Crystalvox Tact (первые) - Страница 6 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Tact (первые)


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно уточнить, какой был ноутбук, какая звуковуха?

Верно ли я понял, что сама эта звуковая карта и была ЦАПом в данном случае?

Я полностью систему не понял. Но подключается ЦАП к любому компьютеру через порт FireWire. Звуковая карта в ноутбуке не используется совсем. Одна из коробочек с фото :D вот: http://www.weiss-highend.ch/minerva/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй снизу фотке такое ощущение, что колонка смотрит вниз(((

Вниз она естественно не смотрела :D Фотографировал на скорую руку и горизонт завалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- С Wadia сняты конусы. Это сделано специально, чтобы резонансы портили звук?

Конусы скорее фетиш, чем необходимость.

- Wadia работает с усилителем Xindak. Это чтобы у неё вообще не осталось шансов отыграть, как хороший плеер?

Этот усил вполне может раскрыть потенциал Вадии... Китайцы не спят а трудятся и иногда уже выдают хорошие аппараты. Лет через пять америкоевропа начнет сильно нервничать но будет ужо поздно.

На второй снизу фотке такое ощущение, что колонка смотрит вниз(((

У колонки небольшой физиологический наклон за счет платформы с переменной толщиной, на которой эта самая колонка стоит. Я когда у себя вытаскивал старый коврик из под колонок попробовал их просто так поставить на "пятаки" без платформ - стало хуже. Так что все не криво, а так, как надо :D

Не знаю, у кого как, а у меня при нынешних настройках сцена от нижнего края среднего басовика. Хотя на этом уровне обитают нюансы а не мясо звука.

=========

Хорошо бы ужо коллективным разумом озадачиться подбором удачных вариантов усиления к этим колонкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы попробовать Такты с мощниками Sun Audo (моноблоками в AB) - что то мне интуиция подсказывает будет шшикарно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конусы скорее фетиш, чем необходимость.

Вот как. Замечательно. В таком случае предлагаю провести простой эксперимент.

Положить в стойку, которая кажется тоже без шипов(!) что-нибудь тяжёлое, опирающееся на 4 ноги. Wadia, насколько я помню весит под 20 кг. Далее, выкрутить ручку громкости на 12 часов, именно про это пишет Kage. Положить на это что-нибудь тяжёлое, ладошку и почувствовать неслабые фетишные вибрации. А потом под эти 4 ноги положить конусы или хотя бы резинки и вновь повторить эксперимент.

Этот усил вполне может раскрыть потенциал Вадии... Китайцы не спят а трудятся и иногда уже выдают хорошие аппараты. Лет через пять америкоевропа начнет сильно нервничать но будет ужо поздно.

Да, согласен! Китайцы не спят, и может быть Америка ещё вздрогнет, а Европа взвоет. Но пока потенциал Wadia не по зубам Xindak.

Хотя о причинах этого брака я уже догадываюсь. И о источнике "компьютер" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaGE, благодарю за отзыв! :D

Вместо конусов на Wadia приклеены войлочные "ножки", с шипами хуже

Можно "прижим" транспорта и Дака заменить грузом, как это делает Юрий Макаров. Достаточно один раз послушать, чтобы сделать вывод о такой необходимости.

Из двух усилителей Грифон Дьябло и Ксиндак А600 я оставил один, наверно потому что он дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий скажите,а вы будете еще работать над тем как акустика строит сцену или это уже окончательный вариант?Я имею ввиду то что она рисует ее довольно высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у Вас очень часто недоступен сайт :D

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8322

Алексей , ну вы это , как то повнимательней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8322

Алексей , ну вы это , как то повнимательней :D

Том, понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий скажите,а вы будете еще работать над тем как акустика строит сцену или это уже окончательный вариант?Я имею ввиду то что она рисует ее довольно высоко.

В симфоническом оркестре и при исполнении хоровой музыки Тактами размеры инструментов и расположение музыкантов вообщем соответствуют действительности. Под потолком я не обнаружил инструментов :) Глубина сцены, расположение источников по вертикали, расположение источников справа от правой АС и слева от левой АС сильно зависят и от других компонентов тракта - источника и усилителя.

Что касается работы звукорежиссеров, у меня есть записи, на которых возникает иллюзия возникновения звуков позади слушателя :) Чем выше уровень аппаратуры и удачнее расстановка, тем более явная иллюзия :)

На второй снизу фотке такое ощущение, что колонка смотрит вниз(((

Это кажется из-за того, что у Мистралей, стоящих за Тактами нет передних шипов, посмотрите на дальний угол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки расширить и углубить дискуссию на тему усиления для Тактов? Я в поисках, и пока полностью подходящего варианта не нашел :)

Может коллективный разум поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки расширить и углубить дискуссию на тему усиления для Тактов? Я в поисках, и пока полностью подходящего варианта не нашел :)

Может коллективный разум поможет?

Виктор, на этой неделе с лампами буду экспериментировать, если будет результат - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Тут я заметил, что громкость, с которой я слушаю на Вадии, не больше 10 часов и понял в чем до этого было дело.

..., хитро реализованный «компьютерный звук» показал себя во всей красе! Затрудняюсь сказать, что играло лучше: Вадия или ЦАП, подключенный к ноутбуку. Они играли по-разному и оба очень здорово! Под конец прослушивания показалось, что вроде ЦАП мне нравится больше. Но для объективной оценки надо долго и пристально сравнивать.

...Что касается сцены. К ней нужно привыкать. Она начинается от верхнего низкочастотного динамика и простирается вверх. Мне это было непривычно...

