Аудиофильские предохранители - Страница 63 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, mr_bird сказал:

Думаю, что производитель не рекомендует менять исключительно исходя из вопроса электробезопасности. 

Что касается остального - дело во всем. Конечно схемотехника на первом месте, но как ее не улучшай, кабели все равно влияют, как и предохранители. Никто не говорит, что предохранителем можно сделать из аппарата за 2 тыс долл, аппарат за 30 тыс, но тонкую доводку сделать можно. Почему 2 см влияют? Тоже думал об этом. Вероятно потому, что это очень тонкие 2 см и по этой причине физические свойства этого проводника начинают влиять сильнее чем допустим 2 см толстого кабеля.

Нынешний предохранитель 6х32,я просто прошлые вспомнил,те были 5х20,я вот не думаю что это на столько принципиально,да и витая нить-ну сделали и сделали,кто их поймёт?Влияние кабелей понятно,а вот остальное?Ладно,а то начнётся сейчас,я тут не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А никто не пошел по Макаровски, и не замахнулся еще на антифазные предохранители?

Было бы любопытно поделиться опытом, но не ставя свои уже. Опыты...

Ибо. Сделал кабели для акустик, и именно по науке для СВЧ, с размерами и диаметром, приварил клеммы, туда и сюда, а оно заиграло хуже.

Чем простой двухпроводный сварочный провод. Обидно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гном сказал:

А никто не пошел по Макаровски, и не замахнулся еще на антифазные предохранители?

Было бы любопытно поделиться опытом, но не ставя свои уже. Опыты...

Макаров создал свою школу - это комплексный подход. А из комплексного подхода обычно нельзя вырвать что то одно и получить тот же самый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гном сказал:

А никто не пошел по Макаровски, и не замахнулся еще на антифазные предохранители?

Было бы любопытно поделиться опытом, но не ставя свои уже. Опыты...

Лично я на антифазное смотрю с *ленинским прищуром*,я бы и сам посмотрел на антифазный предохранитель и как его запихать в усилитель,если соблюдать все пропорции-только внешний получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mr_bird сказал:

Макаров создал свою школу - это комплексный подход. А из комплексного подхода обычно нельзя вырвать что то одно и получить тот же самый результат.

Эээ... простите, школу для каких? Аудиофилов  редких и с каким результатом.

 Для тех, кто бренды презирает, или по германским проводам ностальгирует (вал, как покойный Лихницкий)?

Так САМ - Метр не брезгует, хотя бы Левинсоном и вертушками разными, не говоря уже про колонки.

Хотя лампады только наши, и мотальщики эпических трансов так же....

Преклоняю голову перед инженером, и смеюсь постоянно над эзотерикой. Что ударила в голову, и не отпускает, хе хе.

Вместе с музыкой вползла? Бывает.

И не такое бывает на свете, но давайте лучше про предохранители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гном сказал:

Эээ... простите, школу для каких? Аудиофилов.

 Для тех, кто бренды презирает, или по германским проводам ностальгирует?

Так САМ - Метр не брезгует, хотя бы Левинсоном и вертушками разными, не говоря уже про колонки.

Хотя лампады только наши, и мотальщики эпических трансов так же....

Преклоняю голову перед инженером, и смеюсь постоянно над эзотерикой. Что ударила в голову, и не отпускает, хе хе.

Вместе с музыкой вползла? Бывает.

И не такое бывает на свете, но давайте лучше про предохранители....

Инженерную школу - набор методов, не применяющихся широко другими. По понятным причинам.  я не говорю, что это плохо или хорошо, но это явно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr_bird сказал:

Инженерную школу - набор методов, не применяющихся широко другими. По понятным причинам.  я не говорю, что это плохо или хорошо, но это явно по другому.

Спорных методов, хотелось бы это отметить, и как обычно без оценок.

Но кто кому судья, и ежели снова про предохранители, то у меня их ваще нету, и по этому я неполноценный или чего-то не догнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...

Хотя ладно, продолжу, но  в философическом ключе.

МузЫки в народе возбуждают что? А творчество с проводами, не говоря уже про тяжести?

Ну первое эмоции, и мне тоже иногда поплакать хочется, что я делаю часто без видимых причин. Старость, деспотизм. Мы такие (деспоты) сентиментальные, хе хе.

А вот творчество чего, и поиски грааля (и предохранителей в частности)?

От безделья, невостребованности, и банальной скуки.

Которую необходимо (и жизненно важно) заполнить.

Чем? Ну тут вариантов много.

Но я не буду больше о грустном, и вернусь пожалуй в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я к Росхаэнду отношусь с подозрением,но есть там 2-3 *священные коровы*,давайте правда про предохранители,хотя что ещё можно представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гном сказал:

 

Но кто кому судья, и ежели снова про предохранители, то у меня их ваще нету, и по этому я неполноценный?

В прошлом усилке было 3 предохранителя,в нынешнем 1,а у вас совсем нет?-наверно личное рукоделие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль. Я смотрю вы, братие, просто коротаете время в ожидании Последней Песни...                                                                                                        

И предохранители, да собственно, как и Музыка - тут не при чём... Грусть, тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Акафий сказал:

Печаль. Я смотрю вы, братие, просто коротаете время в ожидании Последней Песни...                                                                                                        

И предохранители, да собственно, как и Музыка - тут не при чём... Грусть, тоска.

