Публикации Равшанбек - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек

Senior Members
  • Публикаций

    9511
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Равшанбек

  1. Равшанбек

    Футбол!

    Норвежский лосось
  2. Равшанбек

    Футбол!

    Давно не обсуждали, после такой игры душа не выдержала. Реал - вперёд!!!
  3. Равшанбек

    Винил. Аксессуары

    SAT (Swedish Analog Technologies) CF1-09 Длина – 9” | Масса картриджа – любая (по предзказу) | Прижимная сила – н/д | Вес – н/д Плюсы – исключительный бас, высочайшее разрешение Вердикт – тонарм для настоящего анналогового звука. Тонарм SAT CF1-09, продающийся сегодня за 60 000 - 94 000 евро (отечественным винильщикам скидка до 5%) в зависимости от комплектации, бьёт рекорды как по цене, так и по качеству воспроизведения – бас, формируемый этой моделью, более похож на реальное исполнение. Трубка, выполненная из карбона, шелл, собранный из комбинации карбона и алюминия – тут всё кричит о качестве. Тонарм демонстрирует невероятную резонансную частоту в 4 Гц – поистине, фантастика анналога наяву.
  4. Равшанбек

    CD - Жив!

    Audia Flight FLS20 — CD/SACD-проигрыватель с возможностью установки стримингового модуля Итальянская компания Audia Flight выпустила на рынок новый CD/SACD-проигрыватель под названием FLS20. Он дополнил новый внешний ЦАП FLS8, представленный также на днях. Работа проигрывателя строится на двух чипах ESS ES9038PRO — один чип на один канал. Также разработчики использовали тактовый генератор со стабилизатором Crytek CCHD-950. Новинка получила полностью аналоговые выходы, работающие в классе А. Блок питания оснащен тремя силовыми трансформаторами: 80 ВА для аналоговой секции, 85 ВА — для цифровых каскадов и 15 ВА — для цепей управления. Набор цифровых входов следующий: Toslink, AES/EBU, S/PDIF, USB. Их дополняют цифровые выходы Toslink, AES/EBU, S/PDIF и I2S. Пользователи могут выбрать проигрыватель в серебристом или черном исполнении. Стоимость в Европе составляет 17 900 евро. При желании опционально можно приобрести стриминговый модуль по цене 2200 евро.
  5. Равшанбек

    CD - Жив!

    Vitus Audio SCD-025 Mk.II CD Player April 6, 2024 Vitus Audio writes: “What has transpired from our painstaking research and development is a component that exceeds expectation. Much more than just a CD player, with USB, AES/EBU and S/PDIF inputs, the SCD-025 Mk.II can act as the digital source of truth in your setup.”
  6. Билли Айлиш объявила, что ее третья пластинка Hit Me Hard And Soft выйдет 17 мая без предварительных релизов отдельных синглов, чтобы поклонники могли услышать ее «всю целиком». Ожидается, что этот релиз станет одним самых продаваемых музыкальных альбомов 2024 года. Певица обещает сделать выпуск Hit Me Hard And Soft как можно менее вредным для экологии. Виниловые копии нового альбома будут отпечатаны на переработанном или эко-виниле, упаковку изготовят из переработанных материалов, для обложки используют чернила на растительной основе и дисперсионный лак на водной основе. Кроме того, пластинки не станут закатывать в пластик, а конверты будут на 100% годны к переработке или повторному использованию. Однако виниловые пластинки делают из пластика и часто упаковывают в материалы, которые потом нельзя переработать и приходится выбрасывать.
  7. Равшанбек

    CD - Жив!

