Ear834p - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ear834p


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что так?настолько плох корректор что только родного кабеля достоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не в этом дело, а в том что некоторые ''специализированные'' лучше, да что говорить,  сравните сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такое корректор, он неплохой и даже лучше чем многие в этой ценовой категории, но у него есть выраженные фамильные звуковые черты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , недостатки есть.

И корректор есть

И вытянуть из него хочется по максимуму

Может все-таки посоветуете на какие силовики обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, пошел дергать лампы.

И все же, почему Странник указал 6922, причем не один раз?

Жаль, у него уже не спросишь.

А какие могут быть проблемы с этой лампой вместо 83?

 ни чего страшного просто будет 7.5вольт накал у 6922 и по 15вольт у каждой есс83. :)

Пардон загляделся, исправлю 4.2в у 6922 и по 16.8 вольт у есс83,в общем жить ему так не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , недостатки есть.

И корректор есть

И вытянуть из него хочется по максимуму

Может все-таки посоветуете на какие силовики обратить внимание

Надо пробовать Dh Labs, Kubala Sosna, Shunyata Research

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
1 час назад, Gromushka сказал:

Чтобы не плодить темы - может кто ответит. 

Хочу собрать себе EAR DIY но нахожу только китайцев based om EAR834

Кто-то может знает, какой из китов брать за основу. Я не знаком с этой областью продаж - ткните парой линков, чтобы базовые платы и разводка были нормально сделаны и не на базе, а именно как сам EAR

 

На что люди тратят свое время и силы? Все по напрасно.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gromushka сказал:

Есть что по теме? 

По времени я как мальчик 50 лет сам решу на что его тратить. Если вы не против, а то ведь мне ваше мнение важнее всего. 

Если по теме? То ламповый корректор у которого цепи коррекции включены в цепь отрицательно обратной связи- это надо додуматься? Да и сама цепь отрицательно обратной связи у лампового корректора - это противоречит законам физики .И является безграмотным решением .. Приводящим к деградации входящего сигнала с головки.Который уже после ничем не удастся исправить.. Это если по теме ,EAR корректора..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oleg N сказал:

Если по теме? То ламповый корректор у которого цепи коррекции включены в цепь отрицательно обратной связи- это надо додуматься?И является безграмотным решением

 

Ага, напиши им расскажи какой ты умный.

https://audionote.co.jp/en/products/pre_amplifier/ksl-m7phono.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ага, напиши им расскажи какой ты умный.

https://audionote.co.jp/en/products/pre_amplifier/ksl-m7phono.html

Я что ,их обязан за уши тащить в РАЙ? Пускай сами учатся.. Ну или не учатся, а лохов разводят..Их в мире, слава Богу не мало.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Я что ,их обязан за уши тащить в РАЙ? Пускай сами учатся.. Ну или не учатся, а лохов разводят..Их в мире, слава Богу не мало.:D

 И ЕМТ за уши тащить, тоже балбесы ничего не соображали когда ставили на 927 вертак такой фоник, да вы просто гений анти пиара...

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/emt_139a_tutb_mctr_fonokorrektor_726251166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gromushka сказал:

Так что там насчет линка? 

 

с транзисторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

 И ЕМТ за уши тащить, тоже балбесы ничего не соображали когда ставили на 927 вертак такой фоник, да вы просто гений анти пиара...

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/emt_139a_tutb_mctr_fonokorrektor_726251166

Ну значит и EMT балбесы.Если у них есть отрицательно обратная связь в ламповом корректоре. Тут исключений не бывает.. А я то думаю.Почему я в интернете читаю не лестные отзывы о корректоре EMT? А она вон как?Спасибо что пояснили..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Да и сама цепь отрицательно обратной связи у лампового корректора - это противоречит законам физики .И является безграмотным решением .. Приводящим к деградации входящего сигнала с головки.Который уже после ничем не удастся исправить.. 

Полу-знания страшная сила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мефодий сказал:

Полу-знания страшная сила. :)

Ну у вас полные знания..Вот и пользуйтесь тогда корректорами EMT и EAR .. Я слава  Богу таких не имею..Что говорите EMT немцы делали?! А я то думаю.Что ж они от меня получили корректор не имеющий ОООС..И в восторге? "  Олег , корректор проверили . Мои немецкие друзья в восторге ! Спасибо..".Теперь мне стало все понятно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oleg N сказал:

Ну значит и EMT балбесы.Если у них есть отрицательно обратная связь в ламповом корректоре. Тут исключений не бывает.. А я то думаю.Почему я в интернете читаю не лестные отзывы о корректоре EMT? А она вон как?Спасибо что пояснили..:D

К  корректорам с  коррекцией  в  общей петле ООС  нужно (можно) относиться с некоторым пониманием , что в бОльшей степени всё сильно завязано на саму реализацию , так как  как сам принцип  общей ООС  не какоё то проклятие , как  кажется в общем императиве любой ООС .  

