Система Андрея Богатова - Страница 26 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрея Богатова


Богатов Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я как то брал в гости 2 powerline, ставили вместо штатных на Nait5i и пкд 5i, хозяину понравилось, мне тоже, но цена высоковата конечно. Разрешение системы выросло прилично, особенно в нижнем диапазоне, для классики думаю будет хорошо, виолончели будут повкуснее. Подача музыки посвободнее, чуть побыстрее. Змея конечно надо брать, за эти то деньги .........))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Андрей.... Меня тут снова подписали на авантюру по работе, так что боюсь, что дома музыку буду слушать крайне редко в ближайший годик... разветвитель будет самое оно на это время, а там посмотрим. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полторы недели назад заменил всю проводку в щитке на медную моножилу от Oyade http://www.allcables.ru/oyaide_FF-20.html пробовал этот кабель и как акустический и как сетевой-весьма неплохой.  Год назад я пытался заменить счетчик в щитке на другой, но в городской службе энергетики было разрешено только сертифицированые, которыми они сами торгуют, а АВВ который я хотел не разрешили, ну я и забил... а хотел тогда и счетчик поменять и проводку. В щитке до опломбированного счетчика шла алюминевая моножила, но хитрый электрик смог снять пломбу и после замены все поставить на место, после счетчика до автоматов стояла фурутековская моножила. Результатом замены остался доволен :)

Пару дней звук сильно плавал, сначала нижний диапазон был мягеньким, потом жестким вместе с жесткой серединой, через неделю практически все устаканилось. Изменения конечно не кардинальные, но весьма заметные: улучшение разрешения во всем диапазоне, нижний диапазон стал более информативен, артикулирован, серединка более живая, сибилянты натуральнее, верхний диапазон прозрачнее, тарелки стали "более медными", музыкальный материал подается легко и непринужденно, но когда нужно-жахает только в путь, это конечно и раньше было, но не так. Особенно рок зазвучал с очень хорошей энергетикой и драйвом, очень натуралистично-почти как на концерте :)Вообщем доволен и переслушиваю свою коллекцию (кстати плохозаписанных дисков все меньше и меньше, то есть слушать любой материал интересно)

Через пару недель, как все устаканится окончательно буду убирать розетки, а то не поймешь от чего изменения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прихожу к выводу, что вообще покупку аппаратуры в дом надо начинать именно с правильной выделенки. Иначе можно забраковать аппарат порой, не добившись от него желаемого. Речь не про ту ситуацию, когда сразу не твое, а когда есть некие недочеты, но мириться с ними не хочется. В твоем случае: может бы тебе и 202/200 хватило...без дополнительного рывка к 252/250. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну 202/200 у меня появился 8 лет назад, расти то все равно надо было тем более, что изначально 252/250 мне очень понравился, но средств не было. А правильная выделенка всегда хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну 202/200 у меня появился 8 лет назад, расти то все равно надо было тем более, что изначально 252/250 мне очень понравился, но средств не было. А правильная выделенка всегда хорошо :)

Я тебя правильно понял: 500 серия в планах?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Сереж, я ж не олигарх, подарил бы кто, мне и так хорошо с 252/250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

До розеток пока руки не дошли (лето, походы, рыбалка), за то попробовал использовать как сетевой оставшийся кусок кабеля Oyaide FF-20 длиной около 2 м с разъемами ATL (медь с родием-валялись без дела), погрел недели три на холодильнике :)) Весьма неплохой сетевой получился, я думаю любителям тяжелых жанров должен понравиться. Подача музыки стала чуть проще, менее цельная, нижний диапазон немного подсобрался. С PowerLine чуть глубже копает внизу. Но в целом сетевик получился очень неплох  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а кроме нижнего диапазона в сравнении с PowerLine как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с PowerLine подача музыки более интересная на мой взгляд, более цельная и музыкальная, с Oyade чуть поярче верхушка но не намного, а вот серединка с Oyade не хуже, в целом все посветлее. Эшелонирование чуть хуже, воздуха чуть меньше, послезвучия покороче, но в целом весьма и весьма, особенно учитывая цену. Из минусов – очень жесткий. На оконечнике этот кабель мне понравился больше всего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и я познакомился с Андреем.

Очень приветливый и легкий в общении человек.

Ехал не надолго. Перенять опыт построения КДП.

А 4 часа пролетели моментально. :)

Система у Андрея очень высокого класса.

Жаль - звук не совсем мой. Тем более, как уже не раз говорилось, у Андрея свой вектор "кабелестроения". Плюс, после перехода на оливки (частично СВ), черный найм для меня звучит иначе. Но класс (класс!) системы слышно!

Выяснили с хозяином (может меня Андрей и поправит :)), что у нас похожие предпочтения в музыке. Сходимость, во всяком случае, большая.

Отчего, когда Андрей "развлекал" меня своими записями, я очень даже заслушивался.

