Публикации tchernov1966 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tchernov1966

Senior Members
  • Публикаций

    1010
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя tchernov1966

  1. Смотрите, нельзя оценивать эффективность сечения акустического кабеля в отрыве от конкретных АС и усилителя, которые он соединяет. Возможно 3,5 кв мм будет и в самый раз, а возможно 2 кв мм в данной связке сработает значительно лучше. К тому же сечение проводника не единственный фактор, определяющий эту самую эффективность, или качество стыковки. Не менее важны и другие элементы конструкции, такие как качество изоляции, степень демпфирования конструкции, и тп. Прекрасный вариант для апгрейда внутреннего монтажа АС. Чернов П.Ю.
  2. Даже не может быть, а однозначно избыточно такое сечение для этих АС, будет переизбыток НЧ. Special 2.5 Speaker Wire наиболее подходящий вариант со сбалансированным звуком. Да, сначала надо попробовать, что получилось. Но помещение вы переглушили, это уже понятно. В таких условиях слушать музыку и даже находиться долго затруднительно, наступает усталость и хочется побыстрее выбраться наружу. Чернов П.Ю.
  3. Также сообщаем, что, как и было объявлено ранее, мы добавили фото контактных групп всех наших силовых коннекторов на сайт, например: https://tchernovcable.com/products/reference/connectors/ac_reference_schuko_plug/ https://tchernovcable.com/products/ultimate/connectors/ac_ultimate_c77_plug/ https://tchernovcable.com/products/ultimate/connectors/ac_ultimate_c19_plug/
  4. Всем добрый день, Сообщаем, что в продажу поступает новый силовой 2-жильный кабель заводской сборки: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_1_5_ac_power_c15/ https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_1_5_ac_power_c7/ Tchernov Cable
  5. tchernov1966

    Мужики, с Праздником!!!

    Прекратите немедленно! Деление праздников на "свои и не свои" не просто неприлично, а и преступно в наше время. Это подарок врагу, который спит и видит, чем и в чем еще можно нас разделить. Еще раз: всех без исключения с праздником! Чернов П.Ю.
  6. tchernov1966

    Мужики, с Праздником!!!

    Господа офицеры, за Победу! Чернов П.Ю.
  7. Также сообщаем, что в продажу уже поступил новый универсальный силовой и акустический кабель Special 1.5 S-AC. Кабель продается погонным метражом: Special 1.5 S-AC Tchernov Cable
  8. Всем добрый вечер, Сообщаем, что с завтрашнего дня в продажу поступают силовые коннекторы Tchernov Cable серии Pro нового поколения. Серия включает в себя аппаратные разъемы типа IEC-C7 и IEC-C15, а также вилку CEE7/7 Schuko. Все разъемы имеют высококачественные контактные группы под паянные соединения. Данные коннекторы предназначены для терминирования новых 2-жильных силовых кабелей линий Special, Classic и Reference с проводниками сечением 1,5 кв мм. https://tchernovcable.com/products/pro/connectors/ac_plug_pro_cee7_s/ https://tchernovcable.com/products/pro/connectors/ac_plug_pro_c15/ https://tchernovcable.com/products/pro/connectors/ac_plug_pro_c7/ Tchernov Cable
  9. Нет, не стоит. Special 2.5 Speaker Wire более чем достаточно. Если уже совсем по большому счету, можно взять на фронтальные колонки симметричный Special SC: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_sc/. Укладывать можете как вам удобнее, но лучше все же разнести подальше от силовых линий. Чернов П.Ю.
  10. Добрый вечер, вот такой провод будет в самый раз: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_2_5_sw/ Чернов П.Ю.
  11. Не надо так делать! Это акустический провод, а не силовой. У него изоляция CAFPE® с внутренним вспененным слоем. Каждое изделие надо использовать по назначению. У нас достаточно специализированных силовых кабелей, в том числе и доступных по цене. Чернов П.Ю.
  12. Добрый вечер, Как уже было нами обещано, мы начали выкладку на нашем продуктовом сайте в соответствующем разделе обновленных и более подробных ТХ наших современных коннекторов и разъемов. Вот ссылка: https://tchernovcable.com/products/connectors/ Tchernov Cable
  13. Всем добрый вечер, Сообщаем, что цифровой коаксиальный кабель Ultimate S/PDIF IC теперь доступен и в варианте BNC/BNC: https://tchernovcable.com/products/ultimate/digital-interconnect/ultimate-ic-s-pdif/?lang=ru
  14. Ничего удивительного. Fujikura - самый обыкновенный промышленный 10-долларовый кабель. Только японский. Ждать каких-то чудес от него не нужно. Более того, в нашей стране производятся разные модели силовых кабелей как аналогичных с многопроволочными жилами, так и с однопроволочными. И наше коллективное мнение: российские промышленные провода звучат чуть лучше, хотя все равно это примерно один уровень. Технологии производства таких кабелей во многих странах однотипные. Чернов П.Ю.
  15. tchernov1966

