Система Андрея Богатова - Страница 22 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрея Богатова


Богатов Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Винтажный Naim на самом деле день-два только приходит в себя после отключения, я уж молчу о перевозке куда-то в другое место. Крайне капризные аппараты, я уже говорил много раз. Это если вкратце.

 

Нет, я не хочу сказать, что 72/140 "лучше" 252/250. :) Они просто делают лучше некоторые вещи.

Юра, не серьёзно это...Вот всё, что ты выше написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конечно, Макс, это я так, воздух порчу, не обращай внимания. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажный Naim на самом деле день-два только приходит в себя после отключения, я уж молчу о перевозке куда-то в другое место. Крайне капризные аппараты, я уже говорил много раз. Это если вкратце.

 

Нет, я не хочу сказать, что 72/140 "лучше" 252/250. :) Они просто делают лучше некоторые вещи.

Долго приходят в себя, потому что старые, а не капризные. После "прихода в себя" играют не пропасть как лучше...на нюансы небольшие. А уж насчет 72/140 vs. 252/250...как бы душевно, задорно и самоотверженно не играл квартет балалаечников, никто никогда не сравнит его с Большим Симфоническим Оркестром. Душевно? Да, но очень уж упрощенно, наивно и прямолинейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чО уж говорить, сам был долгое время в плену у него))), поэтому имею право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прозвучал как простецкий паренек, заливисто и наивно во весь голос  распевающий себе на радость, 252/250 же на фоне винтажа звучал утонченно, с солидным шармом

Очень удачно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Камрады, да я ж чего? Я ничего. Я только рад, когда у всех все хорошо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оваторы опять сегодня вспоминал. Больше всего запала в голову их "походка"...Небрежная, раскованная, распи....ская и в то же время, очень уверенная в каждом движении. Все получается легко и непринужденно. Все удары плотные, резкие, точные...Везде "страйк"! Как у человека, поймавшего"волну"... Скомкал лист... и с трех метров - точно в корзину. Прёт. Как после первого стакана))) Очень клёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только звуком, но и ценой как бы и не корректно сравнивать 72/140 с 252/250. Цена на новые оливки с учетом инфляции сегодня бы была не более €4000-4500 за комплект. Это даже не 202/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Везде "страйк"!

 

Точно, и всегда прямо по голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ты о 400 или 600 говоришь?

400-ки...Очень много свободы в них, воздуха. Открытости...Но есть ограничения по усилению. 600 более совершенны в этом смысле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а с чем ты оваторы слушал! С супернаитом! Я просто с xs слышал их! Открытый и отчетливый звук, согласен! Бас вообще за рамках всего слышанного ранее, такое ощущение что он просто не умеет бубнить и гудеть! Всегда собран и подтянут! Во все время прослушивания не покидала мысль что в колонках как будто создано давление, выталкивающее все и вся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а с чем ты оваторы слушал! С супернаитом! Я просто с xs слышал их! Открытый и отчетливый звук, согласен! Бас вообще за рамках всего слышанного ранее, такое ощущение что он просто не умеет бубнить и гудеть! Всегда собран и подтянут! Во все время прослушивания не покидала мысль что в колонках как будто создано давление, выталкивающее все и вся!

Серег, нет в них никакого давления абсолютно...полная иллюзия тонкостенной акустики, я вообще поймал себя на мысли, что они внутри пустые))) Резонирующая пустота! Может не совсем верно выражаюсь... Играют, как актив, ничего лишнего на пути звука. Никакого намека на сдерживание какое или тяжесть. Порхают))) С 282/250 слушал...250 многовато. С Супернайтом - идеально. Со 180-кой тоже, кто оливки любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250ка лишней ни какой акустике не будет! Ты чО!? Актив тебе напомнили, возможно именно 250 тый тому виной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250ка лишней ни какой акустике не будет! 

Заблуждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 600-ки c CDX2/DAC/282/SC/250 - как помню есть у них все. Скорость, сцена, бас-все идеально. Но вот мурашек на коже не было. Не Найм это уже, души нет - имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается.....души нет :)

Все там есть, да к душе плюс афигенная энергетика. На счет порхает, Макс прав! На счет "бьет по голове" Волобуев не прав. Делаешь потише и слушаешь своих норвежских девиц с таким же удовольствием. Делаешь погромче и можно уже и рок врубить! Прикол Оваторов в том, что они с легкостью отыгрывают значительно-большее количество жанров, чем, например Спендоры классик, которые ограничены музыкой малых составов, а чуть дашь напора, драйва и все, скуксились, вч поджали, торопятся, торопятся и плетутся в хвосте системы с одышкой курильщика астматического. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну Жень, у меня уже давно мурашек на коже нет. От любого. Даже когда DBL слушал с 552, не о чем не говорит это. Звук у них именно 100% наймовый, ни с чем не спутаешь почерк. Еще более свободный и "хипповый"...бьют наотмашь, не стесняясь и не раздумывая долго. Я вот все вспоминаю, с каким киноперсонажем их можно сравнить...в башке вертится, а вспышки солнечные не дают сосредоточится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 600-ки c CDX2/DAC/282/SC/250 - как помню есть у них все. Скорость, сцена, бас-все идеально. Но вот мурашек на коже не было. Не Найм это уже, души нет - имхо!

Именно! +1. И все эти плюсы не к чему если нет души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Делаешь потише и слушаешь своих норвежских девиц с таким же удовольствием. 

 

Нет, извини, но нет. Нет там никакого удовольствия. Я понимаю, тебе нравится, не вопрос. Но мне - нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! +1. И все эти плюсы не к чему если нет души!

О, майн гот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, какую душу ты ищешь? В чем? Настолько бессмысленный и нелепый спор, что ща алергия обострится. На ерунду. Душу ...мурашки. Как врубился - так и попёрся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная аксиома про одинаковое количество людей и мнений снова подтвердилась на нашем форуме! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Максим просто не в себе последнее время! Во первых писать стал очень много, раньше такого за ним не водилось, уже наводит на мысль что что то не так! Во вторых чОрные парафинел как только мог года 2 назад помнится, оливки боготворил! Оваторы говном попсовым называл, а сейчас! Ну не понимаю я такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! +1. И все эти плюсы не к чему если нет души!

Ждет от тебя новой системы с большой концентрацией души и душевности на квадратный метр жилплощади! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...