Публикации Garin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Garin

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Garin

  1. Но ему некуда изменять размеры,тем более железо мощностью в районе 250 ватт,а мощность сигнала пара ватт. Проволока так же шевелится.Вы не видели как провода сварочника шевелятся?) Потолще проволокой намотаю,получше должно стать.
  2. Странно.У меня железо тор,монилит просто,пропитанный лаком,а вот именно обмотка звучит...
  3. Что-то устал читать... Хотел понять,должна ли,(или допускается ли) звучать первичная обмотка(не железо) выходного тороидального трансформатора лампового УНЧ ? У меня орет(натяжка провода обмоточного вроде не плохая) как динамик(не пропитывал),хотя проволока не тонкая,0,4 мм,а вых лампа 6п3с всего на всего.
  4. Объявление просрочено

    • Продам
    • 10/10 новое

    Входные и пр. Hi-End трансформаторы(цена без экранного контейнера) КТр 1:4,индуктивность первичной обмотки 5H в среднем,+- допуски сердечников. Перегрузочная способность до уровня 0 дБ. Трансформаторы выполнены на нанокристаллических тороидальных сердечниках с минимально возможной длинной средней линии.Сердечники в контейнерах(не в краске) не Китай. Намотка ручная,с максимально возможной толщиной провода,сопротивление первичной обмотки в районе всего 8 Ом,тогда как у ближайшего конкурента из дженсонов "jensen JT-11K8-APC" сопротивление первичной обмотки в 8 раз больше. Вторичная 25 Ом. Индуктивность рассеяния 1,3 mГн, Трансформатор помещен в мощный экранирующий латунный(латунь обладает магнитными свойствами) контейнер высотой 28 мм,шириной 30 мм,по ребрам 33 мм.Высота с болтом 37 мм. АЧХ снята при импедансе на первичной обмотке 150 Ом,вторичная обмотка на импедансе 12 кОм. Гармонические искажения минимальны,отзывы о вносимой окраске данных трансформаторов дословно: "Кусок провода". Так же трансформаторы на винил МС,ММ 1:10(и любые другие значения) микрофонные. Индуктивность первички 0,4 Н,сопротивление 0,3 Ом. Вторичная сопротивление11-16,5 Ом.И другие соотношения. Межблочные и межкаскадные,для гальванической развязки,межкаскадные: 1:1 индуктивность 20Н и более. Замеры индуктивности проводились на частоте 100 Гц.

    2,300.00 RUB

    Балаково, Саратовская обл. - RU

  5. Да,но в ленточнике 20 Гц без спада при индуктивности первички 3 mH
  6. А чем обусловлена такая большая индуктивность МС повышающих трансформаторов 0,5-2 Гн? Например принцип преобразования энергии в ленточном микрофоне такой же как и в головках МС,-проводящая лента колеблется в магнитном поле,на выходе мизерное напряжение и маленькое сопротивление ленты,но при этом индуктивность первичной обмотки достаточно в сотни раз меньшей,в районе 2-5 mH. Не возьму в толк почему так,почему при равных условиях в одном случае "нужна" индуктивность первичной обмотки в сотни раз бОльшая чем в другом.
  7. Приветствую участников форума! Хотя вроде тут в основном по лампам и трансы выходные рассматриваются,может кого-то заинтересуют входные 1:4 на микрофонный вход вместо первого "каменного" каскада с индуктивностью первичной обмотки 4 Гн в среднем,+- допуски сердечников. Перегрузочная способность до уровня 0 дБ. Трансформаторы выполнены на нанокристаллических тороидальных сердечниках с минимально возможной длинной средней линии.Сердечники в контейнерах(на в краске) не Китай. Намотка ручная,с максимально возможной толщиной провода,сопротивление первичной обмотки в районе всего 7 Ом,тогда как у ближайшего конкурента из дженсонов "jensen JT-11K8-APC" сопротивление первичной обмотки в 9 раз выше,соответственно тепловые шумы естественно тоже,к тому же у "jensen" спад по низким начинается с 500 Гц,при импедансе на первичной обмотке 150 Ом. Индуктивность рассеяния 1,3 mГн, Трансформатор помещен в мощный экранирующий латунный(латунь обладает магнитными свойствами) контейнер высотой 28 мм,шириной 30 мм,по ребрам 33 мм.Высота с болтом 37 мм. АЧХ снята при импедансе на первичной обмотке 150 Ом,вторичная обмотка на импедансе 12 кОм. Гармонические искажения минимальны,отзывы о вносимой окраске данных трансформаторов дословно: "Кусок провода".
  8. Подскажите как расшифровать эти данные в таблице микрофонного трансформатора: http://www.jensen-transformers.com/wp-content/uploads/2014/08/jt-11k8-apc.pdf На частоте 20 Гц,при уровне сигнала -20 dBu значение равно -0,5 dB. Уровень -20 откуда взялось -0,5? Или что это имеют в виду "-20"?
  9. В общем то,если блок питания вытащить из копуса,открыть все,то можно попробовать,к тому же можно будет следить за температурой критичных компонентов. На этом и порешим.Спасибо за участи,за ответы.
  10. Понял,надо замерить как то сколько системник потребляет.Остановиться то он сам не остановится,это в некоторых моделях иногда делают и указывают в характеристиках.//Я 100 ватт сказал с запасом,проц тянет 30 вт,две планки памяти,жесткий "диск" на чипах,материнка ватт 10... ватт 60 наверно точнее будет,то есть для блока питания в 1100 ватт,это еще много? Ведь те у кого потребление 20 ватт и блоки питания 400 ватт,то есть в процентном соотношении одинаково,как бы вроде уже можно отключать.)
  11. Импульсники в принципе могут работать без охлаждения принудительного,к примеру в эфире работаю используя блок питания импульсный (на картинке) вообще отключил вентилятор,уже года два как и под нагрузкой причем приличной.Что может испортится в блоке питания 1100 ватт при потреблении 100 ваттт и при его КПД 90%? Получается что на нагрев всего блока идет 10 ватт,как бы не совсем понятно,что этот мизер может испортить?
  12. Да мне любой звук будет мешать,я с микрофоном еще работаю.Просто вот в начале сказано "Вентилятор блока питания может быть отключен только тогда, когда выполнены все оптимизации." http://cmp2.netai.net/components_/ Очень бы хотелось конечно вообще отключить его.
  13. Привет участникам уважаемого форума,скажите пожалуйста при каких условиях,при какой оптимизации можно отключать вентилятор в блоке питания?Основное ли малая потребляемая мощность системником?У меня винда 7,материнка асус "P8Z77-V",проц "i7-3770K",видюхи нет,все лишнее отключено,блок питания "Aerocool Strike-X 1100" с КПД 90% максимум потребления системой если сказать с запасом чтобы точно не ошибиться 100 ватт.Пробовал отключать вентилятор на короткое время,минут через 10 включив,вентилятор крутится очень сильно как будто что то сильно нагрелось...
×
×
  • Создать...