Метод вывешивания аппаратуры - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Метод вывешивания аппаратуры


Женя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жень, это еще понятно когда начальное хи-фи таким образом улучшают(?), что-то типа "последней надежды на счастье". А ну как народ (в том числе с твоей) подачи начнет Марики с Вадиками курочить? Может случится в итоге скандальчик-с однако-с, а кто будет крайним в случае чего? :)

Да ерунда это.

И "начальное хи-фи" и "марики с вадиками" подчиняются одним и тем же законам, только чем чуствительнее и точнее система - тем слышнее результат. И что такое "курочить"? Подвесить на растяжках можно и не меняя ничего в аппарате.

Ну, впрочем, повторюсь - Вот не надоело только теоретизировать? Пробуйте, вопросов и сомнений не будет. А если лень, так не надо "научную" основу подгонять, так и надо признаться - лень что-либо менять! Неохота :( .

И взаимное расположение кабелей влияет тоже, кто же против? Но одно другое никак не заменяет или отменяет, однако дополняет несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напъясно, батенька, напъясно :D Жень, это еще понятно когда начальное хи-фи таким образом улучшают(?), что-то типа "последней надежды на счастье". А ну как народ (в том числе с твоей) подачи начнет Марики с Вадиками курочить? Может случится в итоге скандальчик-с однако-с, а кто будет крайним в случае чего? :blink:

Лёша , а ты махровый материалист , однако :D , если так о железках заботишься ,не всё то золото , что блестит :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D И тут я тебя опередил! На даче все динамики 10" (НЧ) и 12 "(ШП), ранее стоявшие на жёстко прикрученных к стене панелях (акустическое оформление "бесконечный экран") я с той стороны подвесил на резиновых "пауках", прямо за корзины. Акустическое короткое замыкание из-за небольшого зазора между каждой корзиной и стеной убрал эластичным воздухонепроницаемым подвесом, аналогично подвесу диффузора к корзине.

И звук по точности, деликатности подачи, динамике и широкополосности превзошёл все мои любые прежние инсталляции любых динамических головок в любом акустическом оформлении.

Кстати, так же можно с головками поступить и даже внутри ящиков обычных АС, хуже не будет точно...было бы желание :blink: .

Юра , мне за тобой не угнаться :D Очень благодарен тебе за идеи ,конечно будем двигаться дальше , уж больно интересное занятие, пока только заменил проводку в акустике и поставил эластичные прокладки между корпусом и динамиками,но это конечно полумеры :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша , а ты махровый материалист , однако biggrin.gif , если так о железках заботишься ,не всё то золото , что блестит :blink:

Жень, насчет махрового материалиста несогласен я однако :) , а забочусь ровно о том, чтобы тебе кто по горячности не "начистил физию" (а то и без кавычек, не приведи Господь), ибо недешевые девайсы после неких вмешательств теряют в цене, в ликвидности и проч. Ничего плохого я не хотел сказать, ты ж понимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже попробовал, вывесил на резинках все дины в колонках (по 2х12" ШП в каждой). Несколько часов возился. Благо, что размеры и тип оформления колонок (открытый ящик) позволили это сделать без особого труда. Результат превзошел все ожидания. У меня, в общем-то и так всё нормально со звучанием было (это я так считал раньше), но всё-таки решил проверить. Были сомнения насчёт баса. Оказались напрасными. После переделки стало сильно лучше. Изменился сам характер подачи звука. Он стал более естественным. Много более естественным. Я сначала на одной колонке всё вывесил, и стал сравнивать её звучание со второй, не переделанной. С первых же тактов стало всё ясно... Я вот только одного не пойму - почему так не делают в колонках, выпускаемых серийно? Если кому интересно, могу вывесить фотки своего апгрейда. Кстати, я использовал резинки для упаковки денег. Взял целую кучу в бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже попробовал, вывесил на резинках все дины в колонках (по 2х12" ШП в каждой). Несколько часов возился. Благо, что размеры и тип оформления колонок (открытый ящик) позволили это сделать без особого труда. Результат превзошел все ожидания. У меня, в общем-то и так всё нормально со звучанием было (это я так считал раньше), но всё-таки решил проверить. Были сомнения насчёт баса. Оказались напрасными. После переделки стало сильно лучше. Изменился сам характер подачи звука. Он стал более естественным. Много более естественным. Я сначала на одной колонке всё вывесил, и стал сравнивать её звучание со второй, не переделанной. С первых же тактов стало всё ясно... Я вот только одного не пойму - почему так не делают в колонках, выпускаемых серийно? Если кому интересно, могу вывесить фотки своего апгрейда. Кстати, я использовал резинки для упаковки денег. Взял целую кучу в бухгалтерии.

Конечно интересно , ждём фотки!

Жень, насчет махрового материалиста несогласен я однако :blink: , а забочусь ровно о том, чтобы тебе кто по горячности не "начистил физию" (а то и без кавычек, не приведи Господь), ибо недешевые девайсы после неких вмешательств теряют в цене, в ликвидности и проч. Ничего плохого я не хотел сказать, ты ж понимаешь smile.gif

Не нужно выдумывать проблем , мысли должны быть позитивными ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже попробовал, вывесил на резинках все дины в колонках (по 2х12" ШП в каждой). ...

