micon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

micon

Newbie
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    kiev
  • Аудиосистема
    cowon x5 denon 7000

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. да действительно, применив более серьёзные трансы в этой схеме, замеры АЧХ показали результат не лучше. то есть схема не пригодна для качания динамических наушников. а ЭС (без тр) схема качает хорошо, звучание довольно таки хорошее, с НЧ проблем нет.
  2. достал подобранную пару ТВЗ-3ш, подпаял как выхлоп уся, послушал, НЧ где то с 300гц , вооющем ерунда...........
  3. я не прочь заиметь пару штук на послушать. безусловно это не предел мечтаний, мне они интересны как дополнительные, по принципу 2:1 а как они назывались в СССР? P.S. SVS, заказывал у вас в 2016-м трансы, спасибо работают в аудио системе и сейчас.
  4. здравствуйте, есть схема усилителя для наушников, где на выходе трансформатор, служит как баллансный. названием Tvz-3 sh1, по моему это не из серии ТВ3............... может кто то знает что из себя представляет это транс. доставаемый ли он.
  5. предполагаю что дело не в Б.П. , сетевой транс находиться отдельно на расстоянии один метр.
  6. я рад что смогу пообщаться на этом форуме с автором уже имеющегося усилителя, который пользую четвёртый год. увы, общение на форуме ДХ, было заблокировано и за одного гадёныша........
  7. просьба меня извинить за вмешательство в высказанные раннее спорные мнения. я нацелился спаять усилитель без переходных конденсаторов. раньше с таким усём не имел дело. один форумчанин предложил схему какого-то японца. которую пользует его знакомый. меня этот вариант заинтересовала ещё и тем , что яко бы, можно подключиться прямо к ЦАПу, (то есть не воять выхлоп ЦАПа). Тommy сделал мне аналог NC-20, я спаял начальный каскад. подключился к pcm1704, а сигнал с транса Tommi подал к имеющемуся ламповому усилителю. увы есть проблема, в паузах между трэками слышен гул, фоновый гул, как будто нет общей земли. по этому я и задал вопрос по поводу данных написанных на японском трансформаторе NC-20, предполагая что может быть мне намотали не правильно трансформаторы, что очень сомнительно. вообщем я пока в замешательстве, не могу понять почему гул, и как его устранить .......... при подключении имеющегося уся, прямо к 1704, гула нет, но звук очень тихий. так как ус требует сигнал не меньше 2.5 v при подключении начального каскада EF-14 + транс Тommy к дельта ЦАПу - гула нет.
  8. Просьба разъяснить. на трансе разработчик указывает данные меня интересует параметр 5кОм. это импеданс намотанного провода ?
  9. получил ответ по этой схеме, то что прицепилось ниже, SORRY, я не знаю как это отцепить..........:
  10. мне интересно собрать усилитель, в тракте которой отсутствуют переходные кондёры. Tommy сделал межкаскадные трансы. если кто имел дело с EF14, подскажите пожалуйста, как правильно задействовать 4н.(четвёртую ножку) лампы
  11. кто то может сделать перевод написания - {разогнал аж из Сибири и снег, и бельгийцев на каникулы}.
  12. почитал высказывание форумчан, и как я понял трансформаторы тоже влияют на звучание. вопрос, в чём приоритет применения трансом (как между каскадами ), над конденсаторами 'Jenson.
  13. я интересующийся........ предисловие: спаял в 2016-м усилитель, заплатил за Jensen по 50$, за 1660 200$ - тогда казалось что элементы дороговатые. вот заинтересовала другая схема усилителя, но я офигел когда узнал по чём продают переходные трансы Tango ........... что в них такого особенно?
  14. какие все умные, все специ, а на представленные мной две схемы, никто толком не подсказал и не предложил............. только AlekseyR конкретно помог.
  15. два года назад купил авторский ЦАП, суть которого - сразу после DAC cs4397 применены не МС, а Н-Торы, в качестве фильтра присутствует три элемента (RCL). А в качестве усиления сигнала - связка EL8 и ещё Н-Торы (по более) с балансным выходом. размах до 3v
×
×
  • Создать...