Search the Community
Showing results for tags 'ремонт'.
-
Здравствуйте. Фономотор Денон DP-3000, в паузах отчетливый рокот, по моему мнению дилетанта похоже на «патологию» опорного подшипника. Вопрос-просьба к «знатокам», к кому обратиться по поводу диагностики и ремонта, территориально в Зеленограде. Благодарю за любую информацию.
-
- denon dp-3000
- phonomotor
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Источник Pioneer BDP-LX55 Мнoгoкaнальный уcилитель pioneer ax10i Акустика bowers and Wilkins cm8 Акустический кабель Chord Carnival Silver Screen Межблочный кабель Chord Crimson Plus Здравствуйте,усилитель стал работать только в режиме direct,подача сигнала осуществляется только через RСА на фронты мультиканального входа. В этом режиме работает 4 канала усиления, 2 на левый и 2 на правый канал.Выходит что работает в режиме усилителя мощности и видимо накрылся DSP процессор. Звук меня сейчас устраивает, несколько лет назад усилитель работал в режиме 5.1 B&W: CM8, CM1, CM Center и ASW608,в последнее время только CM8(режим стерео). Проблема в том что мне надо подключить несколько источников:Pioneer DV-757Ai (RCA),Pioneer BDP-LX55(оптика),SONY KDL-55HX853(оптика). Посоветуйте бюджетное решение проблемы,куда обратиться по ремонту или может купить ЦАП/ПРЕД? Ну и хотелось бы организовать подключение по Bluetooth,так как в последнее время многое слушаю через смартфон.
-
В нынешних условиях и при отсутствии официальных сервисов. Где в Москве могут провести диагностику и осуществить ремонт ЦАПа (Не работает выход в одном канале). Модель TEAC UD-701N. Дайте рекомендации, пожалуйста…
-
всем привет! заранее прошу прощения, если уже есть тема по вопросам или ремонту — не особо у вас интуитивный интерфейс, ну или я перестал ориентироваться на форумах за последние 10 лет в общем, как уже понятно, есть комбайн Sony EX-1K. дедовский, 1970-х годов, притащен на своём горбу из Франции когда-то тогда же. вероятно, не котируется в нынешних кругах вообще ни по каким признакам, но имеет сентиметальную ценность. дед хочет услышать, как "малышка" звучит, ну а раз дед хочет — надо делать. что было сделано: родной (или как минимум весьма старый) пассик был обнаружен порванным в недрах проигрывателя и был заменён на новый — от умельцев с Авито, другие достать не знаю где. в общем-то, всё. пошла движуха, но уж очень слабо и с большой вариацией в скорости крутится стол, даже пустой, без всего. стробоскоп и диск пока приобретать не стал, так как не уверен, что такие вложения оправдают себя, а одноразовый хлам покупать не привык. но есть телефон и разные приложухи для замеров скорости вращения и так далее, так что попробовал замерять таким образом. что сказать... с весом телефона (~150 г) он вообще еле крутится и частенько "глохнет", на 45 RPM в течение 10 секунд замера скорость вращения менялась от 18 до 40 RPM. покрутил регуляторы скорости вращения, но без толку, естественно. подскажите, куда двигаться дальше? логика подсказывает, что, возможно, дело в каком-то пусковом конденсаторе, но, с другой стороны, они на вид все целые, да и двигатель не от деревообрабатывающего станка, мб пускового там вообще нет? в интернетах нашёл сервис мануал от модели, но на данном этапе он мне мало чем полезен — могу скинуть сюда на всякий. также прикладываю фото, которые успел наделать. прошу помощи разобраться, сам не могу — основная плата содержит компоненты как ресивера, так и, возможно, что-то от виниловой части. https://imgur.com/a/ChRtwFp
-
Если есть в Санкт-Петербурге мастер просьба откликнуться.
-
- ремонт
- виниловый проигрыватель
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Как только купил, так через несколько дней появился этот донельзя бесячий хрип/шум, который звучит сразу после включения проигрывателя, и во время проигрывания пластинок. Транспортировка была бережная, аккуратная, никаких механических воздействий на него не было. Есть у меня подозрения что это может быть от другой техники в комнате, так как во время разговора по телефону шум усиливался. Скажите, можно ли решить эту проблему дома, или уже к мастерам идти надо. Аудиозапись шума прилагается. Шипениешум.mp3
- 3 replies
-
- юность-301
- шипение
-
(and 5 more)
Tagged with:
-
Прошу совета от пользователей и профессионалов, кто сталкивался с решением такой же проблемы. Экран выглядит примерно так, комп постоянно уходит в перезагрузку ...
- 23 replies
-
- видеокарта
- mac
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Так уж вышло, заказал ламповый усилитель у "мастера" Тимошенко Андрея Александровича (heavil), г. Орел. Паял он мне его примерно 5 месяцев. В переписке был весьма учтив и отвечал практически сразу. Но! Как пришел усилитель, "мастер" пропал. На звонки не отвечает, на письма не отвечает, в соц сетях меня заблокировал. Я по своей мягкости доверился "мастеру" Тимошенко, а он то вовсе и не мастер своего дела как оказалось! Даже представить себе не мог, что в кругах любителей звука есть недобросовестные люди. Пришел усилитель ко мне немного поврежденным, боковая стенка отклеилась, один стрелочный индикатор был вдавлен в корпус и не работал (это все поправимо). Основная проблема данного творения Тимошенко заключается в наличии обильного фона, хорошо слышимого на расстоянии 5-6-7 метров. Фон слышен из обоих каналов одинаковой интенсивности. При регулировке громкости, на среднем положении добавляется небольшой треск, который практически исчезает при максимальном положении. В общем, требуется помощь или идеи по решению фона в ламповом усилителе от Тимошенко Андрея (heavil). Схему я вроде составил (первый мой опыт). Схема по ссылке https://circuits.io/circuits/2491031-tube-amplifier