Я вот только одного не пойму - почему так не делают в колонках, выпускаемых серийно? Если кому интересно, могу вывесить фотки своего апгрейда. Кстати, я использовал резинки для упаковки денег. Взял целую кучу в бухгалтерии.

Где фотки-то? :listen: Ждём-с-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот наконец-то я и добрался до динамиков :lol: только до высокочастотных , использовал их как супертвиттеры к акустике Рега R3 и вот как это выглядит :

Pqf2q4A.jpg

Динамики ,а именно Vifa XT25TG30-04 подвешены на резинках и с помощью такой простой конструкции из 12 мм фанеры установлены на поверхности акустики и сдвинуты внутрь относительно передней панели на 6 см (установлено на слух) При таком сравнении пищалок сразу видны недостатки штатной на R3 :D

Что интересно при подключении супертвиттеров улучшился бас , очень хорошо выражен эффект присутствия музыкантов , акустика помещений , воздушность , приличная детальность , ощущение , что сверху нет никакого ограничения . Подключены они медной моножилой Мундорф 1,4 мм и из неё же и сделан межблочный кабель от звуковой карты до усилителя. Pqfesm0.jpg

gx6PKKS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

telf реге еще и супертвитеры? там и так вч утомительно немало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

telf реге еще и супертвитеры? там и так вч утомительно немало :lol:

Только не в моей системе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае не столько вывешивание, сколько использование отдельных динамиков вне каких-либо корпусов. Подумалось, что сродни использованию автомобиля без корпуса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае не столько вывешивание, сколько использование отдельных динамиков вне каких-либо корпусов. Подумалось, что сродни использованию автомобиля без корпуса :lol:

Денис , для высокочастотников да и среднечастотников корпус не обязателен как таковой , пример - Алон-Нола или Вандерстин , только они не крепят динамики на эластичных растяжках , а зря - многое теряют :D Надо , чтобы Валера Гилёв поэкспериментировал с таким креплением - результат будет феноменальный я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, свяжитесь с Константином Дружелюьовым(на хифире) он на манжете закреплял ВЧ своих АС еще много лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, свяжитесь с Константином Дружелюьовым(на хифире) он на манжете закреплял ВЧ своих АС еще много лет назад...

Я производством АС не занимаюсь :lol: , но хочу , чтобы наши разработчики и производители смело внедряли новинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а я вот интересуюся - почему не подвешены сами АС? :lol:

подтяжки лопнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтяжки лопнут :D

Та обожжите Вы, мужчина, с подтяжками, пущай автор креатива ответит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а я вот интересуюся - почему не подвешены сами АС? :D

Видимо вывешен пол в комнате! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря подшучиваете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как это вы все подвешиваете? Я чем мягче подставки ставлю, тем сильнее фазу качает ко всем чертям. Эффект как от морской качки - "ща блювану". Полагаете если во время качки на шконку (подвешенную) забраться, то легше будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение:)

А по сути так и есть.

После нескольких месяцеа прослушивания в "подвешенном состоянии" решил тут навести эстетический порядок и поставить, все как положено, на полки. Сказано - сделано. Хватило десяти минут, чтобы вернуть все назад. Единственное, что после того, как привык к другому источнику, и поэксперементировав с ним, решил, что его все-таки лучше поставить. В висячем положении он чутка резок. И то, мудрить с установкой пришлось долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсссно в вывешивании сильно нового не много - вспомните древние ламповые дивайсы - все платки, трансы, лампы не резиновых амортизаторах, правда как часто про них забыли с появлением транзисторов :D и ноги аппаратов и АС были резиновыми, и АС с кольцевым фазоинвертором (динамик сидел в двух концентрических трубах) были 30 лет назад.

Вобщем все уже было. Почему же от этого отказались?

А вот почему - любое изменение в аппаратах сказывается на звучании и каждый раз мы слышим НОВЫЙ звук, это как ковая женщина, она может быть и хуже старой, но эффект новизны и желание всех пере....ть, извитяюсь переслушать :P заставляет менять и менять получая новые и новые очючения :) , так о чем это я... Ах да отказались потому, что новый звук еще не означает что он единственно верный - преукашать можно по всякому (иногда и поперек хорошо :P ), а вот получить "реализм" только на резинках не выйдет.

В моей системе было опробовано много способов установки и жестко и мягко и на пружинах и на камне и на дереве и шипы и шарики, но как оказалось найти один единсвенно правильный вариант невозможно, каждый способ имеет как положительные, так и отрицательные моменты, например при вывешивании теряется основательность, фундамент все инструменты начинают порхать в пустоте, для ПинкФлойда оно может и ничего, а как быть, допустим, с Григом "В замке горного короля" вместо гнетущего чувства "пещерности" мы как будто оказываемся на облаке??? как то не вяжется ни с замыслом автора ни с "клише" из памяти, да и Пеплы как то по джазовому, играючи начинают наигрывать.

В общем скажу, что любе дело не надо доводить до абсурда - ищите свой звук в комбинации ВСЕГО.

Кстати по теме вывешивания - в природе существуют вполне эстетичные подставки под аппараты Солид Теч (ставятся под ноги), есть пружинный вариант (ок 5тр) и на резинках (ок 8тр) по крайней мере эти видел и слушал - устройство простое, так что у кого руки на месте покупать вряд ли побегут :P

А вот стойки тесными точно быть не должны.

post-168-1227543949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то больше фотки не прицепляются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...