Аудиофильские предохранители - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То то где наши звукорежисеры руки приложили слушать можно только на бумбоксе .

Плохо , очень плохо когда звукорежисеры глухие

Наши говорите? Но Вы тоже НАШ, только в какой-то другой области деятельности, результат то же.)

P.S. А вообще, причем тут звукорежиссеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не слышишь разницы - сэкономишь денег

Чувак, так убеди меня, что я глухой. Твои водопроводноканализационные аналогии - это не аргументы, чувак.

Плохо , очень плохо когда звукорежисеры глухие

И что бы судить о работе звукорежиссеров, не важно чьих, наших, их, нужно хорошо разбираться в этом деле. Очень сомневаюсь, что вы в этом хотя бы немножечко рабираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Я пердохранителями не торгую.

Я утверждаю, что нет разницы. Производители предохранителей и возможно "мурзилки", утверждают, что есть. Вы и большинство верите вторым, и утверждаете, что я не прав, что я глухой. Если я вам скажу, что измерив до и после предохранителя разницы нет или она на столько минимальна, что не оказывает на звук влияния или просто можно пренебречь, то вы мне не поверите. Но безоговорочно будете верить производителям, "мурзилкам", рекламным буклетам и т.д., которые просто описывают впечатления от прослушивания.

Почему?

А когда колбасу некачественую ешь, надо разбираться в техпроцессе смешивания растительного белка с субпродуктами? Нет. Ее просто выплевываешь и больше не покупаешь.

Это высказывание лишний раз подтверждает некомпетентность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вам скажу, что измерив до и после предохранителя разницы нет или она на столько минимальна, что не оказывает на звук влияния или просто можно пренебречь, то вы мне не поверите. Но безоговорочно будете верить производителям, "мурзилкам", рекламным буклетам и т.д., которые просто описывают впечатления от прослушивания.

Почему?

Да потомучто все эти измерения судя по всему ничего не доказывают.

Атомно-сорбционный анализ домашних пирожков сделанных для себя и пирожков из черножёпской палатки с какого нибудь рынка покажет одинаковый результат или разница будет настолько минимальна, что ей в принципе можно и пренебречь, однако большинство людей почему то предпочитает домашнюю выпечку... (случаи голодухи в расчёт не беруться).

По поводу СУПРЫ, я уже говорил, что в более - менее дорогих компонентах (ну скажем от 1000-1500$) она "не работает". (На аппаратах стоимостью до 600$ вполне приличный сетевичЬёк.) То что вы отказались от неё в системе стоимостью аж под 30 тыс $ лишний раз подтверждает это. Не стоит делать скорополительных выводов после использования одного самого начального сетевика.

Кстати можете его измерить, наверняка все ваши измерительные тесты СУПРА пройдёт.

P.S.

Про "звукорежиссёров-звукоинженеров" человек просто опечатался. Не стОит придераться к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю, что нет разницы. Производители предохранителей и возможно "мурзилки", утверждают, что есть.

КТМ - Ваша точка зрения ясна. Уговаривать Вас никто не собирается.

По поводу Супры - есть системы, где она положительно влияет. Но в большинстве случаев её влияние негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТМ, если по делу сказать нечего - не стоит тут воду мутить. По науке мы все в курсе, что влияние кабелей на звук системы нет и быть не может. Однако в реале всё обстоит несколько иначе. По делу - это взять аудиофильский предохранитель поменять на своем компоненте и сравнить со штатным. Вывод приветствуется любой - хоть положительный хоть отрицательный. А теоретизировать по теме влияния на звук - это наполнять ветку бессмысленной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое интернет - кокетство: "Ну убедите меня, ну убедите меня еще раз, а то я неверю..."

Ваша точка зрения ясна. Уговаривать Вас никто не собирается

Меня не нужно уговаривать. Просто хотелось бы увидеть аргументированное объяснение. Может я действительно не прав, хочется это понять. А в ответ против меня одного здесь уже армия подтягивается.

