Система Андрея Богатова - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрея Богатова


Богатов Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Висит только системный блок компьютера , а всё остальное включая и звуковую карту из этого системника на песке :)

Наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, мои поздравления!

Ну и эта... давай уже подробнее про главное. Звук в смысле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, поздно увидел!

Андрей, мои поздравления (пусть и запоздалые)!

КЛАСС!!!! :listen: Надеюсь, что АС звучат так же великолепно как и выглядят! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Денис, Макс спасибо за поздравления :rolleyes: Звучат АС не хуже, чем выглядят :rolleyes: . Прогреты они думаю на 70-80%, звук еще немного изменяется. Повторюсь что АС всеядны, с легкостью отигрывают любые жанры, подача музыки свободна, с хорошим разрешением во всем диапазоне и хорошей динамикой. Порадовало, что с новыми АС фонограммы не очень хорошего качества (рок 70-80) слушать стало гораздо интересней, слышны все косяки сведения и записи, но это не напрягает, воспринимаешь как данность. Переслушал с удовольствием Beatles (старые японские издания), пылились на полке уже хотел продать, теперь не буду :rolleyes: , В планах и по электрике в щите апгрейд сделать, попробовать под АС, какие нибудь платформы замутить, песок немного не подошел. Ну и доделать DIY межблоки, первый уже почти прогрелся, между ПКД и предом. До этого были многочисленные эксперименты по выбору материала, конструкции, сечения (спасибо нашим форумчанам за помощь). Межблок получился весьма внушительных размеров и сечения (на каждую линию 2,8мм2) использовал моножильное серебро в кордельной изоляции. В ближайщее время возьму что-нибудь серьезное для тестов, тогда отпишусь по-подробней. На первый взгляд получился весьма интересным по звуку, с очень хорошим разрешением, без излишней яркости.

post-599-0-26105300-1301218959_thumb.jpg

post-599-0-00909900-1301218969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, теперь Зенит всей линейкой Кудоса торгует. И слышал твои С30 (с лампочкой , моноблоки SUN AYDIO) класс! Но что я заметил, у тебя среднечастотник -бумага без пропитки, а у меня с глубокой пропиткой, и значит греть мои колонки еще и греть! Кстати сравнил свои С2 с С20, разница есть конечно, но не драматично все, и я успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, Макс спасибо за поздравления :rolleyes: Звучат АС не хуже, чем выглядят :rolleyes: . Прогреты они думаю на 70-80%, звук еще немного изменяется. Повторюсь что АС всеядны, с легкостью отигрывают любые жанры, подача музыки свободна, с хорошим разрешением во всем диапазоне и хорошей динамикой. Порадовало, что с новыми АС фонограммы не очень хоршего качества (рок 70-80) слушать стало гораздо интересней, слышны все косяки сведения и записи, но это не напрягает, воспринимаешь как данность. Переслушал с удовольствием Beatles (старые японские издания), пылились на полке уже хотел продать, теперь не буду :rolleyes: , В планах и по электрике в щите апгрейд сделать, попробовать под АС, какие нибудь платформы замутить, песок немного не подошел. Ну и доделать DIY межблоки, первый уже почти прогрелся, между ПКД и предом. До этого были многочисленные эксперименты по выбору материала, конструкции, сечения (спасибо нашим форумчанам за помощь). Межблок получился весьма внушительных размеров и сечения (на каждую линию 2,8мм2) использовал моножильное серебро в кордельной изоляции. В ближайщее время возьму что-нибудь серьезное для тестов, тогда отпишусь по-подробней. На первый взгляд получился весьма интересным по звуку, с очень хорошим разрешением, без излишней яркости.

