Аудиофильские предохранители - Страница 64 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Yroxi сказал:

Не правильно! Винт должен быть медный или хотя бы латунный. Хороши медные трубки. Лучшее, это штырек от аудиофильской сетевой вилки! Наилучший эффект от покрытия вилок Родий\Платина\ Сереборо\Палладий, но металл покрытия уже подбирать на свой слух.

Ничего подобного, температура плавления стали на ~300С выше, значит надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, ZUEVV сказал:

Не примыкайте, освободите место

А вы считаете что к вам очередь стоит? Очень жаль, что из вашего гнезда разлетаются подобные по другим форумам. Вы бы как то воспрепятствовали чтоли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yroxi сказал:

Дюймовая звучит мягче метрической!

Это зависит от страны в чью цепь питания встроили улучшайзер. То есть номинал фьюза рассчитывается как  отношение напряжения сети к количеству витков на единицу длины  и из этого нужно взять интеграл учитывая частоту сети. Получаем мощность, как площадь под функцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ZUEVV сказал:

Не примыкайте, освободите место для других "сумасшедших". Вас сюда на аркане что ли тянут? Заведите свою ветку о невлиянии предхов на звук, боюсь только, сказать в ней будет нечего...

Вот именно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Теперь понятно, очень жаль(

я уже предлагал решение - сплавной предохранитель всего по 50 гринов, но менеджеры то продают, а не покупают

fuse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vbvb сказал:

А вы считаете что к вам очередь стоит?

Да фиг знает. Вы, как тромб, встали поперёк ветки, мешаете конструктивному течению дискуссии...Отвёрткой, что ли, тромб выковыривать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Очень жаль, что из вашего гнезда разлетаются подобные по другим форумам. Вы бы как то воспрепятствовали чтоли ....

Да кто там разлетается...:ab:. Сидят тут «три калеки» как в гетто и примкнувшие в надёжде что-то продать торгаши и год из года твердят свои мантры, потом забежит очередной «проповедник истины» - его быстро и дружно «загасят» и дальше опять начнётся неторопливая  «байда»  про «координальное» улучшение звука, про «нижний бас» и «живее всех живых звук»... относитесь к этому спокойно и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да фиг знает. Вы, как тромб, встали поперёк ветки, мешаете конструктивному течению дискуссии...Отвёрткой, что ли, тромб выковыривать?;)

Не дискуссии а торговле , только

Ну если из приборов у вас только гнутая отвертка, то можно и так. Кстати опять отправлю к медикам - на месте удаленного тромба возникает новый и более обширный - сие мед факт

 

4 минуты назад, Everest сказал:

Да кто там разлетается...

Да знаете ли....встречаются, писал выше. А так да, поржать иногда набегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Ну если из приборов у вас только гнутая отвертка

Я вообще-то воодушевился вашей аватаркой, такой, сермяжно- прямолинейной, как ваш винт в гнезде предохранителя..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секрет в аватарке моей, я так распознаю людей , которые имели дело с профессиональной конторой - лидером в определенной области звука, или..... не имели. За последние 15 лет, только одного знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vbvb сказал:

секрет в аватарке моей, я так распознаю людей , которые имело дело с профессиональной конторой - лидером в определенной области звука, или..... не имели. За последние 15 лет, только одного знаю.

Вольные каменщики?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольные каменщики это к МастерОКОК у него на аватаре именно этот наиболее важный инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vbvb сказал:

Вольные каменщики это к МастерОКОК у него на аватаре именно этот наиболее важный инструмент

А, понял, ваш аватар- символ "вольных взломщиков"!:lol::lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

"вольных взломщиков"!

Вольных сервисменов, я бы сказал. Хотя во взломщиках тоже есть какой то смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вольные, а больные каменщики. Впрочем как и прочие шизотерики, хехе.

Ну а насчет нечего сказать, так есть чего, но я молчу больше. Ибо весна и все такое, и активизируются граждане, сверх всякого предела. Отдельные, фанатичные, и от того агрессивные без меры, хе хе.

И тут уже дело не в предохранителях, они давно уже сорваны. Не аппаратные разумеется, а психические, и мне их искренне жаль.

Честное, благородное слово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гном сказал:

И тут уже дело не в предохранителях, они давно уже сорваны. Не аппаратные разумеется, а психические

Заметно.  По вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vbvb сказал:

я уже предлагал решение - сплавной предохранитель всего по 50 гринов, но менеджеры то продают, а не покупают

fuse.jpg

Должен нагреться и капнуть?

тогда уж лучше автомат, тут вроде кто-то предлагал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Заметно.  По вам.

Тренировки по отслушиванию предохранителей даром не проходят. После них и видится многое, и слышится, хехе.

Того, что простому смертному не по карману. И не снилось в смысле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гном сказал:

Тренировки по отслушиванию предохранителей даром не проходят. После них и видится многое, и слышится, хехе.

А вам сие и неведомо, хаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

А вам сие и неведомо, хаха...

Конечно нет, я же буддист. А мы буддисты - парни плечисты, хотя нет, это не отсюда.

А здравомыслящие товарищи, очень четко разделяющие иллюзии от реальности. На уровне тончайших психологических нюансов...

Которые в свою уже очередь  - неведомы вам, хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вообще можно пренебречь в звуке?

я о том что есть что-то что вообще на качество звука не как не влияет?

вот например, матерьял корпуса, он влияет? 

Допустим сталь толщиной в 2см лучше пластика?

если лучше, то лучше какого именно пластика?

А ведь через корпус полезные сигналы вообще не идут.

так почему же предохранитель должен быть без влияния, пусть и малого но всё же влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Чем вообще можно пренебречь в звуке?

я о том что есть что-то что вообще на качество звука не как не влияет?

вот например, матерьял корпуса, он влияет? 

Допустим сталь толщиной в 2см лучше пластика?

если лучше, то лучше какого именно пластика?

А ведь через корпус полезные сигналы вообще не идут.

так почему же предохранитель должен быть без влияния, пусть и малого но всё же влияния.

Вы Лихницкого творения видели? А ведь это школа, направление можно сказать, хе хе.

На картонке, но с немецкими проводами, в матерчатой изоляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гном сказал:

хе хе

Не хехе, а хаха... Вам даже это неведомо:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

Не хехе, а хаха... Вам даже это неведомо:LOL:

Узбагойтесь уже, и не отвлекайтесь от центральной темы.

Порадуйте публику своими откровениями, хе хе.

 И желательно в меру. Ибо как говорил Кузьмич, из одного известного фильма - если долго смотреть на Луну -  то можно стать идиотом, и по аналогии с долгим отслушиванием предохранителей - сами себе слово подберите,  ггг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я это всё вижу именно так- стоит стакан, стакан это Комната для прослушивания.

вот ты капаешь в неё по капле по две, и ждёшь когда звук выйдет за пределы Комнаты, так же как стакан напоённый водой до краев.

Если стакан полон и только натяжение воды удерживает её от вытекания из стакана, что по-вашему случится если в стакан капнуть ещё одну маленькую капельку воды?

вот так наверное и с предохранителем, это очень маленькая капля воды в пустом стакане будет абсолютно незаметной, в тоже время как в наполненном стакане она станет критической.

объясняю как могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...