Мне импонирует подход Андрея. Человек очень рукастый. И аккуратно выстраивает свою (свои) идею (идеи).

Ну, у меня такое ощущение осталось. :)

ПС: Поговорили и о Канах, и о powerline'ах. И мнения (вроде) тоже сошлись.

ППС: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у Андрея очень высокого класса.

Жаль - звук не совсем мой. Тем более, как уже не раз говорилось, у Андрея свой вектор "кабелестроения". Плюс, после перехода на оливки (частично СВ), черный найм для меня звучит иначе. Но класс (класс!) системы слышно!

Выяснили с хозяином (может меня Андрей и поправит :)), что у нас похожие предпочтения в музыке. Сходимость, во всяком случае, большая.

ПС: Поговорили и о Канах, и о powerline'ах. И мнения (вроде) тоже сошлись.

 

Мы тоже сегодня с Андреем поговорили про Пауерлайны и даже поперетыкали в моей системе, где они в результате оказались совсем не нужны.

Чем не понравился архитип звука Андрея, только различным звучанием оливок и современных, а как тебе Кудосы 30?

Какие общие предпочтения в музыке, что слушали? Ждем подробностей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вань, присоединяюсь к вопросу Михаила. Еще бы разок заехал со своим источником к Андрею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не понравился архитип звука Андрея, только различным звучанием оливок и современных, а как тебе Кудосы 30?

Я не сказал, что не понравилось.

Я сказал - другой.

Ну по другому я найм теперь воспринимаю.

Кому-то оливки - "мешок с гвоздями".

Система же Андрея более ровно играет.

Тут ведь еще момент (мы с Андреем тоже об этом говорили): очень хорошую вещь в аудио сразу можно и не понять. С ней надо пожить.

Это я как раз и про пауэрлайны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы разок заехал со своим источником к Андрею...

С Лином? Или с cdx?

Да и зачем? Класс источников одинаковый.

А у Андрея очень гармоничная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лином? Или с cdx?

Да и зачем? Класс источников одинаковый.

А у Андрея очень гармоничная система.

 

CDX.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, спасибо, что заехал, отлично посидели))))) За общением, да с хорошей музыкой время пролетело незаметно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы тоже сегодня с Андреем поговорили про Пауерлайны и даже поперетыкали в моей системе, где они в результате оказались совсем не нужны.

 

А как определили? У меня после любого перетыка кабелей система выходит на рабочий режим минимум через час, а скорее, через полтора. Чтобы понять, надо оно или не надо, в лучшем случае требуется целый день на один компонент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр у нас столько времени не было, конечно нужно подольше. В системе Михаила с серией XS поверлайны как то не пришлись ко двору. Можно через какое то время повторить, могу дать на подольше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили? У меня после любого перетыка кабелей система выходит на рабочий режим минимум через час, а скорее, через полтора. Чтобы понять, надо оно или не надо, в лучшем случае требуется целый день на один компонент.

С Паурлайнами не было сомнений, утяжеляли звук Спендоров, уводили в темноту и в бас, придавали не нужный глянец, ушла легкость и радость восприятия. Может Андрей тоже что-то захочет написать про Пауерлайны в моей системе. К тому же нас было трое и все согласились в том что когда штатные вернулись на место, стало более цельно и вообще лучше. Кстати Юр, у тебя ведь тоже Спендоры, сам пробовал Пауерлайны на усиление, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда-то пробовал, несколько раз в разных сочетаниях. Ну, когда у меня еще можно было попробовать Powerline. Прошлый раз он гостил в системе несколько дней, было это года полтора назад. Как я говорил уже ранее, не понравилось. Хотя у меня наоборот, первоначальный эффект был как раз с вау-фактором. То есть, в первый момент кажется, что все просто отлично, но потом вылезают какие-то несоответствия ожидаемому архетипу. В итоге у меня лично отношение к Powerline отрицательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау-эффект конечно возникает, но мы к этому привыкшие и сразу ищем в чем подвох :)

Юр, а ты штатные перемычки на Спендорах менял?

Кстати так ведет себя подавляющее количество сетевиков. Сначала вау, а потом разочарование, народ бежит за следующим дорогущим шнурком. Индустрия работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Powerline в xs комплект встал хорошо.

Сразу ставился на DAC. Никакого утяжеления не было и нет.

Даже может показаться что и баса стало меньше, но он на другой план ушел и там все классно.

Нет, без него не хочу. :)

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, а ты штатные перемычки на Спендорах менял?

У меня перемычки из NACA 5.

 

Кстати так ведет себя подавляющее количество сетевиков. Сначала вау, а потом разочарование, народ бежит за следующим дорогущим шнурком. Индустрия работает.

Работает сетевик DH Labs на ЦАПе Метрум. Реально еще 50% сверху дает. Отключал этот и пробовал другие кабели - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...