    CD-транспорт Jay Audio CDT3 MK3 Цена – $4 998 Грандиозная конструкция, механизм CD-Pro2LF, отличный масштаб звука. Двадцатитрехкилограммовый мастодонт – наследник легендарных аппаратов прошлого века. На сегодня Jay's Audio CDT3 MK3 кажется уникальной машиной – транспорт использует прецизионный механизм Philips CD-Pro2LF, задняя панель изобилует любыми выходами (от коаксиала на BNC или RCA, AES3 – до I2S на RJ45 или HDMI). Вишенка на торте – переключаемый апсемплинг до 4х, который работает исключительно благотворно. Таких басов с компакт-диска мало кто может выдать.
  8. Равшанбек

    Винил. Аксессуары

    Путь к правильному анналоговому звуку или тонкости настройки антискейтинга Предыдущая часть сериала вот здесь. Заняться этим вопросом меня заставила одна давно купленная пластинка, которая слушалась ещё на старом проигрывателе и на другой головке. И с ней не было никаких проблем… А тут, в преддверии к написанию статьи по Скорпионс 80-х, я решил переслушать альбомы группы этого периода. Великолепный альбом 84 года ожидаемо был в идеале и звучал отлично, а вот Lovedrive 79 года (и я отношу его именно к периоду 80-х, по понятным причинам) на первой же песне начал заикаться. На пластинке не видно НИЧЕГО. Я в недоумении, и вспомнил, что у меня странно, но не настолько, вела себя ещё одна пластинка. Начал думать, прикидывать, вспоминать. Вспомнилось, что при проигрывании кантилевер немного изгибался влево (или вправо, если смотреть со стороны тонарма), а правый канал очень немного, но всё же поглуше звучал. А ещё наткнулся на вот эту статью про настройку антискейтинга (сразу скажу, что я против настройки антискейтинга по гладкой поверхности, это работает только со сферической заточкой и малоподатливым подвесом). Но меня весьма заинтересовали слова: При средней или высокой податливости картриджа или комплиансе (большинству MC-головок это не подходит) - СМОТРИТЕ на положение кантилевера: когда он висит в воздухе, и когда он находится на пластинке: как в начале, так и в конце пластинки. Ищите изменения в положении как изначально при посадке, так и через 1-2 минуты. Если вы сделаете это ДО описанной выше регулировки – вы получите общее представление о том, есть ли у вас проблемы с анти-скейтингом. Кантилевер не должен менять положение; если это происходит, антискейтинг у вас СОВСЕМ неправильный. Но лучший способ определить это - посмотреть, как картридж ведет себя на плоской поверхности, как описано выше. ПОДРОБНОСТИ… Почти всегда вертушки настроены так, что у них слишком много антискейтинга, или у них регулировка, которую нельзя нормально уменьшить, или диапазон регулировки и тонкое управление ужасны, или у вас их вообще нет. Обычно народ использует слишком много антискейтинга, о чем свидетельствуют тысячи картриджей, которые я восстановил за последние 40 с лишним лет: как правило, внешняя (правая) сторона алмаза (правый канал) изношена куда больше, чем внутренняя (левый канал). шёл с завода с более сложной заточкой штатной иглы, то там и настройка антискейтинга отличается. Но проверить это мне не на чем, поэтому пока это только мои мысли. Сделать двойную шкалу настройки сообразили только инженеры Victor, а вот на всех проигрывателях, или нет, вопрос открытый, я видел лично только один. К тому же неясно, как именно регулировка коррелирует с лёгкими и тяжёлыми тонармами в зависимости от заточки иглы. Итого, лучше купить проигрыватель с тангенциальным тонармом несколько недокрутить антискейтинг, чем перекрутить.
  9. Равшанбек

    CD - Жив!

    Особенной популярностью пользуется сингл: https://youtu.be/W5xqaIXYh4g?si=1vPshTbOhgUN1bgB
  10. Goldmund Telos 690 — интегральный усилитель со встроенным ЦАПом На территории Европы стартовали продажи нового интегрального усилителя Telos 690. Его разработкой занимались специалисты компании Goldmund, известной высококачественным аудиооборудованием. Новинка выполнена в серых тонах. На передней панели располагаются все элементы управления и дисплей для отображения важной информации о работе системы, а на задней — наборе самых разных разъемов. Telos 690 оснащен собственным цифро-аналоговым конвертором и способен выдавать мощность 2 х 250 Вт. Блок питания состоит из двух трансформаторов на 350 ВА. Сообщается о емкости банка сглаживающих конденсаторов в 46 000 мкФ. Фактор демпфирования для восьмиомной нагрузки составляет 600.Новый интегральный усилитель имеет габариты 440 х 165 х 445 мм и весит 28 килограммов. Стать обладателем новинки от компании Goldmund можно за 36 250 евро.
  11. Равшанбек

    CD - Жив!

