МеломанЪ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

МеломанЪ

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    Нижневартовск
  • Аудиосистема
    Сидюк CEC TL-51XR, усилитель Electrompaniet I5, акустика Ruark Talisman II (засыпанные песком)

Посетители профиля

614 просмотров профиля
  1. Аналогично. Действительно дорогущие (брал на пробу пару штук 2 года назад на e-Bay). Качество звука впечатляющее (писал Pink Martini). Осталась одна болванка - берегу, пока не разобрался до конца с питанием (розетки-вилки). Очень рассчитываю на результат.
  2. Как меломан по жизни, записями занимаюсь уже давно, был рекордер LG двухдисковый (заточенный исключительно под CD-DA), потом профессиональные рекордеры Tascam (эти прожигали всё). Так вот, разница в звучании разных болванок есть и она не на уровне субъективных ощущений. Сейчас перешёл на компьютерный привод в специально собранном компе. Пишу на одном и том же, прослушиваю на одном и том же - разница в болванках всё равно есть. Не собираюсь докапываться до глубин сего феномена, а чисто с пользовательской точки зрения выбрал для себя наиболее удачные болванки (японские Tayo Yuden): That's Master (74 мин), из американских - MFSL CD-R 24K Gold (74 мин), Maxell XL-II CD-R for Audio (74 мин), есть ещё CD-RW Maxell (дорогие - по 800 р. за штуку) - это для тренировок. Особенно радуют That's Master.
  3. Возвращаясь к посту №437. Укладка кабеля (Анализис Плюс Овал 10 с топовыми Фурутеками карбон 50-й серии) в песок себя не оправдала. Что-то ушло - объём, прозрачность... Хотя, поначалу показалось интересно. А вот розетки и самодельный распред питания очень положительно отреагировали на песочек. Поскольку у меня распределение питания идёт по полу (от выделенной линии) через фурутековскую розетку, то, начиная с этой самой розетки, и все после распределителя, включая сам распределитель, стоят в ванночках с мелким кварцем. Распределитель я сварганил из автомобильных дистрибьютеров питания DAXX (тяжёленькие такие): один вход на 4 выхода. От первой розетки на конце выделенки до распреда идёт кабель Акролинк моножила (сечение жил по 3,14 мм кв.), вилка - Фурутек FI-38G. Разводка питания к аппаратам - тоже кусками того же Акролинка, на концах розетки разные (ATL Gold, фурутеки от простенького родиевого до топового карбонового).
  4. Срабатывает постулат: как установишь, то и получишь (в звуке, разумеется). Подвешивание даёт подвешенный звук. Проверял "на себе". А тема интересная. Стойку под аппаратуру я давно засыпал кварцевым песком (из системы водоочистки котельных) фракцией 3-4 мм. Эффект положительный - в звуке добавилось основательности и солидности. Остался мелкий песок (килограмм 5) - надо будет попробовать под кабели.
×
×
  • Создать...