Жанровая универсальность - редкое качество. Так что мона и нуна порадоваться за тебя, Андрей! :D

Секреты кабелестроения сам расскажешь или готовить плоскогубцы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанровая универсальность - редкое качество. Так что мона и нуна порадоваться за тебя, Андрей! :D

Секреты кабелестроения сам расскажешь или готовить плоскогубцы? :blink:

Серег, пассатижы не надо, сам скажу, что помню :lol: моножила от дедушки Wan Lung, четыре жилы разного диаметра в кордельной изоляции на каждую линию (2 канала и земля), перед разъемом обжим серебряной трубкой wbt, дальше в разъем идет только 16 awg и вместо пина без пайки и обжима выходит из разъема для коммутации, вот такое ноу-хау :lol: Если бы еще чем нибудь сами пины покрыть типа платины или родия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрой лучше матом улучшителем контакта. ну и повторяй переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрой лучше матом улучшителем контакта. ну и повторяй переодически.

Вань у меня есть от Furutech бутылочка маленькая для восстановления серебряного и золотого покрытия, только вот от окислов думаю он не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань у меня есть от Furutech бутылочка маленькая для восстановления серебряного и золотого покрытия, только вот от окислов думаю он не спасет

От окислов можно попробовать спрэй для чистки контактов, продаётся часто в автомагазинах. А потом уже применить бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще чем нибудь сами пины покрыть типа платины или родия :lol:

Сусальным золотом! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусальным золотом! :listen:

Алекс привет, а это возможно на коленке сделать? Всякие декораторы при использовании сусального золота используют связующее типа клея или лака, да и на сколько хорошо будет держатся это покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс привет, а это возможно на коленке сделать? Всякие декораторы при успользовании сусального золота используют связующее типа клея или лака, да и на сколько хорошо будет держатся это покрытие

Приветствую, Андрей! Не нужно никакого клея, оно прилипает даже к пальцам, а уж на коннектор! Если не тереть, то держаться будет. Основную задачу, - защиту от окисления выполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Андрей! Не нужно никакого клея, оно прилипает даже к пальцам, а уж на коннектор! Если не тереть, то держаться будет. Основную задачу, - защиту от окисления выполнит.

Спасибо надо будет попробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, то есть получается самоделка Силтек обыграла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...получается самоделка Силтек обыграла? :)

Не удивительно. :) На мой вкус, у Силтек ничего интересного ниже Golden Ridge (кот. снят с произв-ва) и нету. :) Сорри за полуОФФ...

Да, очень круто, что Андрей сам, СВОИМИ РУКАМИ, кабол сваял. Респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, то есть получается самоделка Силтек обыграла? :)

Да и даже с меньшим сечением DIY обошел Siltech SQ88 :rolleyes: особенно в нижнем диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. :) На мой вкус, у Силтек ничего интересного ниже Golden Ridge (кот. снят с произв-ва) и нету. :) Сорри за полуОФФ...

Да, очень круто, что Андрей сам, СВОИМИ РУКАМИ, кабол сваял. Респект!!!

Макс ну я старался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем DIY-ство, из картона (обувная коробка), свиста и капронового шнура (достаточно мягкий, тянется, амортизирует) сделаны конструкции для развязки акустического кабеля. Картон нарезал, отверстия пробил, затем сверху склеил (можно и не склеивать) шнурок вставил, соединил....вуаля :rolleyes: работают. Разницу между песочной ванной и подвесной конструкцией не услышал, поэтому оставил картонно-капроновый. Ну и вчера заменил на щитке старые разношерстные автоматы, теперь все Legrand, на аудио с плавкой вставкой, небольшие изменения в лучшую сторону произошли, ну так чуть-чуть. Посмотрим, как приработаются.

post-599-0-43882400-1301774121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал в одной из веток, оставляю свой обзор системы Андрея.

Первое о чем думается, что тяжело писать какие-то эдакие отзывы, когда все нравится и система сооответствует твоему представлению о том, какой должна быть система.

Самым существенным для меня в ней явилось то, что являясь на 100% наймитской со всеми приличествующими ей лучшими качествами, в ней здорово скомпенсированы все также свойственные найму компромиссы. Я прежде всего говорю о сцене. Благодаря сделанному Андреем межблочному DIN-кабелю (и судя по «перетыкиваниям» в процессе прослушки именно ему принадлежат финальные штрихи) у него в комнате получилась практически трехмерная звуковая картина и джаз клуба, и кафедрального собора. В некоторых случаях записи с моего тестового диска я услышал в своем лучшем варианте во многом именно по этому признаку. Также система имеет очень натуральное звучание, благодаря Кудосам, сказывается видимо бумага в динамиках. Чувствуется легкий недопрогрев по верхам.

