Сегодня Атомпрому 80 лет.
Постановлением ГОКО 20 августа 1945 года был сформирован Специальный комитет по использованию атомной энергии:
Разработан юбилейный логотип, символизирующий электронные облака атома в возбуждённом (восьмёрка) и основном (ноль) состоянии:
На протяжении всего года в честь юбилея Атомной промышленности проходят концерты и спортивно-массовые мероприятия, главным из которых станет шоу 20 августа (т.е. уже сегодня) в Нижнем Новгороде. Нынешний глава Росатома Лихачёв А.Е. как раз из Нижнего, точнее из Арзамаса-16.
P.S.
Ветеранам отрасли от меня физкульт-привет!