Semigor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Semigor

Members
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://semigor2.narod.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Ижевск
  • Interests
    Звуковая схемотехника, музыка

Посетители профиля

4354 просмотра профиля
  1. Так все эти конкурирующие усилители уже на выставке. Напишите сравнительные отзывы.
  2. А Атомик, CSA, СSB, AE25, Noosfera - неужели не конкуренты?
  3. Я говорю о шуме квантования. При использовании преобразователя ток-напряжение на резисторе, мы можем существенно ослабить помеху, включив параллельно резистору I/U конденсатор, превратив его, таким образом, в первое звено послецапового ФНЧ. Еще лучше сделать ФНЧ целиком на пассивных компонентах и усиливать уже только сигнал звуковых частот.
  4. Ну это примерно похоже на работу с небольшим подвозбудом на частоте несколько мегагерц
  5. Как раз в этом месте оперу и не слишком комфортно работать, поскольку ему на вход наряду с полезным сигналом поступает и высокочастотный сигнал помехи.
  6. Просто название ветки, видимо, неудачное. Надо заменить слово "спаять" на слово "купить", и к сумме пару нулей добавить
  7. Марат, я по образованию инженер-системотехник. Я очень люблю ОУ и ОС. Использовал и использую их во всех своих разработках: 1. В регистраторах быстропротекающих процессов. 2. В динамической тензометрии. 3. В зарядовых усилителях. 4. В анемомометии. 5. В различных скважинных геофизических приборах. и.т.д., и.т.п. Я умею работать с ОУ и умею грамотно применять ОС. Мне не сложно, (как и любому грамотному инженеру), сделать усилитель с характеристиками, близкими к предельно достижимым. И я делал такие макеты. Но при прямом сравнении с далеко не топовыми ламповыми усилителями все эти идеальные устройства оказывались несостоятельными... ОС хороша там, где известно, какой параметр мы хотим оптимизировать. Какие характеристики определяют качество звука мы не знаем, ИМХО.
  8. Звук СД проигрывателя при корректном считывании информации определяется питанием, ЦАПом и выхлопом.
  9. Давайте, но что такое Сабри? Надеюсь там не ЦАП со встроенным ОУ - в этом случае никакой выхлоп не поможет. P.S. Можно ссылку на Кирилловый ЦАП и вертак?
  10. Понятно, Вы просто не знаете, что ЦАПы Сони серии CXD256x, которые устанавливались во все младшие модели, являются самыми "правильными" и "честными" из всех дельта-сима ЦАПов по определению. Они выдают на выходе то, что и должен выдавать дельта-сигма ЦАП, а именно ШИМ сигнал. Поэтому, эти ЦАПы обладают наибольшим потенциалом для твика. Кстати, эти ЦАПы стоят и в старших моделях Сони, но после них добавлена схема преобразования ШИМ сигнала в ток. Так вот, наиболее эффективным твиком старших моделей Сони как раз и является удаление всех этих послецаповых наворотов
  11. Игорь, время можно купить. ЦАП от НЭМ, например, решает проблему как качественного звука, так и проблему радикального похудания.
  12. Обоснуйте, пожалуйста, Ваш посыл с технической точки зрения.
  13. Игорь, по моему опыту, настраивать безосые усилители с источником на ОУ нельзя. Можно легко уйти совсем не в ту степь. Лучше всего работать с виниловой вертушкой + безосый корректор, например Никитина. Если с цифрой, то I/U на резисторе + безосый ФНЧ Бесселя.
  14. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи Из того, что делал сам: ЦАП+выхлоп в порядке убывания качества звука: 1. Audio Alchemy DDE V3 с выхлопом во вложении. 2. Вега 122 с выхлопом: http://www.semigor2.narod.ru/Vega.html 3. ЦАП: http://www.semigor2.narod.ru/DAC1853.html 4. Твикнутая Сони, которую сейчас и слушаю: http://www.semigor2.narod.ru/SONY.html Это все после винила с корректором Никитина: http://www.vegalab.ru/content/view/77/55/1/2/ Усилитель однозначно лучший каменный вариант: http://www.semigor2.narod.ru/Classa3.html но, для ШП в щите, (по крайней мере для отечественных широкополосников), рулят ИТУНы: 1. http://www.semigor2.narod.ru/CA1.html 2. http://www.semigor2.narod.ru/itun2.html
×
×
  • Создать...