Search the Community
Showing results for tags 'туризм'.
-
Всегда в детстве мы с пацанами любили залезть в заброшенные здания. Не с целью что то найти,а просто было интересно,как жили люди. Конечно,находили ы старые банкноты ,книги и журналы,какие то предметы быта,типа самоваров,инструменты. Осколок сабли с сохранившимся эфесом вдохновлял на поиски. Говорили что старшие ребята даже нашли наган в каком-то из старых полуразрушенных домов. Всегда было жаль полуразвалившиеся церкви. Какая то энергетика там всегда сохраняется и это передается.Предлагаю делиться фотографиями заброшек. Так называют это новое модное течение молодежь. Пусть это будут даже не обязательно здания.
-
Создать эту тему сподвигла история моего виртуального товарища и собрата по увлечению музыкой. Родился он в Мончегорске,проживает во Пскове. И в свои 58 лет в одиночку на велосипеде путешествует по кольскому п-ву на протяжении многих лет. Живет в тундре и среди скал и озер,ночует в палатке. В тех краях есть интересные места. Описания его приключений описаны в его ЖЖ. Интересно.Мне же удобнее путешествовать на автомобиле,поэтому я авто-путешественник. На нашем форуме люди со всего бывшего СССР. И недавно один форумчанин рассказывал помимо всего прочего, о плато Путорана,например. Таинственное,мистическо место, овеянное легендами. Лично мне крайне интересна Сибирь. И вообще,тайга это дело такое. Возможно наша аудиоманы расскажут о своих экспедиционных маршрутах и поделятся с нами.К тому же наш модератор Кир сам участник многих экспедиций,и возможно расскажет о своих путешествиях.
-
Проба пера. А всё потому что лень мне стало писать на форуме Винского. Там, кстати, мой рассказ о Сочи держит уверенное первое место по количеству лайков среди 1296 отчетов о путешествиях по России. Мелочь, а приятно. Хотя, почему мелочь? Я книгу на основе своих путевых заметок написал. Но там каждый раз проект от 50 до 500 часов в зависимости от темы. Стало лень. Вот, решил здесь размяться. Съездили мы на 3 дня на Ставрополье - разведали почву перед более серьезной поездкой летом. Понравилось. Расскажу в двух словах, что понравилось. А если у кого-то есть идеи о самых-пресамых интересных местах в КМВ, буду признателен в качестве вводных в копилку планирования. Итак, Жилье. Гранд-отель в Кисловодске. Никаких замечаний. Идеальное расположение в 15 метрах от Нарзанной галереи. Хорошие номера и пристойные завтраки. Парк в Кисловодске. Считается одним из крупнейших в Европе. Красивые виды. Километры и километры оборудованных маршрутов. Но можно с них свернуть и отправиться изучать природу по узким тропкам. Гора Кольцо. Одно время считалось, что она обладает чудодейственным влиянием. Были толпы паломников и огромные очереди. Сейчас хайп поутих. Поэтому к "чудесам" можно прикоснуться без всякой очереди. Водопад Каракая-Су Нам повезло, что погода была не очень и не было толпы туристов. Водопад мощный. "Скалы Аватара". Да их именно так и назвали. И с 1 мая предприимчивые люди стали брать по 50 рублей за вход. Справедливости ради, они оборудовали лестницы и деревянные площадки. Купание в Нарзанных источниках в Джилы-Су Ну и собственно потребление разнообразной минеральной воды в больших количествах. Ну а вы что можете посоветовать яркого, необычного и в меру экстремального (дети 11 и 9 лет) в районе Кавказских минеральных вод?
