ED1 hi-fi system - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну наконец-то! Поздравлямс! 

 

Без фоток низачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб.

Активно грею эту парочку, скажу сейчас, что сначала усилитель разочаровал откровенно говоря. На наушники подозрения не падали, так как они приехали раньше и прекрасно себя показали. Хорошо играли даже с выхода рекордера Ямаха на работе.

Пара часов прогрева на тяжелой музыку сильно изменили звучание в хорошую сторону, но усилитель по прежнему колбасит.

Отчет с фотками будет на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда в полотенце их, Металлику Load на повторе, и до пятницы гонять беспощадно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обновой, чтобы радовало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Изменения в системе:

- продан сетевой плеер Naim ND5XS

- продан фонокорректор Naim Stageline.

Никакой действительно основательной причины продажи не было, все отлично звучит и система удовлетворяла почти на 100%.

Говорю почти, так как есть пара придирок к управляющему софту плеера, при управлении с iPad. Именно придирок, не устраивающих лично меня.

В остальном, причина продажи-желание обновления и экспериментирования с чем-то новым.

Сейчас мне интересна следующая идея:

- разбить систему на несколько направлений!

1. Виниловый тракт, исключительно Rega. Так как у меня виниловая вертушка Rega и она мне нравится, то и фонокорректор будет Rega Phono MM, нового образца. Замена фонокорректора Naim на фонокорректор Rega позволила мне сэкономить небольшую сумму, которая будет направлена на другое, не менее важное, направление системы.

2. Источник сигнала на основе Linux, плюс DAC. Это самое широкое поле для экспериментов, здесь множество вариантов движения и я над ними думаю. Есть очень интересные предложения как по цене, так и по универсальности гаджетов.

3. Усиление Naim. Это самая консервативная часть системы, здесь никаких изменений в ближайшее время не намечается, так как удовлетворяет на сто процентов!

4. Акустика. В данный момент без изменений, Rega R5. Но в голове живет мечта об акустике Naim Ovator 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взглянуть на первый пост в этой теме, то можно заметить одну особенность. Процесс апгрейда-даунгрейда идет у меня волнообразно. Уже была ситуация, когда я сначала собрал полную систему с СД плеером и блоком питания....а потом почти все распродал, кроме усилителя и колонок, а источником стал служить Сквизбокс.

Через некоторое время, все пошло в обратную сторону....на смену Сквизу пришел стример, в систему вернулся блок питания. Я пробую, экспериментирую разные девайсы в составе системы. Что касается бюджета, то я остаюсь в рамках определенного лимита. Не всегда это легко сделать, но пока удавалось.

Так что, это далеко не конец истории :) слухи о том, что я покидаю стан Naim не соответствуют действительности!

To be continued....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эд, привет! Я правильно понял - ты Вадию купил? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Эд, привет! Я правильно понял - ты Вадию купил? Как впечатления?

 

Кстати, так что с оваторами-то? Что-то отец-основатель затих совсем :=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ПЕРЕЗАГРУЗКА.

 

Этот год стал насыщенным в плане апгрейда системы. По сути, апргрейду подверглись почти все компоненты, так уж случилось...

 

Итак.

 

Аппаратная часть.

 

Источник:

TinyCore на базе материнской платы - MSI C847MS-E33.

Блок питания - CHIEFTEC GPS-500C.

Корпус - Silver Stone ML04B.  

Плата USB - SOtM tX-USBexp

 

15340398549_4976019c66_o.jpgTinyCore by edleonov, on Flickr

 

15340699847_5ff738f2a0_o.jpgTinyCore back side by edleonov, on Flickr

 

15340417629_4d14be8f30_o.jpgTinyCore back side close by edleonov, on Flickr

 

Цифро-аналоговый преобразователь:

Wadia 121 decoding computer. Кстати, единственный компонент, выживший из прошлой системы :)

 

15522760972_99863dd556_o.jpgWadia 121 by edleonov, on Flickr

 

15340642117_ae15c233a7_o.jpgWadia 121 back side by edleonov, on Flickr

 

Предварительный усилитель:

Naim NAC 102, Olive Series.

 

15500016776_60fcaa9ea2_o.jpgNaim NAC 102 by edleonov, on Flickr

 

15524096861_254350eaa4_o.jpgNaim NAC 102 back side by edleonov, on Flickr

 

Усилитель мощности:

Naim NAP 180, Olive Series.

 

15524116211_e36b4e53d0_o.jpgNaim NAP 180 by edleonov, on Flickr

 

15340383629_3258182177_o.jpgNaim NAP 180 back side by edleonov, on Flickr

 

Блок питания:

Naim Hi-Cap, Olive Series.

 

15336543148_9a07453b5a_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15526873102_f6545b3a38_o.jpgNaim HI-Cap back side by edleonov, on Flickr

 

Блок питания:

Naim NAPSC.

 

15527297125_d2482c1105_o.jpgNaim NAPSC by edleonov, on Flickr

 

Акустика:

Naim Ovator 400 Rosewood

 

Стойка:

Custom Design Milan Compact 4

 

Акустические кабели:

Naim NACA 5.

 

Межблочные кабели:

Naim.

 

Сетевые кабели:

Штатные и Naim Powerline.

 

Кабель USB в процессе поиска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки большого разрешения, кликабельны.

 

Далее...

- будут фотки внутренностей

- описание изменений в звучании

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, да...брутальненько все, кондовенько, металлургичненько так...горнило и сопл

Все ж любимая связка у меня была...эх, молодость! Где ты, Ранге Агейнст Тхе Машин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что 102/180/кепка были первыми девайсами от Naim, которые Redisca услышал впервые в своей жизни в далеких 2001-2002 годах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, судьба все знает за нас и изначально предлагает правильные варианты, а мы, порой слепы и ходим по кругу в лесах собственных сомнений, тщетно ища счастья.

Да и денег на такой комплект у меня тогда все равно не было, а кредитования совсем не существовало.

Кстати, потом был позже еще один случай моей встречи с таким комплектом. В АудиоГалерее, у ребят, в комиссионном отделе стоял такой комплект, я даже приценялся, но дороговато, опять же было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твоего поста выше можно сделать два вывода:

1. В тебе живет философ

2. Твое благосостояние растет

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее...

- будут фотки внутренностей

Быть этого не может! Редиска стал рукосуем! blink.gif

Мать моя женщина, на старости лет он взял в руки отвёртку! Упасть, не встать. swoon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Быть этого не может! Редиска стал рукосуем! blink.gif

Мать моя женщина, на старости лет он взял в руки отвёртку! Упасть, не встать. swoon.gif

 

Они без отвертки разбираются. А рукосуи - это кто с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они без отвертки разбираются.

Ага! У NAC 102 всё на клею держится. :D 

 

 А рукосуи - это кто с паяльником.

Это ты так считаешь, а я считаю иначе. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ага! У NAC 102 всё на клею держится. :D

Нет, там 4 резиновых ножки с саморезами, легко откручиваются руками, и, если не ошибаюсь, один винт под шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...