Gernerlight - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gernerlight

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Gernerlight

  • День рождения 03/20/1986

Информация

  • Город
    Hamburg
  • Interests
    HiFi, Home Theater, Jazz, Classic music, Photography, Water sports.
  • Аудиосистема
    HTPC (fanlees, win 10, JRiver, Hegel H80, Yamaha RX V765, Акустика - авторские 4 полосные напольники (12'- НЧ, 8" - мид, 5’ - СЧ - Д"апполито, ВЧ - лента ), AKG K712 Pro, Sennheiser HD 25-1 II.
    Проектор JVC X5000, серый экран на раме - 102’, расстояние до экрана - 300см.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. xp-96, Outlander, спасибо за комментарии. Теперь вопрос прояснился.
  2. Снял верхнюю крышку. Подёргал все проводки и пайки - соплей и окисей нет. Внутри, на гейне левого канала заметил небольшую бумажку/прокладку, сначала подумал, что это предыдущий владелец в инженера играл, но на твоих фото такая же бумажка в том же месте. Видимо, она как раз призвана работать экоаном в какой-то степени. Снизу она клеится небольшой липкой подушечкой к маленькой плате резистора (уровня канала). У меня она отлипла. Вот, думаю, повезло! Прилепил назад, включил - фона нет. Отклеил - фона нет. Снова подклеил, собрал усь и вот уже третий день нет фона и баланс не плавает. Как только повторится буду следовать твоему примеру с избавлением от этих гейнов. А у тебя переключатель balance/unbalnce корректно работал или тоже не полностью блокировал XLR входы?
  3. okokok, Outlander, xp-96, спасибо за советы, интересно было ознакомиться с вашим опытом. Спустя пару месяцев Готов продолжить свою историю. Произошла долгожданная замена ЦАПа в системе и я, наконец-то, избавился от Asus Xonar Essence One (это был мой первый ЦАП). Регулятор громкости на нём хрипел безбожно и я старался его не трогать, оставив в положении на 10 часов, приблизительно. Как я в последствии уже решил, в нём и скрывалась проблема периодического дисбаланса громкости каналов. Громкостью управлял в FOOBAR. Решение не аудиофильское, зато избавляло от хрипежа и вставаний (плеером управлял с планшета через Monkeymote). С новым ЦАП всё стало проще - это B.M.C. Puredac, там пред с цифровым регулятором и пультом. Радовался я недолго. Неделю-две назад заметил назойливый фон в левом (тот самый проблемный) канале. Фон этот появляется сразу после включения усилителя, даже без подключения каких-либо шнурков. Он не громкий, но надоедливый, а если сравнить с абсолютной тишиной из правой колонки, так вообще - убийственный. При подключении балансных проводов (несколько пар перепробовал) этот фон дополняется микрофонным эффектом. Что-то, простите, начинает подпёрдывать и потрескивать, как-будто вот-вот начнёт играть патефон. Колонки прреподключал, менял местами каналы - фон ушёл в правую колонку (тот же левый канал усилителя). Регуляторы уровней потрескивают, но фон не убирают ни в каком, даже нулевом положении. Правда, должен заметить, в крайнем левом (ноль) положении фон становится более глухим, без высоких. Ко всему прочему, всё так же пропадает баланс, левый (фонящий) канал вдруг начинает играть на те же 20-30% тише. С прогревом ситуация не меняется. Правда, также внезапно, фон может исчезать, баланс возвращаться (может происходить не одновременно). С переключателем баланс/небаланс тоже беда. По балансу - ЦАП, по небалансу - ресивер. Так вот, может это у всех 23 Париков так, но до тех пор пока балансные провода подключены усилок блокирует небалансные входы. Это дико неудобно, как вы понимаете. При прослушивании музыки через ЦАП, переключаю в положение "небаланс", но сигнал не блокируется, а просто становится немного тише. Усилок брал б/у. Вопрос на миллион, дорогие форумчане, что посоветуете? Живу в Германии, вкладываться в ремонт большого желания нет, сам, чувствую диагностику и ремонт не осилю. Паяльник держать могу, но лезть в усь боюсь. Простите за длинный пост. Заранее благодарю за советы.
  4. Gernerlight

    Система Andrey

    Andrey, перечитал мануал и всевозможные топики по плееру Audirvana +, но мой вопрос так и остаётся открытым. Вся надежда на Вас! Вопрос проcтой - какое значение "with boost of" наилучшее, с точки зрения качества? (Preferences->Audio Settings->Stereo) Я подозреваю, что - 0dB, но хотел бы удостовериться. Заранее благодарю за ответ.
  5. Спасибо Outlander и моему опытному знакомому за поддержку и хотел бы закончить хэппи эндом, около 2-3 недель после смены балансных шнурков все было замечательно (относительно данной темы), но вот сегодня вечером, ничего не предвещало беды, как, вдруг снова, на пару минут падает громкость левого канала и все на те же 20-30%!!! У меня уже есть план что и где замерить, но для этого нужно деинсталлировать УМ, разобрать, разобраться и померить. Пока на этого времени нет, так как чуть больше 3 недель назад родилась дочь - осваиваюсь. Обязательно отпишусь о результате.
  6. Здравствуйте, участники этой темы. Являюсь обладателем Paradound A23, в целом усилителем доволен. Местами было даже интересно читать эту тему. Outlander, вопрос, наверное, больше к Вам. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина следующей проблемы: периодическ (раз/два за вечер) падает громкость левого канала. С прогревом (после включения), источниками, ЦАП это никак не связано (всё пробовал менять). Громкость снижается процентов на 20-30 и длится это около минуты. Усилитель не ломался, не падал и не горел, использовался бережно. Я очень далёк от электротехники, но мультиметр и паяльник имеется. Могу также сделать качественные фото определённых узлов. Помогите пожалуйста, так как не могу расслабиться и получать удовольствие от музыки - постоянно жду проседания канала. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...