Следующее, на что обращает внимание - это масштаб, передаваемый только дорогими колонками (какими Кудосы как раз впрочем и являются). Есть у меня один CD – с Osipov state Russian folk orch., который я только один раз слышал с масштабом. который должен быть на этом «русском аттракционе», не побоюсь этого слова, - балалаечников. Кудосы отлично справились и смогли присутствующих здорово заинтересовать этим сложным музыкальным материалом.

Говорить о частотном диапазоне, макро и микродинамике, разрешающей способности и музыкальности не хочется, ибо все есть в достаточном лично для меня объеме. Недостатков, я честно, говоря не услышал. Поздравляю, система удалась!

Конечно, будет более здорово проапгрейдиться на следующий уровень, но честно говоря, все то, чтобы адекватно здорово слушать музыку уже есть. Я естественно, еще раз подчеркну, необъективен, так как являюсь последователем именно в этой философии системопостроения, но появление этой новой акустики большой шаг, приблизивший систему к референсному уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем DIY-ство, из картона (обувная коробка), свиста и капронового шнура (достаточно мягкий, тянется, амортизирует) сделаны конструкции для развязки акустического кабеля. Картон нарезал, отверстия пробил, затем сверху склеил (можно и не склеивать) шнурок вставил, соединил....вуаля :rolleyes: работают. Разницу между песочной ванной и подвесной конструкцией не услышал, поэтому оставил картонно-капроновый. Ну и вчера заменил на щитке старые разношерстные автоматы, теперь все Legrand, на аудио с плавкой вставкой, небольшие изменения в лучшую сторону произошли, ну так чуть-чуть. Посмотрим, как приработаются.

Привет, Андрей.

В моей системе тоже произошли некоторые изменения. Поменял УМ и при настройке звучания системы оказалось, что в новом варианте система лучше звучит с подвешенными сетевыми кабелями. А вот колоночные лучше показали себя по-прежнему в песке. При попытке их вывешивания, звук упрощался, становился поджатым в области НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем DIY-ство, из картона (обувная коробка), свиста и капронового шнура (достаточно мягкий, тянется, амортизирует) сделаны конструкции для развязки акустического кабеля. Картон нарезал, отверстия пробил, затем сверху склеил (можно и не склеивать) шнурок вставил, соединил....вуаля :rolleyes: работают. Разницу между песочной ванной и подвесной конструкцией не услышал, поэтому оставил картонно-капроновый. Ну и вчера заменил на щитке старые разношерстные автоматы, теперь все Legrand, на аудио с плавкой вставкой, небольшие изменения в лучшую сторону произошли, ну так чуть-чуть. Посмотрим, как приработаются.

Андрей, а можно узреть в "профиль" фото этого девайса ? :rolleyes: Хотелось бы прикинуть визуально, как он получился по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей.

В моей системе тоже произошли некоторые изменения. Поменял УМ и при настройке звучания системы оказалось, что в новом варианте система лучше звучит с подвешенными сетевыми кабелями. А вот колоночные лучше показали себя по-прежнему в песке. При попытке их вывешивания, звук упрощался, становился поджатым в области НЧ.

Серег, поздравляю с обновой :rolleyes: ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ :lol: сетевые у меня пока не очень охвачены, только один развязал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а можно узреть в "профиль" фото этого девайса ? :rolleyes: Хотелось бы прикинуть визуально, как он получился по размерам.

К сожалению у меня сейчас под рукой фотоаппарата нет, у меня такого картона было немного, поэтому пришлось делать треугольную призму лежащую :rolleyes: ( соответственно вид сбоку прямоугольник)визуально будет интереснее если это будет похоже на пирамидки, так и хотел сначала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...