Да, в производстве колбасы некомпетентен
Вполне возможно, что и в этом деле ничего не понимаете. Но о звукорежиссерском деле 100% ничего не знаете, иначе бы не писали этого.

Но говно от малины отличу. В слепом тесте

Отвечу в Вашем духе - Вижу Вы и через это тестирование прошли. Из скольки попыток состоял тест?

Атомно-сорбционный анализ домашних пирожков сделанных для себя и пирожков из черножёпской палатки с какого нибудь рынка покажет одинаковый результат или разница будет настолько минимальна, что ей в принципе можно и пренебречь, однако большинство людей почему то предпочитает домашнюю выпечку... (случаи голодухи в расчёт не беруться).

Совершенно неподходящая аналогия. Даже не смысла что-то отвечать.

Да потомучто все эти измерения судя по всему ничего не доказывают.

Зато просто "слово джентельмена" доказывает все.

Про "звукорежиссёров-звукоинженеров" человек просто опечатался. Не стОит придераться к словам.

Megadeth Дэйсайдов, я и Вам могу напомнить, что вы тоже НАШ, и точно такой же специалист с своей области деятельности, как и звукорежиссёры-звукоинженеры в звуке.

КТМ, если по делу сказать нечего - не стоит тут воду мутить

Eug23, так уж повелось на этом сайте, что с какого-то времени здесь стало приветствоваться мнение большинства, т.е. аудиофильское. А по сему все слова мои не по делу и баламученье воды.

Когда-то здесь можно было высказывать любую точку зрения, в рамках приличия. Было с кем пообщаться. Сейчас все это куда-то ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ответ против меня одного здесь уже армия подтягивается.

А вы ступали бы на дом.хи-фи.ру в раздел "кабеля" и единомышленников найдете :) Там теперь только четверо знаек сидят и никого не пускают, но вы 5-ым будете.

Вполне возможно, что и в этом деле ничего не понимаете. Но о звукорежиссерском деле 100% ничего не знаете, иначе бы не писали этого.

Ну я трудился в свое время звукрежем. И что с того? Это совершенно другая сфера. "Здесь не статуи ваять - как начальник тогда точно выразился - здесь асфальт класть нужно". И он прав. Какие уж там кабеля :D

Просто хотелось бы увидеть аргументированное объяснение.

В штатных предохранителях относительно диофильских используются обычные материалы. Остальное по аналогии с любым кабелем в хи-фи: чем лучше проводник, тем лучше звук. В предохранителе размер проводника мизерный и можно поставить оч. дорогой материал. Дальше ухи решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотелось бы увидеть аргументированное объяснение. Может я действительно не прав, хочется это понять.

Возьмите да и послушайте сами. В чем проблема-то? Послушаете, и сами снимите для себя этот не легкий вопрос :) А спорить бесполезно. Вы не убедите и вас не убедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ступали бы на дом.хи-фи.ру в раздел "кабеля" и единомышленников найдете :) Там теперь только четверо знаек сидят и никого не пускают, но вы 5-ым будете.

тамошний он резидент...

причем, уважаемый KTM (и, кажется, ещё один сотоварищ) утверждает, что кабели влияют на звучание - позволю себе процитировать - либо бюджетной, либо откровенно слабой аппаратуры. А где, собственно, критерии слабости или бюджетности ?!

и в какой "пункт меню" попадает комплект КТМ в 30к$ на который негативно повлиял "всего лишь" сетевой (даже не межблочный или акустический) Supra ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А вообще, причем тут звукорежиссеры?

Опечаточка :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я трудился в свое время звукрежем. И что с того? Это совершенно другая сфера. "Здесь не статуи ваять - как начальник тогда точно выразился - здесь асфальт класть нужно". И он прав. Какие уж там кабеля

Ну тогда что же вы хотите получить от наших звукорежиссеров? А тамошние тоже асфальт кладут, там только заказчики не те, что у нас.

