ED1 hi-fi system - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с апгрейдом !

Эд , а чем отличаются по звуку фонокорректоры и почему поменял реговский ?

Спасибо, Женя. Вот видишь, я не забыл твои наставления уделить внимание усилению! :)

Теперь пред активный, что просто устранило проблему громкости на Naim Stageline.

Поменял Реговский только по одной причине: хочу полностью систему Naim.

Да и всё срастается гармонично с питанием, выше описал как. :(

Отличия конечно есть в звучании фонокорректоров. Naim более энергичен, Rega более деликатен.

Мне трудно сказать, какой лучше, люблю звук и Rega и Naim.

Решение в пользу Stageline было исключительно из-за схемы питания: Stageline от Nait XS, без маленьких выпрямителей.

Эд, коррекор с отдельным блоком питания намного интереснее, чем нежели запитывать его от усилителя.

Альберт, даже не сомневаюсь в твоих словах! Если имеется ввиду Flatcap, HiCap или хотя бы NAPSC.

Однако питание от усилителя Nait XS однозначно лучше, чем питание от iSupply.

Согласен?! :(

Вот будет у меня Flatcap XS (не зря я о нём упомянул), от разгрузит Nait XS, питающий Stageline! B)

Вообще, я очень рад выпуску Nait XS.

Он полностью соответствует системной концепции Naim.

Теперь можно неспеша построить систему на основе интегрального усилителя, составляющие которой будут полностью согласованы!

Последний раз такое было возможно на Nait 5, правда он несколько сильно отличался от философии Naim по звуку, о чём пишет Юрий Волобуев в своей статье.

P.S. Ну и DAC в корпусе 5-ой серии тоже очень жду! Он пригодится в любом случае! И при использовании со Squeezbox.... и когда будет стрим плеер Naim в ценовой категории CD5x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, а почему стрим плеер, а скажем не CDX2? Если этот интегральник не уступает по звуку супернайту? ну или "музыкальная шктатулка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, будущее за сетевым аудио.

Век CD подходит к своему логическому концу.

Хотя пока я однозначно не отказался от идеи купить CD - плеер.

Как вариант, очень пристально смотрю на CD 5XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь не всё есть в сети? Поэтому, имхо, СД-источник, хотя бы как транспорт, иметь в любом случае полезно.

да и винилу давно смерть пророчили, ан нет: вот как выходит: даже сейчас некоторые интересные издания выходят только на виниле, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но ведь не всё есть в сети? Поэтому, имхо, СД-источник, хотя бы как транспорт, иметь в любом случае полезно.

Можно не иметь именно CD-источника, а музыку с CD грабить компом прямо на NAS.

да и винилу давно смерть пророчили, ан нет: вот как выходит: даже сейчас некоторые интересные издания выходят только на виниле, например.

Это понятно, CD ещё очень долго не умрёт, и плейеры будут ещё много лет актуальны, вот только копию CD у себя на винте проще простого оставить, а копию винила - нет (я не говорю об оцифровках винила сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век CD подходит к своему логическому концу.

:)

Через сколько лет ? ( уточни хотя бы примерно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:)

Через сколько лет ? ( уточни хотя бы примерно )

Тебя что именно интересует? Момент, когда CD перестанут выпускать, или момент, когда их не будет смысла покупать для большинства аудиофилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь не всё есть в сети? Поэтому, имхо, СД-источник, хотя бы как транспорт, иметь в любом случае полезно..

Согласен с тобой. Поэтому и думаю о CD плеере.

:)

Через сколько лет ? ( уточни хотя бы примерно )

Олег, я имел ввиду, что близится время, когда мы музыку будем качать из сети. А он не за горами.

Кстати, я прекрасно помню момент, когда винил (будучи очень распространённым) пропал из продажи в одночасье..... и потребовалось несколько лет, чтобы реанимировать его в виде аудифильского формата. Был серьёзный кризис, хорошо, что он вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике развития, если фирма выпускает ЦАП, то должен появиться и отдельный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя что именно интересует? Момент, когда CD перестанут выпускать, или момент, когда их не будет смысла покупать для большинства аудиофилов?

Давай про оба момента ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд ,поздравляю с обновкой ! Идешь по плану к своей замечательной системе B) а где приглашение на обмывку :(

Спасибо, Серёж! Дык у тебя ж пожизненный абонемент :) Заезжай в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давай про оба момента ..

Когда перестанут выпускать CD я не знаю, очевидно, несколько лет точно пройдёт, а насчёт второго - так многие уже избавились от ПКД в своих системах. И таких людей всё больше и больше, по крайней мере на Западе. У нас всё более косно и туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Круто в сторону :) Верю, Эд, что ошибиться ты не мог. Поэтому поздравляю! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, с апгрейдом тебя! B)

Вирусов - сетевых электрических червей на сквизбоксе не боишься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Круто в сторону :( Верю, Эд, что ошибиться ты не мог. Поэтому поздравляю! B)

Почему в сторону? Только ВВЕРХ ;) . Спасибо. Денис!

Эд, с апгрейдом тебя! :)

Вирусов - сетевых электрических червей на сквизбоксе не боишься? :)

Спасибо. Олег! ;)

А бывают такие черви? ;):(

Теперь боюсь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд что то я вопросов назадавал , а поздравить с приобретениями запамятовал :blush: П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, поздравляю с приобретением! Все-таки хочется и от тебя услышать подробный отчет о звучании

нового усилителя с колонками Rega R5. У тебя, ведь, более просторная КДП, чем у Юры. Значит, и восприятие должно быть другим. В каком положении теперь ручка громкости при прослушивании того же Dream Theater? Думаю, что всем "пятерочникам" это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, поздравляю с приобретением! Все-таки хочется и от тебя услышать подробный отчет о звучании

нового усилителя с колонками Rega R5. У тебя, ведь, более просторная КДП, чем у Юры. Значит, и восприятие должно быть другим. В каком положении теперь ручка громкости при прослушивании того же Dream Theater? Думаю, что всем "пятерочникам" это будет интересно.

Андрей, спасибо большое!

Комната у меня 12 метров, не больше, чем у Юры. :lol:

Ручка громкости в том же положении, что и на Nait 5i.

Нет необходимости теперь выкручивать ручку громкости, при прослушивании винила. На Nait 5i приходилось выкручивать аж за 13 часов из-за пассивного преда.

Чудес конечно не бывает и Nait XS далеко не пред и мощник reference серии. Однако, по сравнению с Nait 5i заметные улучшения произошли в динамике звука. Он стал более энергичным, с хорошей басовой поддержкой. Если уместна аналогия, будто пересел с обычной малолитражки с движком 1,2 на машину с двигателем 2,0 и кожаным салоном ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Во избежание недоразумений. Кожи в отделке NAIT XS нет! На вид такой же, как и 5i, только кнопок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет кожи все таки :lol:

Жаль жаль

А Эду поздравления.

И Юре тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес конечно не бывает и Nait XS далеко не пред и мощник reference серии. Однако, по сравнению с Nait 5i заметные улучшения произошли в динамике звука. Он стал более энергичным, с хорошей басовой поддержкой. Если уместна аналогия, будто пересел с обычной малолитражки с движком 1,2 на машину с двигателем 2,0 и кожаным салоном :lol:)))

Спасибо за информацию. Это я и хотел услышать. Хотя и, с другой стороны, "намёк паняла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...