Орель-101-1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Орель-101-1


Ryujin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Собственно, об Орели-101-1. У кого был данный аппарат и кто что может сказать по его поводу?

post-294-1143241328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Был, или даже еще есть, у моего хорошего друга. Я еще помогал его ему купить в советское время. Хороший аппарат. Заменить пассики, почистить, смазать, заменить электролиты на новые и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как там есть усилитель... Не знаешь его характеристик? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был в советские времена, где-то еще лежит до сих пор. Я его поменял на двухкассетную Айву 888, у которой были намного чище верха, да и вообще звук более чистый и организованный. Причем, как помню, разница была очень заметна, особенно в верхах, которые были у Орели более смазанные и "толстые". А так надежный, по моему аппарат, механика ни разу не подвела. Они его вроде с какого-то фирменного содрали, уже не помню, с какого, но как-то видел фото - почти один в один. Усилитель там очень слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутность звука - это особенность всей отечественной техники. Надо обязательно электролиты менять. Я не помню какие полупроводники стоят в Орели, но может и их надо тронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, электролиты - это понятно. Собираюсь слушать через внешний усилок, так что во внутреннем, я думаю, ничего перепаивать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, электролиты - это понятно. Собираюсь слушать через внешний усилок, так что во внутреннем, я думаю, ничего перепаивать не стоит?

Если будешь перепаивать электролиты, то заменить их и в УМ - не такое большое увеличение работы :-) А то глядишь и пригодиться. Я, за свою историю, несколько раз слушал музыку на колонках, но через ушной усилитель Электроники-004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая там мощность УМ? Стоит ли замыслить что-нибудь на динамиках 4А-28 или аналогичных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая в своё время. Кстати в АМ была статейка (двухгодичной вроде как давности, точно не помню) о советских магнитолах, там в кратце указывалось о возможных дороботках, из недостатков - шумящий ушной усилитель. Но это так по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и привезли ко мне это чудо техники. Хозяин просил немного - 350 дер. - и аппарат мой! Первые впечатления - супер! Послушал сначала через комповскую акустику Microlab Solo Mk II и какое же было моё удивление, когда я просто не узнал их! Дешёвая акустика с усилком на TDA играла очень мягко и на удивление музыкально - музыка просто мягко вливалась в уши и не хотелось обращать внимание ни на шум ленты (кстати, едва слышный), ни на какие-то подробности... Просто хотелось сесть и слушать, слушать... Наверное, это первый советский мафон, который меня просто ошеломил таким звучанием. Так что из шести возможных баллов я бы поставил Орели семь. Идеальный магнитофон для небольшой комнаты.

Далее я сел за комп, чтобы залезть в интернет. Кликнул какую-то песню в МР3. И сразу выключил - настолько жёсткий оказался звук. Включил Орель. Сейчас играет. ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравля с не впустую потреченными средствами. :-)

Теперь есть игрушка у меломана ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравля с не впустую потреченными средствами. :-)

Теперь есть игрушка у меломана ;-)

Спасибо за поздравления! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...