Владимир12 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владимир12

Newbie
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. То есть между двумя слоями гкл 12.5 еще лист гкл 9.5 или мдф ?? А узел примыкания такой, профиль кнауф с одной стороны 100мм и 50мм с другой стороны. К железобетону как сказал один рабочий ухь бетонь твьордый ппц е**** *** )))
  2. Андрей, а чем можно заменить ,,стеклохолст с полимерно-битумным покрытием Техноэласт Акустик,, ? Бюджет как водиться ограничен... ) Можно ли в помещении использовать кровлю ? Я сначала купил 3 рулона гидроизол ХПП но теперь призадумался а можно ли его использовать в помещении пусть и под слоем гкл... Еще забыл спросить, не встречали ли такой материал как пенолон ? Я по невнимательности купил не изолон а пенолон, как прокладку между профилем и стеной. Тоже пенополиэтилен тоже физически сшитый 5 мм.
  3. Осб в два слоя а супер пол тоже ? А как отличить газонаполненный пенополиэтилен от химически или физически сшитого ? Играет ли роль размер пузырьков или они должны быть такие мелкие чтобы их было не видно ?
  4. ООоо Большое спасибо ! Возможно этим летом я наконец-то найду нормальных исполнителей шумоизоляции. Три бригады уже отказались, приходят говорят мы делаем так ! И давай свое ноу хау расписывать типа керамзита пробки и прочего ) А когда понимают чего от них хотят сразу сруливают... Срули. Но у меня к вам снова несколько вопросов. Путем долгого копания и чтива я пришел к такому варианту. Все - стены мин вата роквол акустик батс 50 и некоторые стены 100 мм. Пол - роквол акустик флор 25мм потом гкл потом фанера потом ламинат. (а-ля) плавающий пол) Потолок одноуровневый на подвесах (виброфикс если смогу купить) 50мм, 2 стоя гкл. Отсюда вопросы: Что и к чему мне стыковать. Я думал что сначала пол, стены, потолок. Но не жиденько ли будет крепить стены на такой пол ? Может тогда сначала стены а потом потолок и стены ? Еще вопрос, одна стена строится почти до финиша и потом к ней уже прикручивается направляюий профиль для перпендикулярной стены ? Можно ли делать одноуровневый потолок где мин вата будет лежать на гкл ? К сожалению высоты очень мало,267. И пока последний, чем можно заменить ленту вибростек ? Будет ли так же эффективен дихаусбанд ? Я пока увидел в леруа только войлочный межвенцовый уплотнитель.
  5. Опять кидалово... Не подскажете какую шумку лучше использовать и есть ли вообще шумоизоляция а не теплоизоляция ? Или не морочить голову и акустик батс на все стены и потолок ?
  6. Экономии места для ) а как положено ? Фотки кстати вам не перекинули еще ?
  7. А как относитесь к шуманет например БМ , СК и ЭКО? При том что у них всех кроме БМ, плотность 30. Я задумал сделать так: На потолок слой который ближе к потолку шуманет ЭКО, второй слой будет лежать га ГКЛ это шуманет СК. На стены ближе к черновой стене шуманет БМ ближе к ГКЛ шуманет СК. Вот так потолок хочу делать. На двух уровневый потолок места нет вообще никак, даже мильмальный зазор и потеря места на потолке и полу, высота будет около 2:45 ((((((.
  8. Andrey Smirnov Можно ли использовать такой тип укладки мин ваты ? Вид сверху)
  9. Что-то я не подумал а куда я эти виброопоры впихну даже если найду Vibrofix Floor которого нигде нет. 5 см лаги, если эти спички можно так назвать. и 2 см фанера. и все... 2 мм на ковролин.
  10. Спасибо я пока первые страницы читал и еще статьи Андрея, тоже набрел на данный метод, похоже в моей ситуации самый верный.
  11. Сказать что у меня были глаза блюдцами, ничего не сказать Нет я конечно понимаю что у меня акустика не на мою площадь и не на стойках и все такое но имеем что имеем... Пока что другого помещения нет и как минимум лет на пять не предвидится а слушать бетонную коробку и всех соседей как то надоело...
  12. Господа ) Я имел ввиду шумоизоляцию, и соседей от меня и их от моих A8X...
  13. Господа а кто что-бы сделал если оставалось всего 7.2 см ? Я вот задумался, если 20мм минеральная плита , 30 мм стяжка , что очень мало и я даже не знаю есть ли смеси которые можно лить таким слоем, и дсп 20 мм. Не лучше ли залить стяжку прямо на бетон плиту, потом шумостоп и потом дсп ? А нормально ли потом закрепится направляющий профиль для шумки стен ? Кто знает какие вообще есть стандартные решения для такой маленькой толщины как у меня?
  14. Никак не мог подумать что это будет так сложно, да еще где, в Москве !!! Одна теплоизоляция будто я тут замерзаю! ...
  15. Пол на лагах и шумоизоляция имеют право на жизнь ? Осталось 7.3 см на полу. Еще про сухую стяжку прочитал, говорят тоже хорошо гасит ударные шумы. Шумку пола в большей степени делаю от соседа сбоку, они когда топают так у меня пол вибрирует... Что можно наклеить на стену, желательно тонкое, как предварительный слой шумки. И стоит ли? Есть ли смысл гидроизолировать всю комнату от пола до потолка изоляцией которая валиком наносится ? (типа кнауф)
×
×
  • Создать...