    Исследование BBC показали наличие огромных запасов контрофактных дисков из Афганистана
  12. Это усилитель мощности к нему ещё пред нужен , тем более это старая модель, зайдите на сайт производителя
  13. Soulution 331 — «идеальный» компонент любой аудиосистемы Интегрированный усилитель Soulution 331 от компании Soullution сочетает в себе функции усилителя мощности 312 и предусилителя 326 в одном шасси. Повышенная пиковая мощность блоков питания в сочетании со значительно уменьшенными фазовыми сдвигами в звуковом диапазоне обеспечивают превосходное звучание. Дополнительный ЦАП и фонокорректор превращают интегрированный усилитель 331 в универсальный аудиокомпонент сверхвысокого класса — центр любой аудиосистемы. И цифро-аналоговый конвертер, и фонокорректор приобретаются отдельно и также представлены в линейке Series 3. Мощность усилителя Soulution 331 составляет 120 Вт при сопротивлении 8 Вт, 240 Вт при сопротивлении 4 Ом и 480 Вт при 2 Ом (<5 сек.). Входы — небалансный RCA, выходы — балансный XLR и небалансный RCA. Старт производства запланирован на II квартал 2024 года. Модель Soulution 331 обойдется покупателям в 25 000 швейцарских франков (~27 500 долларов США).
  14. Равшанбек

    CD - Жив!

    Теперь на русском языке. Gold Note CD-10 – компакт-диск жив! Итальянская компания Gold Note представила в 10-й серии компактных высококачественных компонентов Hi-Fi новую модель проигрывателя компакт-дисков CD-10. Производитель обещает, что вы «заново откроете свою коллекцию компакт-дисков, этот плеер заставит вас снова влюбиться в ваших любимых артистов». Компактный CD-транспорт со встроенным ЦАП размещён в корпусе размером всего 200 x 80 x 260 мм (Ш x В x Г). CD-проигрыватель Gold Note CD-10 оснащен прецизионным CD-транспортом от австрийской компании Stream Unlimited, который «специально разработан для высококачественного звучания». Производитель заявляет, что он «извлекает каждый бит информации с диска, чтобы точно создать поток чистого цифрового сигнала» и что номинальная нестабильность скорости плеера составляет 0,0001%. Цифро-аналоговое преобразование реализовано на чипе AKM AK4493 от компании Asahi Kasei, который был выбран Gold Note благодаря «непревзойденному качеству». Коммутационный арсенал новинки включает коаксиальный вход S/PDIF и оптический TOS-Link, поддерживающие цифровые потоки с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц. Что касается выходов – здесь есть цифровой коаксиальный S/PDIF и оптический TOS-Link, а также аналоговые выходы – балансный на разъёмах XLR и несимметричный на RCA. Компания Gold Note заявляет, что каждый компонент – от шасси до электронных схем – был тщательно выбран и протестирован для достижения наилучшего качества звучания. Уровень шума снижен до минимума, чтобы вы могли наслаждаться тончайшими гармоническими затуханиями. Заявленное соотношение сигнал/шум составляет 128 дБ, а КНИ не превышает 0,001%. Проигрывателем компакт-дисков Gold Note CD-10 можно легко управлять с помощью сенсорного дисплея, поворотной ручки или многофункционального пульта дистанционного управления. Для новинки производитель предлагает апгрейд – внешний источник питания PSU-10 EVO, который, по словам компании, «ещё больше повысит производительность плеера и обеспечит ещё более мелкие детали звуковой картины и более выразительное звучание». CD-плеер Gold Note CD-10 доступен в золотом, серебряном и чёрном дизайне. В Великобритании рекомендованная цена новинки составляет 1 800 фунтов стерлингов.
  15. Равшанбек

    CD - Жив!