...В заключение, о большой проблеме. Никогда, правда, не думал, что это может быть проблемой, но определиться с… выбором шпона я с ходу не смог! Интересных вариантов много, не совсем понятно как они будут смотреться под лаком и как впишутся в комнату… Буду думать.

...P.S. А еще у Валерия есть особенная аудиофильская кошка! Все время, что мы слушали музыку, она ходила вокруг колонок, слушала, смотрела на динамики, а потом залезла на спинку кресла, где сидел я, и заснула на ней, свесив лапку и подняв ушки. И надо заметить, дремала она не где-нибудь, а в оптимальной точке прослушивания! :)

Немного личного:

1). громкость на 10 часов - это уже предел (<1/3), далее уже плохо...$;

2). зачем использовать компьюторные изощрения, непонятно. Кучеренко тоже аудиоизвращениями увлекается и другим рекомендует, ...баловство это и маркетологическое разводилово;

3). сцена - либо есть, либо это фикция, витающая в сознании индивидума... попробуйте покритиковать разработчика - получите по мордасам сходу... за посягательства на концептуальность...;

4). Вам нужны "шашечки или ехать"? :) (пусть просто впишутся в Ваше понимание слушать долго музыку и желанно, не меняя компоненты как перчатки, следуя спонтанным позывам чесотки по отслюнявниванию ден.знаков на сторону);

5). кошаки - это зачОтные слушатели, если хреново играет - жывотинко не будет на своём "коронном" месте предаваться сладким грёзам... сплю калачиком, м-р-р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного личного:

2). зачем использовать компьюторные изощрения, непонятно. Кучеренко тоже аудиоизвращениями увлекается и другим рекомендует, ...баловство это и маркетологическое разводилово;

ну просто есть люди, которые не застряли в 80х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а какую компьютерную программу ты используешь при проектировании акустики?

Программа заложена давно, Карма называется :)

Чертежи делаю в AutoCad, при измерениях редко пользуюсь MLSSA.

turtlevax, с компьютера можно получить хороший звук, это удобно, но стоит вообщем недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт нескольких последних прослушек показал, что с компа звук ещё какой хороший может быть.

Скажу больше, столкнулся с тем что система компьютер-умеренно стоящий ЦАП превосходит даже очень неслабый источник за бОльшие деньги.

И добавляется возможность эквализации комнатных мод на НЧ. Идёт только на пользу, применял.

Сорри что несколько не потеме, но раз уш слушали частично с компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа заложена давно, Карма называется :)

Чертежи делаю в AutoCad, при измерениях редко пользуюсь MLSSA.

turtlevax, с компьютера можно получить хороший звук, это удобно, но стоит вообщем недешево.

то, что нам прилюдно пытались два года назад продемонстрировать компьютерную многополосную систему в Ирисе - полный Ацкий Ацтой...

Приеду - продемонстрируй... :) музыку послушаем, если удастся, я ведь вредный меломан, хоть и мелкий :)

А бюджетный вариант для кризисного состояния - никак не бродит по "Европе"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду - продемонстрируй... :) музыку послушаем, если удастся, я ведь вредный меломан, хоть и мелкий :D

Приезжай :D

А бюджетный вариант для кризисного состояния - никак не бродит по "Европе"? :)

Миша, встроенные карты, например Lynx, играют примерно также "средне" как и USB/Firewire Dac'и до 1,5k$.

Хороший интерфейс стоит как хороший CD - транспорт.

Хорошие Dac с портом firewire - Lynx Aurora, Apogee Rosetta 200, Weiss Minerva, Prizm стоят дорого.

Сетевые проигрыватели - то же самое + заигрывание на тему мультирумов, стоят при усредненно-аналогичном качестве звука дороже.

Сэкономить сильно не получится :)

Разве только старый WamiRack 24/96 поможет сохранить бюджет, если найдешь :)

У этого аппарата свой интерфейс, ставится только на РС. На новые WamiRack смотреть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай :)

Миша, встроенные карты, например Lynx, играют примерно также "средне" как и USB/Firewire Dac'и до 1,5k$.

Хороший интерфейс стоит как хороший CD - транспорт.

Хорошие Dac с портом firewire - Lynx Aurora, Apogee Rosetta 200, Weiss Minerva, Prizm стоят дорого.

Сетевые проигрыватели - то же самое + заигрывание на тему мультирумов, стоят при усредненно-аналогичном качестве звука дороже.

Сэкономить сильно не получится :)

Разве только старый WamiRack 24/96 поможет сохранить бюджет, если найдешь :)

У этого аппарата свой интерфейс, ставится только на РС. На новые WamiRack смотреть не надо.

Cпасибо за приглашение.

А эта Minerva сикоко стоит зелёных президентов?

Сетевые проигрыватели типа Найм и т.п. - точно не моё, компом обойдусь, засунув туда RAID-массив на 4-8Тb, если что... :) (пока же я не заморочился) и обойдусь старым допотопным CDP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, 5655CHF

Оставим эту красивую железку настоящим аудиофилам :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий скажите,а вы будете еще работать над тем как акустика строит сцену или это уже окончательный вариант?Я имею ввиду то что она рисует ее довольно высоко.

Чтобы сцена была ниже, я могу у Тактов СЧ установить чуть выше, а твиттер переместить вниз наклонной панели. Выбором расстояния между СЧ и ВЧ сделаю разность фаз близкой к нулю на границе раздела.

Шуршун, если есть возможность, послушайте готовые системы, возможно менять ничего не захочется :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...