:227:1087#1087) уже по поводу звучания Teac, дали позднее на What Hi-Fi.
  8. Берите любой, если устраивает функциональность. Все бюджетные реализации АКМ 43хх, 44хх- Teac 503, Aune S16, Yulong U200 ADA1, Fostex HP-A8C звучат примерно на одном уровне.
  9. Вы поиском посмотрите, его года два продать не могут. Это о чем то говорит.
  10. Вы как то явно неравнодушны к продукции MS Audio. Нейтральные аппараты, вполне стоящие своих денег. Владельцев с весьма приличными наушниками и на хоботе и на докторе немало. Если Вам нравятся приборы "сделай сам", с различными окрасами и среди которых невозможно найти двух идентично звучащих, то пожалуйста. У Bottlehead Crack есть вообще какие то измерения, чтобы ознакомиться?
  11. Revolution

    Chord Mojo

    Я думаю что себе. Но как видите, отзывы разные. Поэтому истина где то по середине, даже двумя постами выше отмечено что Mojo на голову ниже Hugo. Единственное сравнение с несколькими аппаратами, было на soundex год назад. Никто же не сравнивал тот же Hugo, например с Mytek?
  12. Revolution

    Chord Mojo

    Так Вы не ту ветку читали. Есть специальная по аппаратам Chord. Причем, учитывая специфичность форума, люди сравнивают именно с портативными аппаратами. Если посмотрите ветку, то о Mojo разговор зашел месяца четыре назад и владельцы там были и не один.
  13. Revolution

    Chord Mojo

    Да вон на докторе 2 метрума и особо никто не торопится покупать. Да это Роман им торгует, мне до окуба дела нет. Тут в чем дело, в прошлогоднем тесте и в описании на плеере есть сходные моменты, Вряд ли они случайны, например и там и там отмечена весьма компактная сцена у аппаратов Chord.
×
×
  • Создать...