Система Андрея Богатова - Страница 25 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрея Богатова


Богатов Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно у меня же других нет, а кроме того они мне нравятся, всеядные, достаточно честные, .......а сопли в сахаре я не люблю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12 я вообще никогда не выкручиваю :) в основном слушал на 9-9.30, концертники роковые на 11 :). Кстати вечером я громче 8-8.30 не слушаю, а после 23-00 и на 7-7.20 все слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, сделаю, покажу-расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну чтож наверное 12 прогрелся, слушал систему с ним всю неделю, вчера и сегодня слушал разный материал и с 12 и с 252. Конечно разная весовая категория, но и тот и другой Naim :) и в чем то они похожи. Я бы сравнил подачу музыки, с полотнами одного художника: 12 это этюд к картине (подача свободная, крупными мазками, передает и настроение и содержание), а 252 это уже картина (подача масштабная, многоплановая, с большим количеством нюансов и деталей, послезвучий и обертонов). И если с 12 я слышу, что Paolo Conte грустно (Nelson-2010г), то c 252 уже слышно почему ему грустно и хочется посмотреть на него, звучит очень проникновенно и правдиво, вот ведь он же рядом сидит уставший за фортепиано, посмотреть ему в глаза…..

А вот музыка 70-80х с 12 звучала очень органично, ведь он из той эпохи. Patti Smith, Velvet Unegraund, Iggi Pop звучали драйвово, эмоционально с пофигизмом, не смотря на фонограмму не самого лучшего качества, прощает 12-й косяки звукоинженеров и это хорошо)))под олдскульный рок.

В любом случае аппарат хороший и без дела не останется, найду ему достойное место :) Возможно и черное окружение не способствовало услышать хром бампер во всей красе, да и акустику нужно соответствующую....наверное, какие нибудь Каны.

ЗЫ: Это все ладно, я вот после прослушивания примерил на фронтальную стену новую рассеивающую конструкцию, вернее прототип будущей на скорую руку сделал из подручного материала и результат превзошел ожидания………услышал много нового, улучшения везде, а уж PRATа не меньше чем с 12. Акустическая обработка это наше все))!!!! Завтра пойду покупать материалы и неспеша делать. Я еще год назад ее придумал, вот подтвердились идеи практикой :)

 

Андрюш, спасибо, очень интересно!

 

Конечно, в идеале 12-й бы поместить в свое окружение, а это болтованные 160 и 250, БП у тебя есть, так что все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, обязательно при случае прикуплю :) , нужно чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями :)

Да вот еще забыл написать, я же еще и MacBoock подключал через цап Teac по USB и ты знаешь отторжения совсем не вызывало, помнишь когда вы приезжали, эта же связка через 252 совсем нас не порадовала. А тут вполне играет, для ознакомления совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пока в домашней системе затишье, (в выходные попробую сделать замеры комнаты, а там уж буду дальше городить рассеиватели), занялся апгрейдом системы на работе. Сегодня вернулся из командировки Nait5, прогрелся у Александра и сегодня радовал не только меня, даже менеджеры далекие от наших заморочек, заинтересованно спрашивали, а почему стало лучше.... оценили.....Старые полочники MA Bronze 2 пришлось отдать вместе с усилом ProJect, а пока трудятся самопальные полочники (подогнали). Источником служит MacPro и Dac Teac (слушаю пока хозяин не забрал). По плану смена АС, ждемс интересных предложений, одно уже есть :) надеюсь оно будет и последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, я лучше попробую вообще убрать для начала :) дома, а на работе можно, вот Эд привезет.......попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрюш, цель какая в итоге преследуется путем избавления от вилок и розеток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, цель какая в итоге преследуется путем избавления от вилок и розеток?

Юр, я это хотел еще год назад( а может больше), да вот как то все не соберусь и так все хорошо.....А цель как обычно, чтоб было еще лучше))) избавившись от двух контактов, в каждой линии, думаю хуже точно не будет. Двигать я вроде стойку пока не собираюсь, так что оставлю блок розеток на стене(на всякий пожарный), а к компонентам будут подходить сетевые непосредственно от выделенки, типа звездой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я это хотел еще год назад( а может больше), да вот как то все не соберусь и так все хорошо.....А цель как обычно, чтоб было еще лучше))) избавившись от двух контактов, в каждой линии, думаю хуже точно не будет. Двигать я вроде стойку пока не собираюсь, так что оставлю блок розеток на стене(на всякий пожарный), а к компонентам будут подходить сетевые непосредственно от выделенки, типа звездой ;)

О, узнаю брата Колю!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну... даже не знаю. Мне кажется, сомнительное мероприятие. :) Хотя кто может точно сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, узнаю брата Колю!))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... даже не знаю. Мне кажется, сомнительное мероприятие. :) Хотя кто может точно сказать.

Сделаю, расскажу, тут главное не пережать на звезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, кстати, да. Вот разумная тема. И все готово уже. И цена - полцены. Жаль, что у меня только 1 Naim-устройство. :) Серьезно, взял бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три Naima - вместо стандартных сетевиков этот лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три Naima - вместо стандартных сетевиков этот лучше?

Скорее да, чем нет, я правда не пробовал, мне PowerLine нравятся. Можно же попробовать, я думаю Дмитрий даст на прослушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня три Naima - вместо стандартных сетевиков этот лучше?

 

Николай, это общепризнанный девайс, придуман много лет назад, до сих пор актуален. Сам я, правда, так и не сподобился приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет, я правда не пробовал, мне PowerLine нравятся. Можно же попробовать, я думаю Дмитрий даст на прослушку :)

Андрей, мне кажется пауэрлайн для аппаратов круче моего, попробую трехглавого змея.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...