Search the Community
Showing results for tags 'сбер'.
-
В пятницу я неожиданно получил по каналу сбербанка следующую SMS Максим Валерьевич, с 04.03.26 лимит вашей Кредитной СберКарты уменьшится до 10 000р. Если ваша задолженность больше этой суммы, то лимит будет уменьшаться постепенно, сразу возвращать весь долг не потребуется. Лимит будет снижаться каждый раз, когда вы будете вносить платежи, пока не достигнет нужного значения. Подробнее s.sber.ru/6zT1X0 История на данный момент у меня лимит 115 ни разу не нарушал условия проценты правда тоже ни разу не платил - аккуратен в другом банке у меня лимит 429 - и никаких поплзновений как-то так Я сначала подумал, что это злодеи -мошенники и по ссылке не пошел. Зашел в личный кабинет, отбился от робота и начал задавть вопросы. Операторша подтвердила, выразила сожаление и прислала ссылку, что это их деньги (согласен, но вообще честно говоря в Сбере народные и госденьги и потому Греф может эксперементировать как хочет, всё просрать он не может) и они могут менять лимиты как хотят ( с точки зрения договора и законодательства думаю нарушений нет) Пообещала передать моё возмущение начальству- передала - начальство прислало сообщение, что ничего сделать не может, но приложит все усилия для помощи мне. Моё мнение, что это отрыжка цифровизации и ИИ: вхерачили какие-то параметры и ИИ выдал лимит без объяснений. Приехал на работу,там у человека с большой зарплатой 100+ тоже сделали 160->50. так что я не одинок. Я считаю в денежных делах так не делатся банк рушит свою репутацю и вселяет в заемщика неуверенность ну и отрыжка цифровизации. Ашманов в выступлении как-то говорил: человек 10-30 минут заполняет заявку на кредит, а потом бах и в течение полминуты получает отказ без обоснования. Здесь ситуация аналогична.
