Система Юрия Волобуева - Страница 71 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плохо что мне по другому не поставить, только по короткой, жилая комната и еще смежная :( тогда весть проход загромозжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 У меня комната 5.5 на 3.4 с потолками 2.6. Ставлю то же по длинной стороне. Так получается звук лучше, и на слух и по приборам :)   По калькуляторам Андрея Смирнова, эти пропорции не подходят ни под один международный стандарт для КДП :(

Так что если удалось найти сочетание акустики и такой КДП, это просто счастье :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я вот что нашел: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1002733

Это опять твои фотки используют или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комнату ( пол.стены.потолок) обрабатывали ? Панель или монолит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Валерий Рыжков сказал:

Это опять твои фотки используют 

Ну да. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, andpopr сказал:

Комнату ( пол.стены.потолок) обрабатывали ? Панель или монолит ?

Никакой обработки нет. Дом литой в пенопластовую опалубку. Отделка комнаты обычная: пол - бетонная стяжка, ламинат на подложке, стены - штукатурка по маякам, обои, потолок - натяжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предвижу следующий вопрос. :) Из мебели: диван, журнальный столик, небольшой стеллаж Икеа Экспедит (под винил), ковер на полу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, какие сейчас стойки у Вас под АС? 

Я бы тоже хотел стоковые стойки (25см) своих АТС 50 (42кг каждая) поменять на что-нибудь повыше и потяжелее. Видел у вас вроде атакама была, еще что-то? Сам заглядываюсь на sound anchors, но пока как их везти и цены не выяснил. Их под любые размеры делают вроде...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас Skylan, была Атакама с предыдущими Спендорами. Sound Anchors круто конечно, но дорого, и как везти такую массу тоже не очень понятно, в смысле, не понятно, насколько это дорого. Так что пусть будет Skylan. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Сейчас Skylan, была Атакама с предыдущими Спендорами. Sound Anchors круто конечно, но дорого, и как везти такую массу тоже не очень понятно, в смысле, не понятно, насколько это дорого. Так что пусть будет Skylan. 

 

А где Вы их брали Skylan? Атакама кажется хилая немного и площадка верхняя у нее маловата для моих 300х360

Анкоры шлют в РФ, но ответа я пока дальнейшего от них не добился... Сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, arzojaan сказал:

А где Вы их брали Skylan?

Достались с колонками от предыдущего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а на каком расстоянии между колонками остановились? Место позволяет сдвинуть-раздвинуть, пробовали же наверняка по-всякому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Достались с колонками от предыдущего владельца.

Повезло, хороши стойки :) 

На звук лучше атакамы влияют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arzojaan сказал:

А где Вы их брали Skylan? Атакама кажется хилая немного и площадка верхняя у нее маловата для моих 300х360

Анкоры шлют в РФ, но ответа я пока дальнейшего от них не добился... Сколько они стоят?

Заказать самодельные-клоны у мебельщиков,их как собак нерезаных сейчас :D , кто то скидывал фото и рассказывал -оочень неплохо для соток..Ветку не помню,но была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Заказать самодельные-клоны у мебельщиков,их как собак нерезаных сейчас :D , кто то скидывал фото и рассказывал -оочень неплохо для соток..Ветку не помню,но была..

Ага, потом мрамор с кладбища подложить и понеслась))  эстетика нужна, функциональная. Wife factor тоже надо учитывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, arzojaan сказал:

Ага, потом мрамор с кладбища подложить и понеслась))  эстетика нужна, функциональная. Wife factor тоже надо учитывать ))

Причем здесь мрамор? Были бы хреновые -не рекомендовал бы ))) Стойки  великолепные  -клон , а может лучше ,все там было учтено и вид и фактура по цвет АС и техническая сторона -может и лучше ))) Блин выпало из головы у кого из форумчан ,могу ошибитсья, но кажется у Tom Waits под спендор 100 -там великолепный ламповый сетап и все по  аудио -феншуй,  даже больше. А под АТС,  у меня знакомый делал металлические - труба квадратная ,сварили ,гнезда под засыпку, резьбы под шипы внизу ,  потом в автомастерскую с хорошей камерой сушильной и по технологии для  авто , с грунтовкой,шлифовкой и тд глянцем черным, с полировкой - великолепно получилось, не дешево правда (  гораздо дешевле топовой фирмы) -но результат ))):Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег же и заказывал самоделку у местных талантов, говорит, не хуже. Мрамора с кладбища там нет, только дерево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Олег же и заказывал самоделку у местных талантов, говорит, не хуже. Мрамора с кладбища там нет, только дерево.

 

Во, значит не ошибся, память еще присутствует:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, narrator сказал:

Юрий, а на каком расстоянии между колонками остановились? Место позволяет сдвинуть-раздвинуть, пробовали же наверняка по-всякому. 

2 метра ровно. Да, в широких пределах можно двигать. Хотя комната называется гостиная, фактически это выделенная КдП. Обычно гости напиваются в кухне/столовой и идут слушать музыку в гостиную. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dmitry сказал:

труба квадратная

Это профиль прямоугольного сечения :) А труба, все же - круглая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry сказал:

Стойки  великолепные  -клон , а может лучше ,все там было учтено и вид и фактура по цвет АС и техническая сторона -может и лучше ))) 

берешь картинку Skylan , проставляешь  размеры 100 к  , обговариваешь нужные тебе материалы с производителем и заказываешь :) 

 

IMG_1877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Z.A.G. сказал:

Это профиль прямоугольного сечения :) А труба, все же - круглая :rolleyes:

слэнг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

берешь картинку Skylan , проставляешь  размеры 100 к  , обговариваешь нужные тебе материалы с производителем и заказываешь :) 

 

IMG_1877.JPG

Это Ваше самодельное или Юрия? Запутался.

Мне вот так очень и очень для АТС нравится, это саунд анкокрс, у них и пожирнее есть и трех опорные. Сделают по уму аналогичные в граже? Технология ведь тоже должна быть? Антирезонансная краска, метериалы и.т.п

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...