Публикации lakers - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lakers

Members
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем lakers

  1. 1 час назад, Николай Александрович сказал:

     

    Возможно после замены Ротеля (даже на усил до 800 дол.) отпадет вопрос с акустическим.

    До 800 долл. Ротелю альтернативы быть не может... Вот Вы писали про провода vdh magnum, они не подошли... Но этот vdh начального уровня, по качеству и близко рядом не стояли с revelation/revolution. И Ротель 1080 ,предположу, с b&w 804/803/802 и с vdh revelation не слушали... Так зачем же такие советы давать?!

  2. Ротели - аппараты честные, отрабатывающие каждую вложенную в них копейку... Поэтому не очень хочется стать лохом вложившим 200 т.р. в аппарат не отличающимся в лучшую сторону от 1080... К сожалению нет возможности ни прослушивания ни сравнения( Если придётся покупать то "вслепую", поэтому не хочется совершить ошибку...

  3. 11 час назад, h-d сказал:

    Сравните для начала)))

    Про 3.. серию слышал много хорошего, что да, она более "музыкальная" чем 4.. , но и усилители 3.. более старые со всеми возможными из-за этого проблемами... Интересно узнать кто реально слушал 431, что это за аппарат? Сможет ли он "победить" Ротель 1080 не только в цене?)

  4. 14 минуты назад, Joseffff сказал:

    Лучше потратить их не левинсона. Левинсоны со своими мадригаловскими или от сан аудио копеешными проводами вполне себе звучат. Ну а потом левинсоны обычно транспарентом обвязывают. Но к бивням не могу рекомендовать, не слышал.

    Лучший провод в мою систему это ... 431 mark levinson)

  5. 4 минуты назад, Joseffff сказал:

    Дело хорошее. Однако на них в плане победы над ротелем свет клином не сошелся. Но если цель уже есть, то размениваться на полумеры не стоит. А кроме vdh что-нибудь рассматриваете? По мне так единственный его плюс - доступность.

    К сожалению, для меня 80-100 т.р. на провода - это предел "доступности"... VDH revelation/revolution неплохо играли в моём тракте именно с b&w/rotel

  6. 8 минут назад, Joseffff сказал:

    И не так велик бюджет победы над ротелем. Думаю в 100т на вторичке легко уложитесь.

    Mark Levinson или Krell за столько не продаются, другие варианты и рассматривать не собираюсь... Менять шило на мыло нет желания.

    • Нравится 1
  7. Ну так если переработана половина в проигрывателе , то конечно и звук и изображение станут лучше, это само собой.

    О чем Вы говорите - пост 889 - 2 фотографии - какая половина?! Ну если считать 10/4,9=2 - по весу, за счет более массивного корпуса, тогда да.

  8. Насколько мне известно, в данном случае спор бесперспективен, та как OPPO 93 это базовый исходник, а улучшить можно всё что угодно, ведь так ?

    В BD 93 разве есть  плата с отдельным цифро-аналоговым преобразователем, работающими в классе А выходными каскадами и балансными разъёмами  ? В EMP-2/3 и блок питания другой и всё это сказывается на звучании. Если спор принципиальный, есть ли опыт сравнения данных девайсов в лоб, на одном тракте ?

     

    Думаю на звучании изменения конструкции сказаться могут, но за счет чего разница в изображении?!

  9. послушал тут на днях в шоуруме Алкома, EMP-2 с XLR-выходов.

    в качестве усилителя был ECI-6 DS. 

    слушал исключительно на музыкальном сигнале.

     

    потом оппу ради прикола подключили :)

     

    ребята пишущие "мол нет разницы, зачем платить больше", вы для начала прежде чем дезинформировать читателей форума своими теоретическими выводами (а я подозреваю что это исключительно теоретические выводы + гадания по фотографиям), сами сравнили бы аппараты, послушали. 

    а там смотришь, и пришло бы понимание "зачем платить больше".

     

    :)

     

     

     

    892718_462554713816416_1123386545_o.jpg

     

     

    ps по последнем данным, новейший EMP-3 в данный момент находится на тестировании в одном уважаемом издании, и по некоторой инсайдерской информации, ревьюверы пребывают в тихом восторге от аппарата.

    - ради прикола в уважаемом издании к указанному выше усилителю подключили ли бы значительно более дешевый по сравнению с EMP-3 OPPO-105 с более продвинутым по сравнению со 103-й аудиотрактом, вот тогда интересно было бы в каком состоянии оказались ревьюверы... А видео у EMP-3  и OPPO-103 должно быть одинаковым - детали одни и теже...

×
×
  • Создать...