Вадимыч - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вадимыч

Newbie
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

О Вадимыч

  • День рождения 04/03/1966

Информация

  • Город
    Киев

Посетители профиля

839 просмотров профиля
  1. В основном, после "прогрева", кабели звучат лучше. Но бывают и исключения - звучат хуже. Неоднократно, даже самым неверующим в прогрев кабелей - демонстрировал этот процесс, слышат. При передаче аудиопотока через USB, в приоритете временная синхронизация, а не достоверность данных. Музыка ждать не будет. Щелчок появится только в случае выпадания пакета данных. Автоматика и телемеханика, это хорошо.
  2. Ошибаетесь, никому я ничего не должен, кроме собственной семьи. А на Шумилова не стоит ссылаться, А он то откуда знает? Даже в руках не держал. Т.н. три кабеля, с одной бухты разделанные одновременно одним человеком, в зависимости от времени прогрева будут звучать по разному. По USB кабелю, при передаче потокового аудио, ошибки аж бегом. Погуглите, на эту тему есть куча статей. Расписано очень подробно и доступно. P.S. Слесарь КИП и А (5-разряд), инженер автоматики и систем управления (КПИ).
  3. Не, ну честно, вызывает улыбку. "Рассеянная диффузная цифра"" в USB кабеле.
  4. Ну так вы же и подняли "тему" в этой ветке. Фигня все это... И просьба. Пожалуйста, Лихницкого сюда не лепите. Спасибо.
  5. Этот вопрос не ко мне. Это к Victor K Так хоть бы как нибудь. Вижу даже на уровне ПТУ слабло. О рассеяном свете, это к Шульцу. Чел сильно старается, что бы собрать его в кучу.
  6. Так мы тут о чем? Вроде не о колбасе... Пробуем определиться, что именно будем обсуждать: - цену -длину -тип проводника -диэлектрик -экранирование. Пока, даже по "подаче", нет консенсуса.
  7. Не расстраивайтесь, ведь никто не пострадал. Все целы и главное живы. Ок! Что бы всем было понятно. Дайте определение, что есть электрический диффузный сигнал в проволоке. Можете по аналогии М. А. Сапожкова.
  8. Очень, очень сложно отвечать на такие тексты. А переходить на личности запрещают правила форумы. Жах! Какое у вас образование? Вы путаете теплое с мягким. Звуковое поле в КДП создается : - акустической обработки помещения, а также размещением звукопоглощающих/рассеивающих панелей. - размещением и настройкой АС. Но не кабелями, тем более USB.
  9. Это все о чем? Задача кабеля: точно передать (по времени и форме) сигнал от передатчика к приемнику. И какой кабель делает это точнее (честнее, лучше) тот кабель и лучше. Если начинать править систему кабелями, то это плохая система. У кабелей своих проблем хватает, с головой. Паразитные сигналы возникающие в кабеле всегда назывались (пардона) "сранью". Предлагаете баланс составляющих? Чего баланс? Сигнала и срани? А я полагал, мы тут как минимум о Hi-Fi (High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу. И никак не о сомнительных улучшайзерах для "благозвучия". Рудиментов, коих за время развития звуковоспроизводящего оборудования было напридумано огромное количество. И где они? Чистое питание, его точная модуляция! Таким должен быть сигнал на клеммах АС. И никакой отсебятины.
  10. В свете ветки: USB кабель: выбор, обсуждение Хотелось бы, открыть дискуссию: "Каким должен быть идеальный USB audio кабель", с точки зрения науки (теории). Да бы было проще сделать выбор среди большого количества USB кабелей на рынке. Даю вводную. Кабель USB четырехжильный — два провода для передачи сигнала, один провод - земля и +5 V. питание. Сигнал по USB кабелю передается по "витой паре". Теория "витой пары" гласит: "Идеальная витая пара – это линия, в которой проводники бесконечно плотно прилегают друг к другу, имеют бесконечно малый диаметр." Хотел бы услышать мысли, от профи, от людей обладающих "огромным опытом", а также и от любителей. Каким по конструкции должен быть идеальный USB кабель? (В теории).
  11. tchernov1966 , благодарю за ответ! Просьба не пропадать из ветки. Полагаю,далее будет интересно. VladShumilov, так я вам советы и не давал, зачем мне это. Относительно "начинающего", Как бы 40-лет уже и минуло, от музыкального начала ... В радиолюбительстве и того поболее, наследственное. КМС по "охоте на лис"! Если бы не Чернобыль, был бы мастер, но это другая тема. К USB кабелям не имеет отношения. Victor K , не вижу проблем. Обсудим.
  12. Господин Чернов П.Ю. , приветствую! Я не слушал кабели под вашим логотипом, не случилось. Или я ошибся в Чернове? Т.н. к вам вопрос: а кто их разрабатывает (придумывает, создает) и несет ответственность? Это персональный ребенок с участием коллектива, или коллективный ребенок без персональной ответственности? P.S. Никакого подвоха, исключительно для удовлетворения любопытства относительно понимания авторства.
  13. Налоги или подать? Вторая строчка моего первого (удаленного) сообщения гласила: "я не пришел торговать". Мне интересно пообщаться с коллегами по конструированию. Индпошив умер? Индпошив жив, но дорого.
  14. Вот и пускай занимается своим непосредственным делом - торгует. И не .... к .... Может это его призвание! В ветке поднят вопрос о КОНСТРУКЦИИ USB кабеля. Он в этом что то волокЁт?
×
×
  • Создать...