Аудиофильские предохранители - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит близко к сердцу воспринимать высказывания пантеры-Сиволобова, для него если он не может купить дорогой пердохранитель - значит это х-ня.

А можно узнать - откуда Вам известно - что я могу купить,а что не могу?Если есть компонент,который сильно влияет на звучание и стоит своих денег - я его применяю, по крайней мере в своей личной системе.Нате, полюбуйтесь уровнем комплектухи в моем личном усе (бывшем):

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=126432

Сколько евров там вложено - можете посчитать или спросить.

На самом деле даже его расчет мощности трансформатора - неверен и показывает реальную низкую квалификацию его как разработчика.

Ну так сделайте нам верный расчет,заодно и квалификацию свою покажете.Сказав "А", надо говорить и "Б". :P

Про Плинтус тут написано

100A short duration peak per channel - ну точно, как я и думал, типичный рекламный трюк,как раз "Запорожец", пущенный с горы Арарат.Причем, что самое интересное, я не нашел ни слова про потребление от сети,догадываюсь, почему именно.

Так отчего более качественные предохранители плохи я так и не понял.

Цена для большинства людей будет не очень адекватной,особенно в недорогом секторе.Кроме того,основное бабло берется не за материал, примененный в предохранителе, а за "эксклюзив" и распиаренность.Даже если представить, что предохранитель 5х20мм сделан целиком из серебра - его стоимость будет меньше.Да и как реализовано питание обычно в усилителях - не все это услышат, если услышат вообще.Человек - существо внушаемое, как такими темпами еще не появились в продаже аудиофильские подстанции и бригады электьриков, тянущих специальный аудиокабель аж от днепрогэса - сам удивляюсь.По идее скоро появятся аудиофильские автоматы в щиток,останется только поставить дом на шипы :)

Поэтому я поверю в необходимость отдавать бабло за такую проволочку лишь явно услышав разницу.В слепом тесте, разумеется.Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, ну чо говорить, конденсаторы самвсунг - одни из самых дорогих на рынке. Может самвысунг применить? Зря БГ испортили.

Поздравляю Вас с тем, что Вы знаете, что такое Самсунг и БГ.Опытный же человек узнал бы на фото и РГ AKPS Rk27,и конденсаторы Multicap RTX,и кабели Sound Technology T2.6.В общем,усь весь влетел мне в 200 Евро и три месяца собирания нужных деталей на сборочном столе, из которых два дня ушло на сборку.Плата, к слову, там - фторопластовая,медь 105микрометров.В связи с ремонтом и сменой обстановки, из которой вытекла и невозможность ставить напольники я продал тот усь.Новым претендентам из АС мощности будет маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100A short duration peak per channel - ну точно, как я и думал, типичный рекламный трюк,как раз "Запорожец", пущенный с горы Арарат.Причем, что самое интересное, я не нашел ни слова про потребление от сети,догадываюсь, почему именно.

Запарожец говорите? :):P PLINIUS Reference один из самых мощных усилителей в мире. И один из самых шикарно воспроизводящих музыку. Всё ясно с Вами, что за спецалист. Специалист по обсиранию всего не сделанного самим. Есть у нас тут ещё один такой.

Про рекламный слоган, - назовите бытовые АС которым требуется постоянно 100 Ампер для звучания?

200Евро за детали? :P В приличном усилителе упаковка больше стоит.

И вовсе не обязательно предохранителю быть из драгметалла чтобы благотворно влиять на звук. Валхаллу вспомните, там нет платины, а цена поболее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200Евро за детали? :)

Алекс , зря смеёшься , в левинсоне оконечнике если трансы не считать , то вся комплетуха 100 евро , у меня друг примерно посчитал на сколько денег деталей в реге аполло : вместе с транспортом ну в лучшем случае 150 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нате, полюбуйтесь уровнем комплектухи в моем личном усе (бывшем):

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=126432

Сколько евров там вложено - можете посчитать или спросить.

кабелек в "многоевровом" дивайсе, по видимому, Аудио Технолоджи %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс , зря смеёшься , в левинсоне оконечнике если трансы не считать , то вся комплетуха 100 евро , у меня друг примерно посчитал на сколько денег деталей в реге аполло : вместе с транспортом ну в лучшем случае 150 $

Это если не апгрейдить по 100Евро за конденсатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нате, полюбуйтесь уровнем комплектухи в моем личном усе (бывшем):

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=126432

Сколько евров там вложено - можете посчитать или спросить.

Акустический кабель в разводке не по направлению подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PLINIUS Reference один из самых мощных усилителей в мире.

Да-да-да, конечно.Двухкиловаттников Вам показать?

