Кабели Naim Power-Line - Страница 5 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Naim Power-Line


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Отчёт здесь, отдельной темой:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20893

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потестил я в выходные силовые кабеля 2 Naim Power-Line и 2 Siltech30 : подключал источник и Hi-Cap , на 200 конце был штатный, на втором БП-JPS(модель не знаю, не дорогой-250 по ритейлу, разъемы правда заменил на ATL): в целом в Naim системе родные кабеля интересней выглядят: с ними воспроизведение становится более эмоциональным, живым, стерео панорама чуть пошире, но в глубину (эшелонирование) поменьше, верхушка стала поинтересней, в тарелках меди стало побольше, середина нелучше и нехуже немного другая, низкие поглубже, но чуть менее информативны, наймовский поярче, зато с Siltech музыка передается более цельно, вокал с наймовским немного вперед выдвинулся. Но кабель еще недостаточно прогрет, Cергей Baby наверное добавит после прогрева. Маленькая ложка дегтя: разъем IES не понравился, контактная группа находится глубже, чем у ATL и Furutech и под весом кабеля несколько раз происходило прекращение питания, может подвязывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если бы стоял выбор какие приобретать, Naim Power-Line или Siltech30, то какое решение бы приняли? Я как раз стою перед таким выбором! Но взять на прослушку могу взять только Siltech30, а Naim Power-Line только на заказ :D

Межблочник Siltech330i мне очень приглянулся, причём в RCA исполнении понравился больше чем в DIN. А вот акустический Naim NACA5 на Siltech330L не променял!

Система у меня теперь такая: Naim NA CD5x, Naim NAC 112x, Naim NAP 150x, Naim FLATCAP 2x + TANNOY D700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для источника я бы точно взял Naim Power-Line, Жень нужно сразу под каждый компанент или потихонечку, на английском форуме говорят о 3 штуках, мол оч хорошо :D Себе со временем 2 точно возьму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ,согласись ,невероятно конечно ,но эти кабели действительно оказывают положительное влияние на систему и являются мощнейшим аппгрейдом для найм систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ,согласись ,невероятно конечно ,но эти кабели действительно оказывают положительное влияние на систему и являются мощнейшим аппгрейдом для найм систем.

Полностью согласен, я подключал для пробы CDX2 без БП и Hi-Cap Power-Line, 202/200-силтеками и звучание на мой взгляд было не намного хуже, чем с штатными кабелями, но с БП XPS :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у меня теперь такая: Naim NA CD5x, Naim NAC 112x, Naim NAP 150x, Naim FLATCAP 2x + TANNOY D700

Ну и как 112 + 150? Вы в нас похоже первый обладатель этого комплекта. Какие впечатления, особенно в сравнении. Было бы интересно почитать, и чтобы не уходить в офф по этой теме, если получится, в "Наших системах", где-нть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения, мне этот комплект достался сразу целиком, и из NAIM я до этого слышал только линейку "i", понятное дело что ПОЛНАЯ система "Х" в разы интереснее!

Одно могу утверждать точно - этой системой я ещё очень долго буду обсолютно доволен :D , вот разве что Naim Power-Line парочку прикуплю! :D

В "Наших системах" думаю скоро свой пост оставлю!

Так что принимайте новенького!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе со временем 2 точно возьму :D

для плеера и для Hi-Cap?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для плеера и для Hi-Cap?

Конечно :) хорошая вещь и для Super-Cap пригодится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил с вчера оба кабеля ( проблема с XPS действительно имет место , в том смысле , что кабель должен быть строго горизонтально и все манипуляции с обесточенными аппаратами ) , ну что тут сказать - воздух , детали , может прозвучит кощунственно ,но эффект я бы определил не менее значимым , чем добавление XPS в систему, мимоходом поставил Keb Mo , так и сел дослушать до конца .

ps в ожидании ещё двух кабелей в систему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby, а как они по сравнению с хайлайном? Мне так понятнее. Если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял , они же сетевые . А если по влиянию , то я здесь затрудняюсь сравнить , поскольку ничего другого кроме Hi-Line для соединения не использовал ( и сд и вертушка подсоединены Hi-Line ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, становлюсь косноязычным. Т.е. я хотел понять какой эффект качественного улучшения сетевой кабель PL дает по сравнению со штатным шнурком на примере HL и штатного межблочника. Сидюк ведь комплектуется штатным кабелем. А хайлайн у Вас есть. Если Вам не трудно, то сравните для меня пожалуйста. Если сетевой дает такой же эффект как межблочник - то я еще один покупатель этих девайсов в нашем клубе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Межблочник даёт больший эффект. Но не в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, влияние сетевого более интересно (сетевой мне понравился больше, чем межблок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой взгляд, влияние сетевого более интересно (сетевой мне понравился больше, чем межблок)

Кстати, а не стоит ли тебе попробовать межблочник вместе с сетевиками? Возможно, комплексный эффект будет очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не стоит ли тебе попробовать межблочник вместе с сетевиками? Возможно, комплексный эффект будет очень хорош.

Юр, обязательно попробую, ( надо откладывать на апгрейды :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял , они же сетевые . А если по влиянию , то я здесь затрудняюсь сравнить , поскольку ничего другого кроме Hi-Line для соединения не использовал ( и сд и вертушка подсоединены Hi-Line ) .

Сереж, а у тебя какой тонарм? на A.C.T. 0.5 несъемный же кабель вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно я имел в виду соединение фонокоректора Delphini с предом 282 кабелем rca-din .(на тонарме стоит кардас фоно ,вполне себе ).А ты уже получил вертушку и фонокор ? а то вроде инфа об обновках не проскальзывала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тонарме стоит кардас фоно ,вполне себе

Какой кардас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кардас ?

Неизвестно какой. В обзоре Stereophile написано, что кабель от Cardas. Разъемы neutric. Голова Wilson Benesch Ply - (наполовину Benz Micro - Glider). Генератор Benz Micro поставляет вроде. Тех параметры одинаковые покрайней мере. При чем Benz Micro обновила линейку и WB одновременно тоже.

А ты уже получил вертушку и фонокор ? а то вроде инфа об обновках не проскальзывала .

Да. Давно. Все не собирусь в "наших системах" вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно какой. В обзоре Stereophile написано, что кабель от Cardas. Разъемы neutric. Голова Wilson Benesch Ply - (наполовину Benz Micro - Glider). Генератор Benz Micro поставляет вроде. Тех параметры одинаковые покрайней мере. При чем Benz Micro обновила линейку и WB одновременно тоже.

Как понял от тонарма кабель не меняется ?

Benz Micro - Glider ну такая и не чего голова , сейчас идут с новым алмазом , как люди говорят заметно лучше.

Да. Давно. Все не собирусь в "наших системах" вывесить.

Отбросте стеснения :P ... вывешивайте :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...