    Gold Note CD-10 Completing the line-up for the electronics of the 10 Series, the new Gold Note CD-10 is the perfect choice to build a compact but high-performance system. Available in the elegant brushed aluminium chassis in three colours (Black, Gold, Silver). The front panel features the ultra-clear and easy-to-read touch display showing all relevant information about playback and playback controls, along with the rotary knob. Our multifunction Gold Note remote control is also included. HIGH-END CD MECHANISM The CD mechanism is made in Austria by Stream Unlimited, a design specifically developed for high-performance audio applications. Extremely precise, it extracts the most information from the CD to ensure the highest degree of fidelity, dynamics and musicality. HIGH-RESOLUTION D/A The D/A conversion is managed by the incredible AK4493, a phenomenal converter made in Japan by AKM. The AK4493 is our DAC of choice for the special alchemy it shows when matched with our discrete component designs, resulting in pure audiophile joy. DIGITAL INPUTS AND OUTPUTS Equipped with no less than two digital inputs (COAX, TOS), the CD-10 also works as a high-quality DAC, taking full advantage of the musicality of the converter and the analogue stage. Add two digital outputs (COAX, TOS) as well as balanced and unbalanced analogue outputs and you’ve got yourself an extremely versatile source. EXTERNAL POWER SUPPLY In line with our modular philosophy, the CD-10 can also be upgraded with the PSU-10 EVO external power supply, which features a dual choke inductive filter to deliver an optimal and clean reserve of current. To learn more about the PSU-10 EVO please visit the dedicated page on our website A CD IS FOREVER Every disc is packed with emotions, memories and passion, not just music. The time has finally come to enjoy the Italian Sound also while playing your CDs. Beyond a high-quality digital source, the CD-10 is simply the best way to experience the magic of brilliant sound whenever you want.
  16. Равшанбек

    Винил. Аксессуары

    Не расстраивайтесь, винил и игла вечны
  17. Равшанбек

    CD - Жив!

    Даже при джиттере в 10 мкс, который является огромным и ограничивает отношение сигнал/шум (SNR) до уровня всего 35 дБ, можно оценить силу маскирующего эффекта. В отличие от шипения ленты и треска виниловой пластинки, шум джиттера присутствует только во время воспроизведения музыки. Таким образом, он всегда маскируется музыкой и никогда не слышен между песнями.
  18. Равшанбек

    CD - Жив!

    Аудиоэлектроника: реальна ли проблема цифрового джиттера? https://stereo.ru/p/wtrnj-audioelektronika-realna-li-problema-tsifrovogo-dzhittera
  19. Равшанбек

    Винил. Аксессуары

    https://dzen.ru/a/YkbaFw52d11KebgZ?share_to=link
  20. Интегральный ламповый усилитель VAC Statement 450i iQ Цена – $150 000 Что обещает – «окончательная точка» в выборе усилителя – High End аппарат, который наконец-то может положить на лопатки разработки Kondo Башня массой в 183 кг – таков референсный интегральник VAC Statement 450i iQ, при конструировании которого был применён подход «cost-no-object». Усилитель использует дискретную конструкцию с отдельным усилением мощности и предварительным усилением (Statement 450S iQ и Statement Line Stage) с шестью независимыми блоками питания. Лампы (4 x KT88, 4 x 6SN7GTB, 2 x 6DJ8/6922/7308, 4 x 12AX7) бережно управляются патентованной системой VAC iQ Continuous Stable Automatic Bias System, а выходная мощность достигает 225 Вт на канал. Качество звучания – изумительное, объединяющее все способности маломощных ламповых устройств с необходимой «силой».
×
×
  • Создать...