Малышев Юрий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Малышев Юрий

Members
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

134 Good

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Похвально.Главное все фиксировать.(имею в виду наработки).Очень много нюансов и компромиссов,которые тоже могут быть разными от ситуаций..
  2. А.Шумилов :Очень просто, раз его видно значит его и слышно, что тут же подтверждают тесты и сравнения, Стереофайл обычно пишут как есть Так получается ,что эти резонансы довольно управляемы и по частоте и по площади выброса.А спрогнозировать эти резонансы пробовали?
  3. Да ладно Вам! Лучше ответьте на вопрос :как резонанс (взбрык) на 60кГц влияет на звуковой диапазон? Если Вас не затруднит,конечно,то просвятите публику.
  4. Тогда лучше график.Резонанс в дБ посмотреть,его величину. А на что влияет резонанс в ультразвуком диапазоне? Почему эта величина Вас интересует?
  5. А куда же ещё! В СССР всё это строго запрещали.Но "запретный плод был сладок!"
  6. Небольшое путешествие во времени. Статья В.Леонидова."Питекантропы на Темзе"
  7. Поддерживаю сказанное.Хотел добавить,что для лампового оконечного каскада (SE или PP) можно построить "нагрузочный горб". Самое интересное,что для разных типов ламп они(горбы) имеют разную площадь(тут желательно использовать простенький график).Похожая фигура получается при исследовании импеданса акустики.Суть этих экспериментов-совместимость оконечного каскада Получение выходной звуковой мощности от исследуемого каскада при компромиссе к.н.и. для данной акустики.Тема требует много времени и неспешности.Вот упрощённый график для оконечного каскада.(более подробно здесь:https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/21147-chto-takoe-nagruzochnyy-gorb-proverka-vyhodnogo-transformatora/
  8. Малышев Юрий

    Анекдоты

    Из одесского юмора:Изя, а шо ты скажешь, как электрик, за коронавирус ?- Софа, я тебе так скажу. Лучше быть изолированным, чем быть заземлённым. - Вам батон нарезной?- Нет, бл…, гладкоствольный!__________Утром выхожу из душа с намотанным полотенцем на голове, мой спрашивает.- Ты, из душа?- Нет, бл…, из Индии прямым рейсом!__________Начальник - секретарше.- Соберите всех сотрудников на совещание, срочно!- По селектору?- Нет, бл…, через «одноклассников», так быстрее будет!
  9. Нахожусь пока на Украине.
  10. Здравствуйте,Михаил! С большим удовольствием приобрету Вашу книгу.Вот только дождусь окончания этого дурацкого карантина!
  11. Шеллак не такой вредный +C2 H5 OH (96% -не менее) до нужной консистенции.Но в обмотки выходников с ним лучше не влезать-для наружных работ.
  12. Лучше иметь и то и другое.Стрелочный милливольтметр -точка отсчёта,тоже может дать информацию,которую не выдаст цифровой прибор(не помогут ни деньги,ни фирменная наклейка "Сделано в Германии(Китай).Но стрелку желательно поддерживать осциллографом-визуально видеть форму малого исследуемого сигнала,Исследуемый сигнал обязательно наблюдать визуально,хотя тут тоже будут погрешности,ведь в реальности вся энергия при эл.магнитных процессах распределяется и распространяется ОБЪЁМНО,чего наблюдать пока невозможно,разве на компе строить 3D-ДОМЫСЛЫ.Вопросов гораздо больше,чем ответов. ,если заходить очень глубоко.Вывод : продолжать это "разумное безобразие на форуме" и продолжать дальше изучать глубже и подробнее физику.
×
×
  • Создать...