И один из самых шикарно воспроизводящих музыку.

А с этим не согласиться трудно.

Всё ясно с Вами, что за спецалист.

Все ясно, что Вам ничего не ясно.

Специалист по обсиранию всего не сделанного самим.

Неверно.Скорее,человек, не позволяющий себя разводить и не покупающийся на выходный токи в пике аж по сто ампер,четко понимающий , откуда эти амперы берутся и сколько их там на самом деле а также для чего это пишется.

Про рекламный слоган, - назовите бытовые АС которым требуется постоянно 100 Ампер для звучания?

Это Вы их назовите, вроде Вы в восторге от 100А в пике от плинтуса,я же воспринимаю его как хороший усилитель, а не как сварочный аппарат.

200Евро за детали?

Нет, двести евро за весь усилитель,включая корпус и транс.И то так мало лишь потому, что он маломощный.Делался для себя, существует в одном экземпляре.

В приличном усилителе упаковка больше стоит.

Она там позолоченная или из красного дерева?Или Вы про деревянный ящик дял снарядов, в который засунули плинтус и гордо поставили ан выставке?Можно узнать - откуда точные сведения о стоимости упаковки у "приличных усилителей"? С указанием первоисточника, разумеется.Не стоит нести ЧУШЬ, уважаемый - будете выглядеть компетентным в глазах собеседников.

И вовсе не обязательно предохранителю быть из драгметалла чтобы благотворно влиять на звук.

Именно.Человек - животное внушаемое.Если взять предохранитель обычный,по рублю на радиорынке, импортный, сделанный аккуратно, сделать на нем маркировку "best audio grade",засунуть в соответствующую блестючую упаковку и продавать в салоне - отношение к нему будет другое, мозг будет запрограммирован ан улучшение,однако если взять его же, и сказать, что он куплен за рубль на радиорынке - отношение будет совсем другое.Вот мы и подошли плавно к необходимости слепого теста предохранителей.Хорошо,хоть не подставок под кабели.Кстати, насчет кабелей - некоторые модели повыше обычных имеют красивенькие такие набалдашники (феррритовые) а стоят дороже на порядок.Эти феррритики стоят в среднем 25...70р\шт. в розницу по Москве.

Валхаллу вспомните, там нет платины, а цена поболее будет.

Ну дык пиар, статус, да и ситуевина, как в анекдоте:

-Почем хомячок?

-Сто баксов!

-Он что - особенный какой-то?

-Да нет, просто деньги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix,не Аудио Технолоджи,а Sound Technology.И это, если не в курсе, что это за кабель - зря смеетесь.Хоть кабель и российский.Кстати, я рад, что Вы увидели таки,что стрелочка у него против надписи а у красного проэля в белом усе стрелочка тоже везде смотрит куда надо,поэтому и пост подредактировали.

Это если не апгрейдить по 100Евро за конденсатор

Неверно.пара Nichicon Muse меняется на Black Gate NX 100uFx6,3V и все ОК. Стоят 550р. за штуку в Гиросе, а не сто евро.

Акустический кабель не по направлению подключен.

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=126432&pid=551056

Фото размыто, но три треугольника - стрелочки видны.Стрелочки видите?Вопросы имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото размыто, но три треугольника - стрелочки видны.Стрелочки видите?Вопросы имеются?

Стрелочек не вижу. Вижу надпись на копеешном, по всей видимости, шнурке не по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да , да скорее явите двухкиловатник и объясните зачем он в квартире нужен. И колонки требующие 100 Ампер укажите, не поленитесь, будьте добры.

В Плинтусе питалово будь здоров какое, найду- выложу.

Про имидж мой небеспокойтесь, он и меня то вовсе не волнует. :)

Насчет Валхаллы есть иное мнение у многих форумчан и последнее в чем я их западозрю, так это в зомбированности.

Много раз повторялось в разных ветках, но так уж и быть ещё разок, - стоимость даже копеешных комплектующих возрастает, когда их подбирают по точно одинаковым параметрам пару из ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелочек не вижу. Вижу надпись на копеешном, по-видимому, шнурке не по направлению.

Стрелочки имеются там,где надо.И кабель как раз по направленности.Не надо думать, что Вы лучше знаете мой усилитель, чем я сам.

http://www.sound-tech.ru/

http://www.sound-tech.ru/pressa.htm

Я считаю, что для начал астоит поболее узнать о предмете спора, а затем уже спорить.На что Вы готовы поспорить относительно направленности ПРОТИВ надписи на том отрезке кабеля, который до сих пор у меня лежит дома?

