Публикации Sergey Kh. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sergey Kh.

Members
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sergey Kh.

  1. 04.04.2017 в 18:31, Zhanna сказал:

    Пара дней максимум.

    Полагаю, свой вопрос (выше) мне следовало бы адресовать Вам )) ибо никто кроме, вероятно, не подскажет.

    Можете, пожалуйста, сориентировать, что это за ASR Collector, актуальная ли модель, достойна ли внимания, хорош ли корректор в нем?

    Спасибо 

  2. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_asr_1648290465?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

     

    А про этот пред что-то можете подсказать? Намек на идеальное состояние, но на сайте производителя нашел упоминание об отдельном преде в вехах, будто он предшествовал первому эмиттеру или корректору basis в конце 80-х...

    Заранее признателен

  3. 28 минут назад, Serega сказал:

    Но вы же тоже должны понимать, что получаемые итоговые искажения по разному влияют на оценочный результат сравнения звучания каждой из записанных систем и в реальности все будет иначе при сравнении их звучания. 

    Справедливо лишь отчасти, думается. Например, если атаки нет, то и не появится. Относительно других участников теста опять же. Или неправ?

    • Нравится 1
  4. 23 минуты назад, olegm сказал:

    А еще, расскажите мне, как слушать колонки в разных салонах в разных кдп в разных системах. 

    Если это вопрос ко мне, то свое мнение я написал выше. Именно поэтому данный тест нахожу полезным. За что большое спасибо организаторам.

  5. 1 час назад, Serega сказал:

    В салонах, если в подготовленном помещении, то можно. На выставках сложнее, особенно, если опыта мало. Через ютуб... Сами подумайте, какую запись и через какую систему вы слушаете. Опять же, где проходит запись? Если вы не готовы в салоне оценить звучание самой системы, как вы ее звучание оцениваете через ютуб в записи, через свою систему? 

    P. S. И это не совет, скорее констатация факта. А то, вот тут коллега хочет жить своим мозгом, только простых вещей понять не может.

    А так, конечно, каждый волен заниматься, чем ему хочется. 

    Ну Вы же понимаете, что речь о сравнении в равных условиях - относительном сравнении среди участников теста. Естественно колонки в жизни звучат иначе, но сделать шорт лист (3-4 пары) из 18 этот тест может помочь, как мне кажется.

    И я плохо себе представляю, как слушать 18 пар в реальной жизни в салонах. Нужно быть незанятым и нескромным :)

     

    • Нравится 1
  6. 10 часов назад, Serega сказал:

    Не занимайтесь ерундой. Нельзя оценить звучание систем, на что-то записанное, где-то выложенное, воспроизведенеое на чем-то своем.

    В салонах и на выставках тоже невозможно оценить звучание акустики по моему скромному опыту. Ну то есть представление сложить - вполне, но полноценно оценить - отнюдь. Как и здесь, впрочем.

    Но за неимением других инструментов оцениваем, как можем и на чем есть :)

    я вообще для себя больше, не советы другим раздавать...

    • Нравится 2
  7. Добрый день.

    Тема старая, но послушал только сейчас. Опыта прослушивания немного и был бы признателен обратной связи если что-то не так услышал и/или истолковал...

    Большинство участников теста не справились с последним треком. Говорит о медлительности, тугости что-ли колонок? Скорострельности не хватает? Legacy и, как ни странно Rubicon 6, справились именно с этой задачей лучше остальных. Причем Legacy ещё и с панчем хорошим. Корректно ли это обозначить скоростью?

    Не знаю в какой зависимости находится атака от скорости, одно ли это и то же... Но тот самый щипок - трек 3 - наиболее четко прорисован тоже в Legacy и, пожалуй, у Musatoff. 

    По тембрам очень сложно судить за отсутствием опыта, но интуитивно, won langa - будто достаточно достоверны, ну или как минимум очень комфортны...но вот как раз Панча и разрешения(?) На НЧ им не хватает, как показалось...

    Наиболее сбалансированными value for money, как говорят у "них", нахожу Arslab 10.

    Вряд ли кто-то будет переслушивать :) , но было бы интересно услышать опровержение либо подтверждение услышанного.

    Проголосовал за Legacy

  8. 1 час назад, Zhanna сказал:

    Cтранные порой возникают вопросы. Шесть лет прошло.  И первая и вторая версии уже ушли в винтаж, но, на вторичке не светятся, что, для продукции Tidal, закономерно.  В нынешних реалиях  Vimberg Amea  переигрывает свою тёзку от Tidal  и в Seas/SS и в керамической ипостаси.

