Dmitriy_nn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dmitriy_nn

Members
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Вот тот же самый сквозной замер через DDRC, но в более "кривой"системе. Видно как фазу поменял на драйвере, там пасскросс 3-й порядок. Как он догадался...) А на НЧ - такая же небольшая коррекция фазы. Как в рефэйз когда фильтр HP - 12дБ box Q 0.6
  2. 4-я картинка - то что делает Dirac, фактически тоже самое что и APL только с кручением избыточной фазы.
  3. Да я еще в прошлом году слушал на триале, что он делает. Всё хорошо он делает, а слушаю я не намного дальше ). Колоночки то маленькие.
  4. Какой был импульс и какой стал я видел. APL1 просто эквалайзер. Раймон не рекомендует использовать FIR, из соображений, что правильнее всё таки по минимальной фазе работать. Dirac тоже на этом сетапе по минимальной почти все сделал, разве что избыточную убавил.
  5. файл REW 22Mb, сюда не лезет, вот ссылка https://ru.files.fm/u/p83euab8
  6. Замер акустики c одной точки. Расстояние 1 м, REW/Umik. С коррекцией DiracLive через DDRC 24 и без. Так же снял IR через DDRC при Dirac On Просто интересно стало - что же такого делает Dirac в отличии от того же APL1. Какие будут мысли?
  7. да, согласен, по ^точке^ можно только картинку красивую нарисовать.
  8. Нашел файл замеров и экспериментов с Dirac Life, по моему избыточная фаза там вообще не крутится. Измерения проводились из одной точки (аудиториум). Сначала без дирак, потом через него. Третье измерение - я там верблюда рисовал, на целевой, так что не обращайте внимания. У кого какие буду т соображения? офис точка 3.mdat
  9. Здравствуйте, а кто нибудь уже пользовал https://www.minidsp.com/products/dirac-series/ddrc-24 ? Какие мнения будут?, просто судя по даташиту там тоже не очень дело обстоит с количеством тапов. Да и еще момент, если с помощью этого устройства сделать настройку, а потом снять его импульсную х-ку по кабелю. Скажем в REW. То можно ли каким то образом залить это дело в другой проц от минидсп, скажем в минишарк? Просто сейчас думаю как природу то обмануть, а пока не очень получается) REW экспортирует импульс в wav и txt, а шарк понимает bin 32bit 48k mono или txt 2048 строк. Думал может из REW как то выцепить, но там 131072 длина.
  10. 10 ядерный проц, это видео карта имеется ввиду?
  11. меняется, так что получается, если и трогать фчх, то только по минимальной и остается?
  12. да, я знаю https://www.minidsp.com/applications/advanced-tools/fir-filter-tools но пока только до рефэйз добрался, немного Filter Hose попробовал, но глючный как мне показалось.
  13. Да ни чего, спасибо и на этом. Почитаем за макросы ).
×
×
  • Создать...