Публикации vinylfanat - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vinylfanat

Members
  • Публикаций

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vinylfanat

  1. vinylfanat

    Где прорывы в ХАЙЭнде?

    Не так. Если вы про винил, то Мастер не идет в производство. В производство идет Production Master. Это копия первой генерации мастера. Далее из Production Master делают Record Master, который является изуродованной копией Production Master. Т.е 2-я копия мастера в лучшем случае. Уродуют мастер лимитером, компрессором, бас сводится в МОНО, но то такое...
  2. Чтобы звук нормальный делать. С нормальным DR, а не "кирпичи" для айтюнса. Для синхронной передачи цифрового потока нужен нормальный интерфейс. Ибо все USB да SPDIF даже теоретически не могут обеспечить этого.
  3. Нормальные студии убогие 2-х проводные несинхронные интерфейсы для связи ADDA с DAW не используют. RAVENA или Thunderbolt.
  4. Вы путаете DAW станцию и комп. Между компом и путной DAW станцией разница таки есть. Начиная с нормального софта и периферии, заточенной под звук. В звуке между ними разница огромная.
  5. Гнать музыку с компа это моветон. Если это не рабочая станция под PYRAMIX с Равеной в качестве интерфейса. Чего вы там услышить пытаетесь? На 44.1 roll-off слышно сразу.
  6. DOORS хороший начала нулевых допечатка с матриц Alsdorf RS. Аналог продакшн уже цыфирь.
  7. http://www.radiolamp.ru/library/books.php?id=v_pomohja_radioljubitelju_nomer70 http://www.radiolamp.ru/library/books.php?id=v_pomohja_radioljubitelju_nomer60
  8. Я подобный делал лет 40 назад. Только из номера 70 брошюрки. Схемы у усилителей разные разные. Я также сделал внешним БП.
  9. vinylfanat

    Джинсы

    Врангеля новодельные. На джинсах 70-80 надпись сзади на лейбаке курсивом
  10. Шокинг Блю 3 й альбом есть у Sepea (aka Петя), во всяком случае лет 5-6 назад писал. 50 евро запись. https://www.discogs.com/Shocking-Blue-3rd-Album/release/6761492 С бумажками, звук хороший.
  11. Пыли много оттого, что на ленту перешел владелец системы. Это менее затратно, а результат с точки зрения звукоизвлечения гораздо лучше. Ну неоткуда там звуку взяться в этом виниле, я уже писал почему.
  12. Я слышал хорошо реализованный виниловый тракт. С головкой за 15 k$. Ему даже до цифры хорошей как до луны. Также любой Штудер за 5k$ выносит любой виниловый тракт, при условии наличия адекватного контента. Копия мастера 3-й генерации хоронит любой первопресс. По сути своей первопресс это кастрированная 3-я копия с мастера, пропущенная через лимитер, затем компрессор и сведенным в МОНО басом. Все это записано через транзисторные усилители в АВ классе ватт эдак по 300 на канал с далеко не выдающимся звуком. Так что звуку взяться неоткуда даже теоретически.
  13. Угу... Там еще подшипники шариковые, стоимостью в 1/20 от стоимости прецизионного подшипника скольжения банального натяжителя тензодатчика А810. Про стоимость тензодатчика вообще промолчу.
  14. У того же Пети много копий того же OPUS. Есть у меня таковые. Между ними и компашками пропасть. Винил вообще не обсуждаю, там звука отродясь не было.
  15. B&W очень хорошо звучат с усилителями с высоким коэффициентом демпфирования, от 500. На студиях 800D2 либо с ML либо с "самопалом" гоняют. И да, источник одно дело DXD с DAW станции на DA Hapii либо на DA MSB, другое дело компашка убогая. Разница на B&W серии D2 именно в источниках колоссальная.
  16. B&W Серии D2 стоят на всех студиях приличных. На дальнем поле на AR, Sterling, и подобного уровня. Если они не устраивают то источник никудышний. Либо усилитель. Либо все вместе.
  17. СТМ 610 рядом не стоял с 110. Платы штатные у негор г@vn@. 5050 это муляж магнитофона.
  18. MCJ 110 однозначно. 5050 бытовуха с головками от Техникса. СТМ 610 уступает MCI по качеству звучания и не имеет оперативных регулировок уровней записи-воспроизведения.
  19. Цифровой мастер современный и CD отличаются так же как четвертьдюймовая лента 2-38 и компакт кассета. По миру вполне себе гуляют цифровые копии на 2-38 от https://www.internationalphonographinc.com/ Причем творец этих копий честно пишет, что часть этих копий на 2-38 цифровые. Звучат они так, что SACD с винилом можно выкинуть, настолько они убоги. Это я к тому, что мало иметь хороший ЦАП, надо иметь еще ПРАВИЛЬНЫЕ исходники. И да, у упомянутого персонажа копии по 450$, я их слушал между ними и компашками с винилами ПРОПАСТЬ.
  20. Не так страшна сама ЦИФРА, как собственно ОЦИФРОВЩИК.
  21. Мастера Мелодии конца 80-х начала 90-х записаны в основном, на ORWO 106. Во всяком случае рок, классика встречалась на BASF реже AGFA. В конце 80-х начале 90-х был дефицит хорошей ленты на студиях, поэтому миксовали на 911 как правило, либо на 50-ку BASF далее на 812-х либо 820-х Штудерах, имеющих переключатель типа ленты на 106-ю. Кто при деньгах были (Макаревич к примеру) бегал со своей лентой, которую покупал сам за границей, Все оборудование настраивалось в то время на 106 ленту, калибровалось чуть ли не каждый день, посему техникам нафиг хлопоты с другой лентй не нужны были, тупо подстраивали на 106-ю которой было в изобилии везде.
  22. С Мультитрека сводят даунмикс. С него потом ваяют мастер.
  23. vinylfanat

    Джинсы

    В 1976 году из Монреаля привозили знакомые спортсмены LEVI'S с кожаными бирками. Производитель мало тогда интересовал, но 501 стоили в 76 году дороже чем просто LEVI'S. Для меня тогда ценообразование 501 LEVI'S было не понятно - мотня на пуговицах, внутри одинарный шов, молний на карманах нет, сужались книзу (напомню, это был 76 год, и клеш еще носили). Стоили 501 дороже "обычных". Те же спортсмены, в 77-78 годах из Венгрии привозили LEVI'S "с картонками". Даже ребенку было видно и понятно что LEVI'S из Венгрии "не то", по сравнению с монреальскими.
×
×
  • Создать...