    Tchernov Cable Reference DSC AC Power

    Я рад, что вы нашли удобное и практичное решение для своих устройств. Но каждому свое. Аудиофилы, использующие в системах компоненты типа D'Agostino, Pilium, Gryphon, Soulution и им подобные, не будут их подключать банальными промышленными кабелями. Такая аппаратура требует специализированных кабелей, чтобы раскрыть весь заложенный их создателями потенциал, а он велик. И обновленный Tchernov Cable Reference DSC AC Power тут будет как раз к месту. Архитектура DSC идеально подходит для электропитания УМ и цифровых источников с импульсными БП, что уже не раз подтверждалось отзывами конкретных пользователей по всему миру. Чернов П.Ю.
  16. tchernov1966

    Tchernov Cable Reference DSC AC Power

    И тут нам истопник открыл глаза (с) Хочу напомнить, что на "Симметричный проводник распределенного сечения" DSC у нас патент. А его просто так не дают. Даже за деньги. Мы больше не будем тратить драгоценное время на комментарии форумных знатоков, считающих себя умнее всех на свете, а потому вся эта бредятина будет немедленно удаляться. Слишком много работы. Хочется успеть сделать что-то полезное для нормальных людей. Чернов П.Ю.
  17. tchernov1966

    Tchernov Cable Reference DSC AC Power

    Вот именно! Есть ИЗДЕЛИЕ, а не набор слов. И его уже можно подержать в руках, воткнуть в сеть и получить впечатления. В отличие от вас и еще горстки таких же упертых болтунов, мы доказываем свою состоятельность и правоту своего подхода к конструированию кабелей реальной продукцией, которая вот уже 21 год пользуется заслуженным авторитетом во всем мире. Безо всякой натяжки - во всем мире! "Нет оснований доверять" - проходите мимо. На этом все. С вами все. Чернов П.Ю.
  18. tchernov1966

    Tchernov Cable Reference DSC AC Power

    Это не реклама, а описание продукта производителем. В данном случае мы даем перечень преимуществ, которые обеспечивает архитектура "Симметричного проводника распределенного сечения". И именно потому, что конструкция кабеля такая, он дает ощутимый прирост в качестве звучания систем, которые им подключены. Хотите убедиться или опровергнуть - пробуйте и пишите конкретно о своих впечатлениях. Хотел бы еще раз повторить уже сказанное не раз: мы не ведем обучающих семинаров по кабелестроению, равно как и не вступаем в ненужные около научные дискуссии о том, почему "параллельные прямые не пересекаются". Прекратите троллинг, мой вам совет. Чернов П.Ю.
  19. И вам спасибо! Производителю очень важно знать, что его продукт востребован и приносит добрые эмоции. Ну и не забывайте про наши новинки. Современный Special Balanced IC получился даже лучше старого Classic MkII IC. Мы старались! Чернов П.Ю.
  20. А здесь он и не начинался вовсе. Вот китайские наперстки (покупки на Али) - ярчайший пример ущербности мышления наших покупателей (большинства, не всех) и отсутствия культуры потребления. Чернов П.Ю.
  21. Добрый день, В линии Classic будет два силовых кабеля, один трехжильный (3 х 4 кв мм) и один двужильный (2 х 1,5 кв мм). Они ожидаются не ранее 2 квартала 2024 года. Tchernov Cable.
  22. Добрый день, Сообщаем о готовности к старту продаж нашей очень важной новинки - самого бюджетного межкомпонентного кабеля Standard Coaxial IC: https://tchernovcable.com/products/standard/analog-interconnect/coaxial_ic/ Чернов П.Ю.
  23. Наш авторитет (без кавычек) не зависит от того, ответили мы или нет на очередной детский вопрос. Tchernov Cable давно уже всем доказал свою состоятельность и конкурентоспособность. Доказал делами, своим продуктом. Теперь по сути. Для цепей аналоговых сигналов согласование волновых сопротивлений кабеля, выходного сопротивления источника сигнала и входного сопротивления приемника сигнала не имеет никакого значения. Потери мощности сигнала на отражении даже при 100% рассогласовании для волны длиной 15 км (частота 20 кГц) ничтожно малы. Никаких других эффектов рассогласование сопротивлений источника/приемника и волнового сопротивления кабеля для аналоговых сигналов не несет. При передаче цифровых сигналов с крутыми фронтами (в единицы-десятки наносекунд), их спектр простирается уже до сотен МГц - единиц ГГц, и отражения от нагрузки при рассогласовании могут вызывать искажения формы сигнала, что негативно сказывается на качестве передачи информации любого типа. В таком случае желательно согласование линии передачи (кабеля) с выходным сопротивлением источника и входным сопротивлением приемника. Чем точнее это согласование, тем лучше. Да, мы строго нормируем свои аналоговые кабели по волновому сопротивлению. Но делаем это исключительно в целях повышения помехоустойчивости кабеля, те линии передачи сигналов. На этом все. Чернов П.Ю.
×
×
  • Создать...