    У Vimberg  конструкция ящика с пассивным радиатором на задней панели.  Отдача - это возможность воспроизводить полноценный звук на малых уровнях , масштаб - это когда размеры виртуальной сцены превосходят ожидания от скромных размеров корпусов  АС. Это я исключительно применительно к продукции Tidal .

    P.S "Наинеподготовленнейшая" комната - это кафель по всем поверхностям ?

    Огромное спасибо за комментарии. Странный? Может и так. Я просто не силен в лайнапе. Уровень, честно говоря, не мой, увы... подумываю иногда что-то со вторички поискать, вот и интересуюсь. Привлекает незаурядность их 

    По отдаче понял - очень важная, на мой взгляд, характеристика.

    По комнате - жилая гостиная с кухней, неправильная форма, боковая стена одна близко, другая далеко относительно места прослушивания (предполагаемого), стекла большие, стены голые в штукатурке, штор нет... Минимализм, так сказать :) 

  9. В 24.09.2015 в 15:57, Zhanna сказал:

    Интереснее будет Amea DiaCera, с алмазным ВЧ, только делать её будут год и стоит 20К.  На керамике, конечно, гораздо интереснее, чем на SEAS Excell и  ScanSpeak. Отдача заметно выше и сцена масштабнее. Что до барахолки, если правда хочется, то лучше брать у итальянцев. Они на керамике и эту пару я знаю не по фото, а вот то, что соотечественники продают, очень похоже на одну из первых пар , волею судеб путешествовавшую по малоросским незалежностям. Да и фото взято с сайта, размонтированного лет шесть назад. 

    P.S. Revel  уместнее сравнивать с Magico, та же американская манера подачи, и то же сомнительное качество начинки , если не комплектующих, то уж исполнения 100%.

    Скажите, пожалуйста, а насколько все же, с вашей точки зрения, Amea на Seas и SS уступает той, что на керамике? Отдача - это лёгкость в контроле или что-то другое? А масштаб сцены - глубина и ширина? В условиях  наинеподготовленнейшей комнаты и неоптимальной расстановки АС будет ли разница колоссальной?

    И, пожалуй, главное - есть ли преемственность в характере звучания, принимая во внимание, что драйверы, как я понимаю, принципиально разные? Возможно ли этого вообще добиться, интересно?

  10. В 04.09.2021 в 10:45, YUOMINAE сказал:

    Беру свои слова назад. Все нужно слушать у себя в системе!

    Обладая высочайшим разрешением они просто безжалостны к остальным компонентам тракта и показывают все их недостатки. Так сложилось. что мой предыдущий опыт прослушки ELAC проходил на полной системе Burmester, отсюда у меня и сложилось такое мнение.

    1790936592__DSC30641600.jpg.bfb318ae180597917a0e99c6f9555c6d.jpg

    А что за модель? Это и не 314, и не 330, вроде...

    Понравились Вам? Атака, например, хорошая? Глубина? С учётом размеров, конечно... 

  11. Возвращаясь к теме, 

    Будет ли смысл в добавлении к существующему dsm усилителя акурейта, например , 2200?

    Акустика харбет 7. 

    Слабоват контроль вроде как от dsm.

    И как они вообще усилители акурейт от Linn?

  12. Владельцы и бывшие (пожалуй, особенно бывшие) linn majik dsm скажите, с какой акустикой используете? С чем сравнивали при выборе девайса?

    с harbeth 7es может слушал кто?

    Ну и с naim superuniti, конечно, интересует сравнение. 

    Все интересно в общем

  13. Вашу позицию я понял уже из предыдущего сообщения. И, все же, спасибо за дополнительные разъяснения.

    Стремление помогать заслуживает величайшей похвалы. Не часто нынче встретишь...

    Спасибо, что не прошли мимо. 

    • Нравится 1
  14. В  меньшей степени обращался к вам, задавая вопрос. Эта ветка ваша? Если да, прошу прощения и удаляюсь, чтоб вы так сильно не переживали. А если нет- очень жду помощи форумчан. 

    Ps. Ответ я получил конкретный, но неправильный. Там, куда отправили, послушать сабж я не могу. Его там нет в наличии. А только лишь будет. Наверно (добавил от себя на всякий случай)

×
×
  • Создать...