Аааа, Лол - Страница 100 - Юмор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аааа, Лол


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рискну соригинальничаю. В правую.

 

Ну а я скажу, что в левую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ansouv

    1854

  • AF.

    1567

  • Сергей М

    1342

  • 2SICH

    1219

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну а я скажу, что в левую :)

В ту, которая тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес стаканов и воды в них одинаковый, но к левому добавляется вес шарика и нитки, а правый шарик имеет свою точку опоры не связанную с весами, поэтому по идее левый должен быть тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес стаканов и воды в них одинаковый, но к левому добавляется вес шарика и нитки, а правый шарик имеет свою точку опоры не связанную с весами, поэтому по идее левый должен быть тяжелее.

 

Соглашусь :) Но на супер-точных весах только, а на каких-нибудь обычных никуда ничего не отклонится, ибо вес шарика для пинг-понга очень мал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник http://m.wealthmanagement.com/question/puzzler-odd-balance

Дедлайн давно вышел - всем по щелбану,

Вправо - по второму щелбану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила. Равная весу вытесненной воды и направленная вверх. В левом стакане она уравновешивается ниткой. А в правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73257-0-95757900-1390119376_thumb.j

Новогодняя тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

qGQw8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не растерялся. :)

 

aJCv.gif

 

Это собачка из того анекдота  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите закон Архимеда.

 

Возвращаю щелбаны обратно. С процентами  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводить ролик на трубе под доказательную базу это всё равно что учить историю по фильмам Тарантино.

 

 

http://youtu.be/Q2R_qqbKcVg

 

Никто не хочет проверить, вдруг и правда сработает :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, работает  :D  :lol:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отлично работает!

Я примотал обрезок кабеля к патч-корду и в два раза увеличил скорость интернета между розеткой в стене и системным блоком.

Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное кабель сильно не перегибать, а то информация скапливается на перегибе и не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про направленность кабеля не забываем. Тот же патч-корд , как уверяют Уважаемые Люди (почитайте тему на форуме),имеет направленность.Так что поэкспериментировав с направлением и подобрав правильное можно получить ещё прибавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну соригинальничаю. В правую.

http://lex-kravetski.livejournal.com/478168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводить ролик на трубе под доказательную базу это всё равно что учить историю по фильмам Тарантино.

"Доказательная база" была в посте, где я пытался намекнуть, действие каких сил влияет на результат в данном случае. Ролик - просто иллюстрация.

 

 

Для того, чтобы почувствовать и понять, как это работает, проведите простой опыт. Возьмите большую кастрюлю и наполните её водой. Вторую кастрюлю, поменьше, наполните водой до половины и опустите её в первую так, чтобы она свободно в ней плавала. Возьмите пустой стакан, желательно пошире и из тонкого стекла, и погрузите его в меньшую кастрюлю, продолжая держать в руке. Можете подвигать немного стакан вверх-вниз. Наблюдайте. Почувствуйте силу ©

 

По правде говоря, я немного обескуражен тем, что эта простая задача вызвала такие затруднения, даже после того, как известен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не корректно поставлен опыт об этом кстати в коментариях пишут

http://lex-kravetski...com/478168.html ,

 

Обычно в интернете задачки с подвохом, из серии что тяжелее килограм железа или килограмм ваты :)

 

а тут получается если шарик железный значит он и перевесит :)

 

Короче мое мнение такое, в условиях задачи система находится в равновесии, шарик один привязан другой опущен.

 

 

При попытке решить чисто теоретическую задачу на практике получаем изменение условий задачи, что произойдет при погружении железного шарика - тогда ответ да чаша опустится, чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в условиях равновесия, читайте оригинал. Правая тяжелее на вес объема вытесненной воды. Был жесткий срач на 60 страниц на русском ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мое мнение такое, в условиях задачи система находится в равновесии, шарик один привязан другой опущен.

 

Для того, чтобы система находилась в равновесии, в чашах должно быть разное количество воды. При одинаковом количестве равновесия быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • antip открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...