Ear834p - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ear834p


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не был уверен, куда написать - в винил, либо в DIY и решил всё же сюда. Если ошибся - старшие товарищи поправят. :)

Те, кто знает меня по hi-fi.ru, возможно помнят, что по Роминому совету и пользуясь его обширным опытом я построил себе какое-то время назад клон EAR834P в полном двойном моно. Корректором я доволен, периодически у меня дома появляется что-то на прослушку, но ещё ни разу я не столкнулся с аппаратом, который бы сподвиг меня на замену.

С месяц назад, в результате сложного обменя у меня появился лишний EAR834P Deluxe. Я совсем уже собрался было его продавать, и тут решил прогнать его через все переделки, по ходу дела сравнивая с моим старым.

Если кому-то это интересно, конечно же.

Амати свалились на меня достаточно неожиданно - после ревью у одного стереофайловца они приехали к моему приятелю-дилеру, и он предложил их мне на месячишко, при условии, что я напишу полномасштабный обзор и позволю его им пользоваться. Однако для паяльничка у меня всегда найдётся часок-другой. Кстати о птичках - Metcal SP-200, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не был уверен, куда написать - в винил, либо в DIY и решил всё же сюда. Если ошибся - старшие товарищи поправят. :)

Те, кто знает меня по hi-fi.ru, возможно помнят, что по Роминому совету и пользуясь его обширным опытом я построил себе какое-то время назад клон EAR834P в полном двойном моно. Корректором я доволен, периодически у меня дома появляется что-то на прослушку, но ещё ни разу я не столкнулся с аппаратом, который бы сподвиг меня на замену.

С месяц назад, в результате сложного обменя у меня появился лишний EAR834P Deluxe. Я совсем уже собрался было его продавать, и тут решил прогнать его через все переделки, по ходу дела сравнивая с моим старым.

Если кому-то это интересно, конечно же.

Саша, какие лампы поставил в 834?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Странник

Саша, какие лампы поставил в 834?

Теле. Из всего перепробованного на мой вкус эти звучат лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Mullard?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mullard практически то же самое, что и Tele, насколько я помню, английская версия.

Еще говорят из недорогих людям нравятся Mazda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

А Mullard?

Mullard тоже пробовал, но Теле понравились больше. И в моём "построенном" варианте, и в этом, стандартном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теле. Из всего перепробованного на мой вкус эти звучат лучше всего.

Класс! Давно хотел себе 834-й ear сделать на телеках.

Крамольная мысль не дает покоя: теоретически можно сделать 3-х полосную систему с полосовым усилением, активный кроссовер на каждую полосу сделать с учетом коррекции LP, схема будет намного проще, чем у отдельного корректора. Для СД использовать, естественно, другой активный кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приподниму старую тему.

В конечном итоге расклад ламп у меня получился такой: на V1 - 5751, на V2 - 12AX, на V3 - 6922. Все NOS. Philips, Tele, Philips соответственно. За счёт низкого коэффициента усиления 5751 выходной сигнал получается чуть ниже, но зато получается выигрыш по шумам.

С Теле могут быть ценовые проблемы (если конечно не покупать югославские), а вот Philips покупается за вполне вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это уже твик. А какой стандартный вариант комплектации корректора? Не клона, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замену ламп в ламповых устройствах я-бы не назвал твиком, это скорее просто абсолютно штатная ыозможность небольшой подстройки звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замену ламп в ламповых устройствах я-бы не назвал твиком, это скорее просто абсолютно штатная ыозможность небольшой подстройки звучания.

Но ведь замену штатных ламп делают всегда, также как и замену штатных сетевых кабелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лампы так или иначе периодически меняют. :D не, твик это всеж чо-то большее.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты абсолютно прав. Замена ламп (tube rolling по-местному) - это естественно не твик. Просто в процессе перестройки аппарата я сообразил, что если я буду делать пошаговое прослушивание, то перестройка займёт года два, с учётом того, что я менял почти все детали. :D Поэтому я просто промолчал, а теперь вернулся к этой теме лишь для того, чтобы поделиться своими последними ламповыми изысканиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно ознакомится с ассортиментом ламп Philips? Интересует 6922 (6DJ8-type) tubes, Гугл не помог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно ознакомится с ассортиментом ламп Philips? Интересует 6922 (6DJ8-type) tubes, Гугл не помог :D

Philips делал отличные 6922 (военная версия ECC88). Они не особо широко известны (и благодаря этому на них не такие сумасшедшие цены как на 12AX7 от Теле!). Мой приятель, что делает мне кабеля, даёт мне тестировать эти лампы перед покупкой, и потому я беру уже сразу отбракованные по эмиссии и балансу каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит построить себе 834 но качественный и 0 в 0 (схематехника)....?

Около двухсот долларов плюс лампы. Я строил несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит построить себе 834 но качественный и 0 в 0 (схематехника)....?

а почему несколько раз и кто делал?

и почему так дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему несколько раз и кто делал?

и почему так дешево?

Делал сам (ну естественно Рома сначала мне всё по шагам разжевал!).

Несколько раз - потому что некоторые компоненты моей системы являются ликвидами - я их при необходимости продаю. Это - один из них.

Дёшево? А там нет ничего внутри. Два десятка деталей, плюс три лампы и трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а под заказ из профи кто делате? ( кромe бортлаба)

тогдк получается что самопальный 834 и самопал OBH 8 имеют разницу в 100 у.е. почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а под заказ из профи кто делате? ( кромe бортлаба)...
Я не знаю. Там совсем нет сложностей, любой электронщик сможет сделать.

...тогдк получается что самопальный 834 и самопал OBH 8 имеют разницу в 100 у.е. почему так?

Без понятия. Впрочем, я никогда не интересовался этим корректором.

P.S. Поправка по себестоимости - плюс лампы, трансформатор и корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сейчас не делает и их не достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сейчас не делает и их не достать?

Алекс, речь идет о NOS лампах Philips. т.е. о тех? что выпущены достаточно давно и теперь не производятся. новодельных ламп интересующих вас типов немало, но они менее любимы аудиофилами(хотя и стоятв разы меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, речь идет о NOS лампах Philips. т.е. о тех? что выпущены достаточно давно и теперь не производятся. новодельных ламп интересующих вас типов немало, но они менее любимы аудиофилами(хотя и стоятв разы меньше).

С лампой живу уже лет 10.Вызову наверно гнев множества аудиофилов,но не всегда старые лампы приносят желаемый результат,особенно если это касается современных моделей ламповиков.Все таки при проектировке,инженеры руководствуются параметрами имеющихся,а не NOS ламп.А вообще не открою Америку ,все надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...