Публикации YurOK - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YurOK

Members
  • Публикаций

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YurOK

  1. Интересно, маки для бив не слишком сладко (мягко)?
  2. Может что осталось?
  3. Можно тушить свет. Выяснили, что нейм лучший)
  4. Так список предоставил и далеко не полный.
  5. В остальную ценовую категорию прибегут остальные неймоводы с пирамидой NAP-ы и NAC-и и твердить , что в своей ценовой категории 100-200-300-400-500 просто нет и близко рядом. А между тем есть и Sugden и Roksan Kaspian, Kandy и Yamaha 1000 и Vincent и Rega, да та же Astra которую я не слышал может быть интереснее. А наймы видетели не для топовой акустики им подавай заведомо специфичную, что бы убрать кривость. Больше объективности и не на одном нейме сошел свет!
  6. Не слишком мягок и вальяжен макинтош? Для бив ротели с классе приписывали.
  7. Хочется оконечник к преду AR ls8 mk2 и к bw nt7. Или проще поменять акустику? Прочитал что не один десяток усилителей сменится с бив. Назойливых вч совсем нет, после преда, замены предохранителей в усилителе и сменой штатных шнурков.
  8. Roksan kandy k2 как вариант, слушаю с bw nt7 правда с предом audio research ls8 mk2 звучит поинтересней. Слышал у знакомого наим 5i звучал плоско и резко, следом заменил на nad 355 играл получше.
  9. YurOK

    Аудиофильские предохранители

    По ощущениям очень похоже на фразировку вилки силового кабеля. При правильной фазе сцена шире, воздух, масштаб. В противном случае сужение сцены, выпуклость середины, усиление на вч.
  10. Было бы желание, кроме планеты с галактикой. Рай в шалаше.
  11. В моем случае подключён через пред, выставлял на слух, две-три недельки пожить и найдётся золотая середина. Что за басмашина?
  12. Ресивером я наэквализировался лет 10 назад, но все эти танцы + - в пределах этого ресивера. Можно сетевик за 1000 у.е, результат будет действенней, но опять же в рамках этого устро-ва. В режиме Директ всегда звук был глубже и более естественным. И давненько для музыки свернул 5.1 в 2.0. На одних лишь гармониках не построить звук, его можно только подправить, а какая основа была та и останется. По моему опыту лучше заменить источник, питание, попробовать подправить и улучшить кабельками (позволяют убрать и моды и назойливость и вялость), а если в корне то и усилительный тракт с акустикой.
  13. У этих самых настроенных системах есть общий трафарет (не важен класс аппарата, лишь бы одинаковые Настройки) или все же они все по разному криво звучат?
  14. Интересует. Все эти демонические «В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии« В результате добавления эквалайзера и темброблока вся эта сумма сводится к нулю или все-таки добавляется на свой вкус?
  15. Улыбнуло). Столько техники ламповой и не только, без эквализации прекрасно звучащей в разных помещениях. А здесь нужен всего навсего «правильно» настроенный ресивер. Но правда жизни увы сурова.
  16. После такого рода манипуляций ресивера, такие как расстояние в 24 метра до ас, заставит его зазвучать лучше марка левинсона?
  17. Не спорю. А вот почему отключение всякого рода EQ и переход в Direkt воспринимается с усмешкой, мне не понять.
  18. Достаточно услышать разницу. Даже и представить не могу на сколько можно поломать звук, для удовлетворения своего утонченного слуха.
  19. Что за условия для директ? Эти схемы из мануала саба.
  20. Ресивер отличный, если и через него, то слушал в директе ( с отключением всего лишнего). Но он не ровня ламповому преду от audio research ls8 и roksan kandy k2 (в роли оконечника). Ресивер Yamaha RX-V2600 выступает в роли процессора, коммутирующий различные устро-ва. Спустя некоторое время, приходилось переключать все на ресивер, но это как слушать радиоточку. Через pre out усилителя подключён саб, асе отлично акустика очень хорошо согласуется с сабом. Но так почему то не рекомендуют https://stereo.ru/qa/hs3gz-podklyuchenie-k-sabu Интересует такое подключение преда и ум
  21. Да. Был вопрос какие предпочтительнее? Затем как предпочтительнее подключить в моем случае, lfe ресивера или pre out интегральника, который в моем случае выполняет роль оконечника?
  22. Вот как b&w советует подключать. http://www.manualsbase.com/ru/manual/414591/speaker/bowers_wilkins/asw_2500/ Как реализовывается схема пред и ум?
  23. Что предпочтительнее в основном для музыки. С ресивера через lfe и Y шнур или с интегральника через pre out L R?
  24. Можете пояснить, что это за способ подключения и может быть он реализован в моей системе? https://mcgrp.ru/files/viewer/75793/5
×
×
  • Создать...