Публикации WhiteMaG - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WhiteMaG

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WhiteMaG

  1. Гуглите "акустические панели эхокор". Это они и есть.
  2. У меня с пропиткой. Гул есть. Насколько он слабее, чем у непропитанного, сравнить не могу. Днем с двух метров не слышно. Вечером, когда тихо, конечно слышно.
  3. Если не трудно, обоснуйте, пожалуйста. Т.к. по-идее, для экранирования транса корпус как раз должен быть металлическим.
  4. Вообще-то altaudio продают свои трансы и с вакуумной пропиткой тоже. Это можно обговорить при заказе. Пропитывают не сами - отдают куда-то на сторону. Получается плюс 1000руб. к цене. Раз вы с Романом общаетесь - у него и узнайте, или может они возьмутся.
  5. А где результаты таких экспериментов почитать можно? Кто-нибудь ещё пробовал? Насколько это применимо именно к аудио, а не двигателям с их огромными индуктивностями?
  6. WhiteMaG

    Замена ламп

    Здравствуйте, всем. Может кто-нибудь подсказать, а то найти не могу, чем отличаются амперексы с разными цветовыми маркировками. Вот вижу я, например, Amperex 6922 USA белого, зеленого (глобус) и оранжевого (глобус) цвета маркировки. Чем они отличаются? Или их просто в разные года по разному маркировали? Заранее спасибо
  7. Попробую поднять тему, если кто-то еще за ней следит. У меня вот какой вопрос: имеет ли смысл рассматривать к vt-100 НЕ ресёчевские предусилители? Если да, то какие? Или у ресёч синергия только с ресёч?
  8. WhiteMaG

    Предусилители Audio Research

    Кто ж против-то, кэп? Может тогда сразу и посоветуете, у кого/где в Москве-Обнинске можно послушать LS-22 или один из REF 1,2,3 ? Буду премного благодарен.
  9. WhiteMaG

    Предусилители Audio Research

    Я видел эту ссылку, там схема только третьей версии. Да и спрашивал я не про технические характеристики, а личное мнение что ли. Почему впечатления от разных версий так разнятся, чем у них звук отличается.
  10. WhiteMaG

    Предусилители Audio Research

    Здравствуйте, всем. Объясните, пожалуйста, кто знает, чем таким третья версия arc ls-5 отличается от первых двух? Почему все гоняются за LS-5mkI или LS-5mkII, понаписано куча инфы именно про mkII, а чем так mkIII не угодил?
  11. Здравствуйте, всем. Собираюсь собрать себе транспорт. Ветку почитал, насколько это возможно (400 стр. как-никак), почитал и несколько смежных веток про линейные БП, но вопросик остался. Вопрос такой: если рассматривать сборку мат.плата + плата usb с независимым линейным питанием (пусть будет sotm) + внешний конвертор usb-оптика с независимым линейным питанием (пусть будет тот же sotm), то насколько все-таки важно качество питания самой материнки? Да, даже в этой ветке есть отзывы, что с линейным питанием мат.платы становится лучше, что надо бы еще и 12В отдельные на процессор, но... что я хочу понять-то... Почему происходят улучшения от подачи внешнего линейного питания на usb-плату и конвертор я теоретически понимаю, а вот почему, если после всего этого еще и БП материнки заменить, становится ЕЩЕ лучше - мне уже не понятно. Вопрос может даже и не теоретический, а к тем, кто живьем такие эксперименты проводил. Действительно становится ощутимо лучше (получается аудио-данные из-за помех на мат.плате портятся еще до передачи на карту usb, так что ли) или эксперименты были другого плана: сначала меняли БП материнки - становилось случше, потом добавляли внешнее питание на другие элементы...? Извиняюсь за сумбурность изложения, отпишитесь по вопросу, пожалуйста.
×
×
  • Создать...