Wormed - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wormed

Members
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

79 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Pure Hell...

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. "Звук чипа" определяется главным образом его фильтром. Здесь фильтр свой, кастомный, значит и звук будет другой. К сожалению (а может и к счастью), цапов на сабре очень много, да и в целом ушла мода на нее, так что скепсис определенный присутствует. Удивить сегодня цапом сложно, одних фильтров маловато будет...
  2. Большинство специалистов по звукозаписи очень не любят DSD, возможно по этому Linn решили не заморачиваться...
  3. Конечно, мобильная сябра - не повод для хвастовства, так что будем считать, что она для красоты стоит, а весь звукъ (тм) делается на FPGA.
  4. Wormed

    Denafrips Terminator R2R DAC

    Тайваньская (Realtek) и корейская (Samsung) - невероятные по масштабу и силе художественного содержания культуры. Глубочайший поклон (вы же слушали стук лба о пол, да?)
  5. Интересно, на кого рассчитывалась занимательная история про FPGA? Я тоже слушал и Рокну, и Дэйв. На одних и тех же наушниках, но с разным усилителем (для Дэйва был простенький ламповый Кэрри, для Рокны - Солид one, который очень хвалили на этом форуме). Дэйв играл от обычного ноута. Рокна - от версуса с гидрой. По разрешению, масштабу и точности построения сцены - Дэйв несравненно лучше (подозреваю, что проблема в Солиде, потому что разница слишком большая). В плане динамики Рокна получше, но не потому, что она такая крутая, а потому, что Дэйв слишком "комфортный" (я бы написал "аморфный", но это грубовато). Встройка Дэйва - ни о чем, но разве кто-то ставит в цап хороший усилитель? P.S. Насчёт фаз тоже удивлен.
  6. Wormed

    Wilson Audio new WAMM

    Металлисты оценят
  7. Wormed

    Denafrips Terminator R2R DAC

    Какое значение имеют фейковые 24/32 и т.п. на музыкальном сигнале в 16 бит?
  8. Wormed

    Denafrips Terminator R2R DAC

    Разрешение на музыкальном сигнале, то бишь количество воспроизводимой полезной информации в единицу времени (информативность, короче), не имеет прямой связи с глубиной битности (которая определяет только максимальный динамический диапазон). Так что 16, 24, 32, 48 и т.п. - значения не имеет, разве что хайрезы теряют смысл (но могут быть полезны для улучшения результатов фильтрации). Проверяется элементарно, например при сравнении винтажа на филлипсе и ЗК Asus. Вероятно, это вообще неизмеряемая характеристика (или совокупность оных). По крайней мере, цап Линкс (Андронникова) мне не казался информативным. Впрочем, это отдельная тема. Кстати, вроде как есть возможность увеличить глубину с менее точными резисторами (например, калибровка у Лаври), но я не знаком со схемой сабжа. Дмитрий, спасибо за отзыв!
  9. Wormed

    Denafrips Terminator R2R DAC

    А можно ли подробно сравнить сабж с Рокной, или МСБ аналог, или каким-нибудь другим известным цапом? Пока из описания не очень понятно, как звучит Терминатор. P.S. Всегда думал, что МСБ Театр предназначен для кино. Тем более, что многие производители АС (к примеру Фокал) выпускают подобные конфигурации.
  10. Не знаю, как вы, но я слушаю музыку на зарубежных языках. Точнее, у меня практически все песни не на русском. Вполне возможно, что у иностранцев аналогичный интерес к отечественной музыке. Наши исполнители даже занимают какие-то позиции в чартах, вон кто-то и Евровидение выиграл. Весьма вероятно, что сервис готовится (или готовился) к запуску в РФ. В конце концов, они должны видеть, что есть пользователи из России, это совсем не сложно отследить.
  11. Ну вот мне тоже думается, что там проблема именно с налогами.
  12. А при чем здесь "работает/не работает"? Тидалу нужен ассортимент, правообладателям - продажи. Музыку слушают не только в стране-изготовителе. Советское кино тоже за рубежом смотрят. Тут скорее вопрос, почему Тидал в РФ не работает, с чем сложности возникли...
  13. Правообладатели выкладывают. А что? Тидал просто поддерживает кириллицу.
  14. Люди пишут, что это такая американская комедия про д... недалёких. Дескать, зал со смеху помирает во время спектакля. Так что, наверное, надо сходить.
  15. Чем AD8620 неудачный? Вроде писали, что сцена хорошая, например. Не? ЗК стоят дешевле, чем ваш дак, так что все по-честному )))) в свою очередь, 202 на фоне более дорогих аппаратов будет г... Радует, что я кого-то напоминаю, хоть не совсем чужим кажусь Ксианг на куче опа? Но и в сабже выход на ОУ, а не на дискретных элементах.
×
×
  • Создать...