Остаётся только о бабах и о лесе,но ведь потрут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kei сказал:

В прошлом усилке было 3 предохранителя,в нынешнем 1,а у вас совсем нет?-наверно личное рукоделие??

Ну естественно, и на что я убил свои лучшие годы (хотя и параллельно убивая их различными способами, ибо холост и свободен)?

И акустика и усилитель, и жизненное пространство, хе хе.

Да и зачем автомат заморский в щитке установлен, для мебели, или надо? Для завершения картины  о вредности всяких предохранителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Акафий сказал:

Печаль. Я смотрю вы, братие, просто коротаете время в ожидании Последней Песни...                                                                                                        

И предохранители, да собственно, как и Музыка - тут не при чём... Грусть, тоска.

Любой вопрос сводится к вопросу о смысле жизни, и аудиофилия - это не ответ.

Хотя досуг и занимает, оставляя все вопросы на потом.

И очень часто по причине личной (психологической)  трусости перед неизбежным, прикрываемой увлечением.

А то как поздно станет, и мучительно больно? За бесцельно прожитые годы?

Тут уже каждому свое, хотя есть конечно же и варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 уже показывал правильный предохранитель "на века". Причем не левый, а именно правый

Еще раз показать для страждущих улучшайзинга? Решает все враз и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vbvb сказал:

 уже показывал правильный предохранитель "на века". Причем не левый, а именно правый

Еще раз показать для страждущих улучшайзинга? Решает все враз и навсегда

Повторение мать учения.

это надо делать без вопросов  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Повторение мать учения.

Ну может кто-то помнит такую картинку, но кому то будет интересно увидить впервой не левый фьюз, а именно правый, те с правой резьбой. Не перегорает, сцену не рушит, частоты не коверкает )))

fuse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Ну может кто-то помнит такую картинку, но кому то будет интересно увидить впервой не левый фьюз, а именно правый, те с правой резьбой. Не перегорает, сцену не рушит, частоты не коверкает )))

fuse.jpg

Не правильно! Винт должен быть медный или хотя бы латунный. Хороши медные трубки. Лучшее, это штырек от аудиофильской сетевой вилки! Наилучший эффект от покрытия вилок Родий\Платина\ Сереборо\Палладий, но металл покрытия уже подбирать на свой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гном сказал:

Упс...

Хотя ладно, продолжу, но  в философическом ключе.

МузЫки в народе возбуждают что? А творчество с проводами, не говоря уже про тяжести?

Ну первое эмоции, и мне тоже иногда поплакать хочется, что я делаю часто без видимых причин. Старость, деспотизм. Мы такие (деспоты) сентиментальные, хе хе.

А вот творчество чего, и поиски грааля (и предохранителей в частности)?

От безделья, невостребованности, и банальной скуки.

Которую необходимо (и жизненно важно) заполнить.

Чем? Ну тут вариантов много.

Но я не буду больше о грустном, и вернусь пожалуй в тему.

Название форума читали?)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Ну может кто-то помнит такую картинку, но кому то будет интересно увидить впервой не левый фьюз, а именно правый, те с правой резьбой. Не перегорает, сцену не рушит, частоты не коверкает )))

fuse.jpg

Ха, а интересно, есть разница между правой и левой резьбой в плане звука?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Ха, а интересно, есть разница между правой и левой резьбой в плане звука?:LOL:

Дюймовая звучит мягче метрической!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

Дюймовая звучит мягче метрической!

Возможно, на аглицкий манер...)))  Есть рацуха- для балансировки звука накрутить до центра гайку, и смещая её влево- вправо менять тональный баланс:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mxsm сказал:

Название форума читали?)    

Какого форума, этого? Читал, и что дальше? Наверное мне уподобиться надо и примкнуть, к массовым сумашествиям, что демонстрируют некоторые участники, в плане подбора отдельных компонентов? Доводя эти подборы до фанатизма и не ведая в нём умеренности, хе хе.

Всё хорошо в меру, дорогой коллега, ибо сдуру, а впрочем  уже не важно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гном сказал:

Какого форума, этого? Читал, и что дальше? Наверное мне уподобиться надо и примкнуть, к массовым сумашествиям, что демонстрируют некоторые участники, в плане подбора отдельных компонентов? Доводя эти подборы до фанатизма и не ведая в нём умеренности, хе хе.

Всё хорошо в меру, дорогой коллега, ибо сдуру, а впрочем не важно....

Не примыкайте, освободите место для других "сумасшедших". Вас сюда на аркане что ли тянут? Заведите свою ветку о невлиянии предхов на звук, боюсь только, сказать в ней будет нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Ну может кто-то помнит такую картинку, но кому то будет интересно увидить впервой не левый фьюз, а именно правый, те с правой резьбой. Не перегорает, сцену не рушит, частоты не коверкает )))

fuse.jpg

Теперь понятно, очень жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...