Публикации кроха - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кроха

Members
  • Публикаций

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем кроха

  1. Решил попробовать отечественное розовое, Шато Тамань, неплохо. Хорошо охладить и дать чуть подышать, этакое "хочу (но не могу) быть долиной Луары\Провансом", с учётом цены (подорожало до 349 Р в Винлабе, на фоне роста цен (по многочисленным просьбам трудящихся, разумеется, и никак иначе) на 7-15 процентов на остальные позиции, что я обычно у них беру), и исчезновения розового Пеньясола и Токорнала - сносно.

    С Днём Космонавтики...

    IMG_3467.jpg

    • Нравится 4
  2. 08.02.2024 в 19:37, Andrey сказал:

    моей предвзятости к Франции

    Не спора ради, мои 2 цента - розовые прованские хороши. У нас слабо представлены, а за то что есть (и на Лазурном в розницу в Ашане/Ютиле стоит не дороже 7 Евро) - просят непомерно.

    • Нравится 1
  3. 9 минут назад, Andrey сказал:

    парк

    Я в центре, поэтому у меня из парков рядом - только Новослободский и Делегатский, не поражают размерами. Ну и гаража подземного в доме нет в принципе - последний гражданский проект Спецстроя, "не положили".

  4. Рамон Бильбао, Эдисьон Лимитада 2020 (Темпранильо), номерные бутылки, все дела. Рамон одно время был представлен в заведениях в мск, кое-где ещё остались деревянные промо-ящики на 6 бутылок. Не рекомендую. То ли год ковидный был, то ли Бильбао - ой, всё. Чрезмерно резкое, с "тощим" телом. Сразу после открытия не пить категорически - декантер или подышать сутки. Напоминает гораздо более дешёвый Карменер из Южной Америки, при том что это - Темпранильо.

     

    IMG_3362.jpg

    • Нравится 4
  5. 8 часов назад, MikhailB сказал:

    я бы запилил  плинт на 12" тонарм

    Мысль интересная, но хотелось бы без столь радикальных решений :)

    26 минут назад, Васильев Игорь сказал:

    Вопрос - а есть ли такие фирменные, специально для таких целей?

    Фирменные - в смысле от производителя типа МикроСейки? Боюсь, не найти уже. Литьё из резины на заказ, как вариант.

  6. 1 час назад, Wend сказал:

    Оказалось DK-110.

    Всё в порядке, спасибо, что уточнили. Ниже схематично суть вопроса. Расстояние по умолчанию в плинте от оси шпинделя к заводскому отверстию по касательной (R) 273 мм в максимуме. Диаметр (D) опоры тонарма - пусть будет наиболее распространённый, условно от 18 до 30 мм. Таким образом, максимально возможно удалённая от оси шпинделя точка установки (монтажное расстояние, или расстояние от оси шпинделя до центра опоры тонарма) получается R - D\2, т.е. от 264 до 258 мм. У тех 12 дюймовых тонармов, что я посмотрел, монтажное\установочное расстояние близко к 300 мм. Они не встают в заводскую "заготовку" под тонармы в плинте. При установке в другую точку при ~300 мм имеем проблемы с выходным отверстием точно в правую переднюю опору/ногу стола и хвостовиком тонарма, конфликтующим с крышкой стола.1050045700_.jpg.b6586d679fd25bb981ef5408be3fc4c1.jpg

  7. 5 часов назад, püps сказал:

    Я бы ориентировался на податливость картриджей, которые планируются к установке на тонарм.

    Спасибо за рекомендацию, я помню про податливость головок и эффективную массу тонарма. Подбор головки следующим этапом, в первом приближении кандидаты Benz-Micro Glider, ZYX "нижне-средних" моделей либо верхние AT обновлённой серии ОС-9Х; то что они (три производителя) разные по подаче - тоже имею в виду. Пока же без спешки подбираю тонарм.

×
×
  • Создать...