Публикации dimajor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dimajor

Newbie
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dimajor

  1. Я пытался ему звонить с разных номеров, но ни разу ответа не получил, никто трубку не взял.
  2. Да. Это отверстие под саморез, который уже не держит транс, он провернулся там. Коробочка с трансом держится на одном винте. Второй винт отвалился от смолы и просто прикручен к корпусу (на фото видно след от него). А еще один винт спрятан в смолу)) Другая коробочка с трансом держится более добротно. Ее пока не разбирал. Но там тоже используются саморезы.
  3. А где ж его искать то? Может проще мне научиться схемы рисовать? Фото, конечно, можно закинуть. Но он чистит все активно. Во всех соц сетях меня заблокировал. Вот он в вк https://vk.com/koshmarkruto, в инстаграм https://www.instagram.com/heavil_amp/
  4. Думаю, что нельзя молчать в таких ситуациях. Страна должна знать своих героев - Тимошенко Андрей (heavil)! Так, глядишь, и поисковики будут находить правильные отзывы о таких "мастерах"!
  5. Дело в деньгах, наверное, как бы не банально это звучало. Я раньше то особо и не знал порядок цен на ламповую технику. Считал, что лампу можно спаять за не дорого)). Предложенный мной бюджет был принят Тимошенко (heavil) сразу. Даже отговаривать меня не стал, что за такие деньги будет фуфло и лучше подкопить. Бюджет, кому интересно, был 30тр.
  6. Я раньше то многого чего не знал, в т.ч. и этот форум. Читал datagor, потом на сайт лектора попал, а с него на heavil (по рекламе прилипшей к сайту). Ютуб посмотрел. Написал письмо, определил бюджет и понеслась. Пока не обожжешься, не узнаешь что это, как говорится. Это мой первый опыт лампового усилителя и скорее последний))
  7. Где ж его найти то мастера нормального? Я просто в замешательстве( Про напряжение в курсе. Спасибо за предостережения. И за советы спасибо!)
  8. Получается, что не заземлен. После тщательного осмотра я обнаружил проводок отвалившийся. Но не мог понять от чего. Он шел от общего минуса к 6П3С к 7 или 8 ножке. 7 ножка - это накал. Может это заземление?
  9. Заземлен? К усилителю подходит трехжильный провод, но используется только два провода, без земли.
  10. Схему попробую картинкой склеить по позже. 1. фон был сразу. 2. при выключении из сети фон пропадает сразу. 3. анодное напряжение как выключить я не знаю. Пробовал только отпаивать накал на горячуу, фон пропадает постепенно, пока не остынут лампы. 4. местами менял, но без результата. Вытаскивал лампы: Вытащил 6Н8С и 6С2С фон пропал. Вытащил 6Н8С, а 6С2С оставил - фон пропал. Вытащил 6С2С, а 6Н8С оставил - фон появился.
  11. Привлечь можно только чисто по человечески, при встрече в Орле. Никаких договоров я с ним не заключал, так что вряд ли что получится юридически. У меня задача сделать из усилителя нечто более-менее звучащее или если ничего не выйдет, то на радиодетали разобрать.
×
×
  • Создать...