Опечаточка
Бывает) В принципе это особой роли не играет. Мой ответ можно применить и к инженерам. Хотя, что касательно "...слушать можно только на бумбоксах...", от инженеров в основном зависит только качество работы звукового тракта.

тамошний он резидент...
Да, изначально я появился на хифиру. На этом сайте я появился со дня его основания. Даже, можно сказать, с того дня, когда только появилась задумка создать его, в бытность реального клуба хифиру, мы тогда периодически собирались в аудиосалоне "Аудиомания".

причем, уважаемый KTM (и, кажется, ещё один сотоварищ) утверждает, что кабели влияют на звучание - позволю себе процитировать - либо бюджетной, либо откровенно слабой аппаратуры. А где, собственно, критерии слабости или бюджетности ?!

Да, именно так.)

Насчет критериев. Для вас отвечу очень простенько, но по вашему - чем дороже современные компоненты, тем они менее слабые, соответственно менее подвержены влиянию такого пассивного компонента как кабель.

и в какой "пункт меню" попадает комплект КТМ в 30к$ на который негативно повлиял "всего лишь" сетевой (даже не межблочный или акустический) Supra ?

Если Вы о слабости системы, то она очень сильная, а вот сетевой кабель Supra полное говно.

Тот кабель хороший, который не меняет звук.

В штатных предохранителях относительно диофильских используются обычные материалы. Остальное по аналогии с любым кабелем в хи-фи: чем лучше проводник, тем лучше звук. В предохранителе размер проводника мизерный и можно поставить оч. дорогой материал. Дальше ухи решают.

Вот, очень дорогой материал это какой? А размер проводника тот же, что и у штатного?

И еще вопрос, в предохранителях направленность тоже присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Это хорошо, что Вы ИМХО добавляете.

Неверно

У вас отсуствует понимание взаимосвязи компонентов в системе. Самая дорогая система не работает без кабелей. Кабель, как и пeрдохранитель - полноправный компонент системы .

Почему неверно? Обоснуйте пожалуйста.

Интересно, а что будет, ну допустим такое, если соединить кабелем, который передает электрический сигнал совершенно без потерь, вообще без каких-либо изменений? Система станет, криво, звучать?

Спешу разочаровать вас. На этот форум не заходят разработчики пердохранителей.

Но вы же знаете ответы на эти вопросы. Почему бы не поделиться знаниями.

Если есть направленность у соединительных кабелей, включая сетевые, значит и у предохранителей она должна быть. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет критериев. Для вас отвечу очень простенько, но по вашему - чем дороже современные компоненты, тем они менее слабые, соответственно менее подвержены влиянию такого пассивного компонента как кабель.

Если Вы о слабости системы, то она очень сильная, а вот сетевой кабель Supra полное говно.

Тот кабель хороший, который не меняет звук.

и всё же, к какому из вариантов можно отнести влияние посредственного сетевого Supra на звучание Вашей "очень сильной" системы далеко не бюджетного уровня, и, самое главное, почему это произошло на Ваш взглад ?

и как быть вот с этим (из свежего на ХиФи.ру) ?!:

"KTM ***

Мужики, вы в электронике ВООБЩЕ ничего не понимаете! Ваши познания в рамках – CD-плеер для воспроизведения компакт-дисков, усилители для усиления звука, акустические системы для для прослушивания ушами, а кабели для соединения компонентов, вот и все что вы знаете. Как вы, при всем этом, можете авторитетно рассуждать о звуке, о разнозвучии, что-то утверждать, давать советы другим?

От этой безграмотности и появляется вера в значительное влияние кабелей на звук, вера в разнозвучие и влияние сетевых кабелей и их направленность (вообще жуткий бред ).

Если вы хотите общаться на такие темы, то потрудитесь хоть на сколько-нибудь изучить предмет разговора. И изучать надо не по аудиомурзилкам, а по нормальным книгам по электоронике, в книжных магазинах имеются. "

p.s.