ООС  обеспечивает как минимум хорошую точность АЧХ  и  делает корректор , как мне слышится, более  универсальным и всеядным .  Это  для большого числа современных жанров музыки скорее , может , благо, чем зло .  Но и обязательный в таких корректорах  катодный повторитель на выходе -для  отточки ( заточки ) краёв диапазона..... :)

Что интересно, старая школа винтажных корректоров  -  Маранц 7 , Макентоши , тоже почти вся схемотехника с общей ООС в коррекции .   Почему -то народу нравится .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

 А я то думаю.Что ж они от меня получили корректор не имеющий ОООС..И в восторге? "  Олег , корректор проверили . Мои немецкие друзья в восторге ! Спасибо..".Теперь мне стало все понятно!:D

Революция сало быть. Поздравляю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мефодий сказал:

Революция сало быть. Поздравляю.:)

Уже не с чем поздравлять..Это был считай последний свободный корректор.И уже больше не будет.Конструктор умер.И это была его собственная разработка..Так что живите теперь с EMTи EAR корректорами..Такая уж у вас теперь судьба не завидная..А я буду жить с корректором не имеющим ОООС.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gromushka сказал:

Почему - с лампами. 

Вход на транзисторе просто вы не обратили внимание, да и меленькие они))) из отсебятины разве что кенотрон

https://www.ebay.com/itm/DIY-MM-RIAA-Turntables-Ear834-Tube-Phono-Amplifier-Kit-12AX7-6X4-For-Audio/312740048280?hash=item48d0c26d98:g:n58AAOSwefldXo9U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gromushka сказал:

Да я просто вас не понял - да его, спасибо. 

А что есть какой кит чисто ламповый достойный внимания? А то я просто не в курсе - а собрать хочется. 

 Интересней что-то из порталовской библиотеки собрать типа народного или по Хрюну https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/19883-korrektor-hryuna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Если по теме? То ламповый корректор у которого цепи коррекции включены в цепь отрицательно обратной связи- это надо додуматься? Да и сама цепь отрицательно обратной связи у лампового корректора - это противоречит законам физики .И является безграмотным решением .. Приводящим к деградации входящего сигнала с головки.Который уже после ничем не удастся исправить.. Это если по теме ,EAR корректора..

 

Как то мы начали разговор на эту теми и как раз форум слетел.

Я пару раз хотел купить на пробу такой корректор, но он скорее всего то же с цепью коррекции в цепи оос.

Не чего ждать хорошего? Вижу что японцы бьются за них.

i-img1200x800-1590543259t4tvpb3228.jpg

i-img1200x900-160016154711xdqw149019.jpg

i-img1200x900-1600161653xl3vzk149069.jpg

i-img1200x800-15905432596k50nn3228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Как то мы начали разговор на эту теми и как раз форум слетел.

Я пару раз хотел купить на пробу такой корректор, но он скорее всего то же с цепью коррекции в цепи оос.

Не чего ждать хорошего? Вижу что японцы бьются за них.

i-img1200x800-1590543259t4tvpb3228.jpg

i-img1200x900-160016154711xdqw149019.jpg

i-img1200x900-1600161653xl3vzk149069.jpg

i-img1200x800-15905432596k50nn3228.jpg

Да дело не в том,что цепи коррекции ставят в цепи ОООС.Дело в том,что ее применяют в ламповом корректоре... Это же не логично.Надо усилить малое напряжение с головки .Усилили .Применив ламповый триод с большим коэффициентом усиления.. А затем  включили отрицательно обратную связь.. Которая это усиление опять уменьшила..Даже ОООС в 6 дБ уменьшает усиление тракта в два раза.. Спрашивается зачем усиливали? А вот зачем.Чтоб стабилизировать и лианезировать тракт усиления.. Вопрос: А что лампа работала не стабильно? Конечно стабильно.И что улучшить линейность с помощью цепи ОООС для того,чтоб сузить динамический диапазон тракта усиления.. Это чистой воды преступление.Винил- славен именно своей динамикой.А тут ее уничтожили.И кому не известно,что лампа сама по физике очень линейна..Короче - сделали все.Чтоб испортить звучания.В ламповом тракте усиления.Хотя лампа ( триод) прекрасно может работать и без цепей отрицательно обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...