Да, кабель дял местной публики копеешный, конечно, 6 долларов за метров, звиняйте нас, сирых, валхаллы мы не покупаем.Маленький вопрос: Вы случайно сами не занимаетесь изготовлением и продажей кабелей? А то что-то весьма похоже почему-то интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз повторялось в разных ветках, но так уж и быть ещё разок, - стоимость даже копеешных комплектующих возрастает, когда их подбирают по точно одинаковым параметрам пару из ста.

Если б у меня была возможность купить за копейки кабель за килобакс :) . Но нету.

Стрелочки имеются там,где надо.

Да ладно, нету там стрелок. Вы их не переводите :P

Я считаю, что для начал астоит поболее узнать о предмете спора, а затем уже спорить.

предмет спора от этой фирмы я слыхал. Правда не в "многоевровом" тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да , да скорее явите двухкиловатник и объясните зачем он в квартире нужен.

Посмотрите профусилители, творения Боба Карвера тоже можно посмотреть.А нужны они для того, чтобы Вы не несли ЧУШЬ о том, что Ваш любимый плинтус - один из самых мощных.Так что передергивать и уводить мысль в безопасную сторону не надо - со мной этот номер не проходит - многолетняя закалка на форумах тому способствует.Вы заявили, что

PLINIUS Reference один из самых мощных усилителей в мире.

Посмотрите спецификацию на левинсоны, Accuphase,Pass Labs,Carver - а затем поймете, что Вы сказали.Таких мощных - как у дурака фантиков.

И колонки требующие 100 Ампер укажите, не поленитесь, будьте добры.

Я не буду давать ссылку на дубовые ATC и верхние Dynaudio, Вы их сами найдете сразу после того,когда сами себе объясните, что Вам лично дает строчка про пиковые сто ампер ДОМА.

последнее в чем я их западозрю, так это в зомбированности

Нету зомбированности.Есть гипноз брендом.Увидел человек лейбл и все - сразу сам себя запрограммировал на результат.Напоминает про экперимент с плацебо.

Да ладно, нету там стрелок. Вы их не переводите

Хорошо,по-хорошему не хотим понимать, значит будем по-плохому.Видит бог - я не хотел.Лобовая атака: предлагаю поспорить,для начала, на сто долларов на предмет стрелочек.Я утверждаю, что на кабеле Sound Technology T2-6 Professional speaker cable имеется маркировка против надписи, указывающая правильную направленность подключения, выполненная в виде трех треугольных стрелок черного цвета на средне-серой изоляции кабеля.Если Вы согласны - я сейчас же делаю фото нескольких отрезков этого кабеля, где хорошо все видно.После этого Вы публично признаете свою ошибку и перечисляете мне деньги по курсу, можно на Webmoney кошелек в любой доступной там денежной единице.Также Вы можете связаться с дилерами или производителем кабеля и уточнить относительно маркировки направленности у кабеля Т2.6.

В случае отказа спорить это расценивается как Ваша личная некомпетенстность и незнание предмета спора,сиречь графоманство.

Готовы или покидаем поле боя, ничего не сказав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,по-хорошему не хотим понимать, значит будем по-плохому.Видит бог - я не хотел.Лобовая атака: предлагаю поспорить,для начала, на сто долларов на предмет стрелочек.Я утверждаю, что на кабеле Sound Technology T2-6 Professional speaker cable имеется маркировка против надписи, указывающая правильную направленность подключения, выполненная в виде трех треугольных стрелок черного цвета на средне-серой изоляции кабеля.Если Вы согласны - я сейчас же делаю фото нескольких отрезков этого кабеля, где хорошо все видно.После этого Вы публично признаете свою ошибку и перечисляете мне деньги по курсу, можно на Webmoney кошелек в любой доступной там денежной единице.Также Вы можете связаться с дилерами или производителем кабеля и уточнить относительно маркировки направленности у кабеля Т2.6.

В случае отказа спорить это расценивается как Ваша личная некомпетенстность и незнание предмета спора,сиречь графоманство.

Готовы или покидаем поле боя, ничего не сказав?

Мне то по фиг :P. А вы попробуйте отказаться. Это ж вопрос вашей, проф. "чести" - не моей. Так что вперед за фотиком. Кроме того, понятно, что маркеры рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то по фиг . А вы попробуйте отказаться. Это ж вопрос вашей, проф. "чести" - не моей. Так что вперед за фотиком.

Нет,именно Вашей.Вы просто что-то видели или слышали про эти кабели, но в руках не держали.Иначе бы знали и про стрелочки и про направленность у них.

Кроме того, понятно, что маркеры рулят

"И враг бежит, бежит, бежит!"(с)

Что же сразу резко то так в кусты?