прошу прощения у остальных за отход от темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Возьмите да и послушайте сами. В чем проблема-то? Послушаете, и сами снимите для себя этот не легкий вопрос :D А спорить бесполезно. Вы не убедите и вас не убедят.

Да уж....дейстительно...чего проще...взять и попробовать :D

Только вот никто не хочет...но все УТВЕРЖДАЮТ...то или другое :)

Для спорящих сторон...взял я и попробовал.

Попробовал 2 предохранителя в преде....он был доступнее всего...крышка у блока питания не прикручена.

Один предохранитель эдакий аля аудиофильский импортный с проволочкой витой внутри,

а второй просто с прямой проволочкой внутри здешнего производства.

Интересно...ктото из спорщиков еще попробовал?

Результаты сравнили? НЕТ??????

Я вот составил мнение :D ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один предохранитель эдакий аля аудиофильский импортный с проволочкой витой внутри,

А у меня в усилителях такие изначально стоят , не знал что это :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Колитесь, уважаемый :)

А никто о результате еще не догадался? :ninja:

Ну ладно...не буду выпендриваться ;)

Проволочка внутри "совсем не аудиофильского" предохранителя тоненькая, просто ужас(типа особливо когда сетевики которые не согнуть вспоминаешь), и

предохранитель не медленный...и сгорает он на 2-е - 3-е выключение,

правда когда включился то работает.

Медленных предохранителей здешнего розливу к великому сожалению, в требуемом размере,

не нашел.

Ну в общем разницы в звуке обнаружено не было.

Весь запас безымянных предохранителей израсходовал.

Просто все одинаково.

Может конечно пред такой не чуйственный к предохранителям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А у меня в усилителях такие изначально стоят , не знал что это :);)

Кстати...вот тут явно не вкурсе что аудиофильские предохранители продают

http://www.allelectronics.com/make-a-store...AGC-3AG-/1.html

Да и цена как то подозрительно в 2,5 раза ниже чем на tubedepot...видать еще не просекли это дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати....ВСЕМ КТО ИЩЕТ предохранители.....

возможно здесь найдется то что надо:)

http://eicom.ru/catalogue/Over_Voltage_and...Fuses/?pageID=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Чип и Дип предохранители спокойно продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в Чип и Дип предохранители спокойно продаются...

Саша...ты покупать такие там пробовал?

Каких там только не продается....но таких нет.

Мож конечно что изменилось...надо попробовать еще раз....вдруг что изменилось и ассортимент расширился :)

А нужны вот такие:

3AG, 1 1/4" L x 1/4" Dia (31.8mm x 6.4mm) 500mA 250V Slow Blow, Long Time Lag

или такие

http://www.allelectronics.com/make-a-store...G-FUSE/-/1.html

Ты видел такие в ЧИПЕ и ДИПЕ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё же, к какому из вариантов можно отнести влияние посредственного сетевого Supra на звучание Вашей "очень сильной" системы далеко не бюджетного уровня, и, самое главное, почему это произошло на Ваш взглад ?

Не совсем понимаю первую часть вопроса.

Почему это происходит сейчас не могу сказать. Сетевик уже долго у меня находится, провести какие-то исследования пока нет времени. Как только это случится и появятся результаты, могу сообщить. Но опять же, вполне возможен негатив в мой адрес со стороны представителей компании.)

и как быть вот с этим (из свежего на ХиФи.ру) ?!:

А что Вас смущает. Все правильно сказано. Нельзя кабелями звук сделать лучше, хуже можно. Вы если обращаете внимание на мои посты, то обращайте на все. И старайтесь понять смысл сказанного, а не делать собственные умозаключения. Я могу дать развернутый ответ, но крайне не люблю печатать длинные тексты. Если есть большое желание, скину в личку мой мобильник, можно созвониться и я попытаюсь разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...