Я маркером стрелочки рисовать не собираюсь - есть родные кабели, фото можно сделать.Также можете сходить в магазин и посмотреть там на этот кабель.Ну и до кучи для чистоты спора можно привлечь форумчан в Москве - сходим в любой магазин, где есть этот кабель да и посмотрим - потом Вам напишем.Но Вы же боитесь, потому что поняли уже, что сели в лужу со своим утверждением.От всей души советую впредь разбираться в предмете спора, не забывать писать "ИМХО" и прежде, чем бить себя пяткой в грудь относительно какого-то девайса, убедиться что на аватаре его владельца\изготовителя нету ничего похожего на пантер :)

Резюме: кабель у меня в усилителе распаян правильно согласно направленности и доказать это просто, а несогласным рекомендую купить монитор побольше, до кучи посетить окулиста и никогда не быть забаненным в гугле :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также можете сходить в магазин и посмотреть там на этот кабель.Ну и до кучи для чистоты спора можно привлечь форумчан в Москве - сходим в любой магазин, где есть этот кабель да и посмотрим - потом Вам напишем.

сходите обязательно:P Иначе "чтож это за "концептуальный" мастер, который направленность проводов не соблюдает?!.." :) - мало ли что люди понадумать себе могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите профусилители, творения Боба Карвера тоже можно посмотреть.А нужны они для того, чтобы Вы не несли ЧУШЬ

Причем тут профусилители? опять облажались, я указывал на домашние системы. Акуфейзы и Левинсоны слабее Плинтуса (один 33МЛ формально столько же, но он уже в ценнике 600 Вт ВАТ и Пасса:P )

То есть двухкилловатников нет, - "поздравляю вас , гражданин, соврамши"(с)

Верхние Дины и АТС не требуют постоянного наличия отдаваемого тока и 40 Ампер, не то что ста.

Ну то есть ещё раз поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож это за "концептуальный" мастер, который направленность проводов не соблюдает

Соблюдаю.Для Вас будет откровением, наверное, что не у всех кабелей направленность по надписи,для этого и есть маркировка стрелочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдаю.Для Вас будет откровением, наверное, что не у всех кабелей направленность по надписи,для этого и есть маркировка стрелочками.

Это касательно тех производителей, которые вообще не подозревают о направленности? :)

Хотя, у меня на китайском кабеле от компа за 70 руб за 2м и стрелочки и направление по надписи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я указывал на домашние системы.

Где Вы это указывали?Ссылку на эту конкретику можно?

Акуфейзы и Левинсоны слабее Плинтуса

Правда?Надо же, жалость то какая:

У плинтуса:

Power:

300 watts continuous per channel into 8 Ohms

2 channel stereo mode

1000 watts continuous into 8 Ohms

Balanced Mono Mode

from 20Hz to 20kHz

Weight: 57 kg (125lbs)

Да, киловатт в моно режиме , мостом.

http://passlabs.com/pdf/product%20manuals/x1000.5_om.pdf

А как Вам ЭТО?

То есть двухкилловатников нет, - "поздравляю вас , гражданин, соврамши"(с)

Да,домашних.

Верхние Дины и АТС не требуют постоянного наличия отдаваемого тока и 40 Ампер, не то что ста.

Это Вы сами придумали? Ссылочку на первоисточник - в студию! :)

Это касательно тех производителей, которые вообще не подозревают о направленности?

Это касательно тех, кто стрелочки ставит независимо от того - есть надпись или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,домашних.

Это Вы сами придумали? Ссылочку на первоисточник - в студию! :)

Это касательно тех, кто стрелочки ставит независимо от того - есть надпись или нет.

"Сознался таки, ай маладца!"(с)

Раз технарь, - считайте! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dynaudio.ru/productions/Evidence/Temptation/

Алекс,а чего эти не показали? :)

Кстати, тема про предохранители вроде.

Вопрос всем: слепой тест аудиофильских фузов будет? Где? Когда? В каком сетапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будут зрячие! :) В слепом я путаю свою систему с радиоточкой, да и проливаю больше. :P

Граждане, разыскиваются колонки жрущие 40 Ампер тока, 100 в пиках! :P

PS. Обещаю померить прожорливость Левиных колонок, не сам разумеется, а с привлечением специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что за обострение опять? Опять наши спецы наколеночные самые лучшие в мире. Снова затыкаем за пояс все бренды :P

Ну и где они, творения не хуже за деньги в десять раз меньше? Где ВАШИ бренды, узнаваемые, со своим почерком? А?

Сделайте наконец, принесите людям на послушать-сравнить. Вот тогда и посмотрим, разводилово ли, когда колбаса 100 рублей за полкило стоит :) Вперед, дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...