Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 356 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Совсем не понравилось.Смысла я там особого не углядел, только намек в самом начале где робот говорит что он останется жить,а его создатель умрет.Мысль интересная, но она практически не раскрыта.Остальное красивая картинка девственной планеты с морем кровищи несчастного экипажа.Читал одного товарища на форуме что Скотт попытался противопоставить в фильме чувства людей (там весь фильм все делается не по инструкции,а исходя из эмоций) и холодное совершенство исскуственного интеллекта.Может быть, но опять же не раскрыто, снято так что смотреть не интересно.

Намереваются еще две части снять, но что там с таким направлением еще можно придумать уже становится непонятно.Было бы интересно если бы чужие попали на Землю и пошел бы всепланетный заруб за выживание, к примеру.Может смысла и не особо много, но зато это было бы зрелищно и оставалось бы куча места для человеческих трагедий и переживаний.Чужие были бы как зерги,а не как во всех фильмах одно чудище сжирает весь экипаж.Надоело это уже.Фильму катастрофически не хватает чего-то свежего, того чего не было в предыдущих частях.Во время просмотра не покидало ощущение что я все это уже видел.

Было только два (!) великих фантастических триллера о инопланетных агрессивных существах-паразитах под именем Чужой. 

Как и в Прометее, Скотт самого себя 79го года не переплюнул, а до мощного динамизма Кэмерона ему увы далеко!

Сценаристов уровня О Беннона и Шуссета у Фокс уже давно нет. Только верные продакшн аллигаторы-служаки Хилл и Гайлер. Которых кстати и зовут (Уолтер и Дейвид), как и андроидов и фильме! Авторы похоже вообще забыли о чём фильм снимают. Существо Чужой тут уже просто никому не нужно! 

Религия, разум, сверхчеловек, идеи нации + к этому дудочки, Вагнер и так далее. С франшизой это уже всё ясно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрел "Лекарство от здоровья/A Cure for Wellness", впечатления неоднозначные, снято профессионально, игра актеров на высоте, чувствую, что что-то в этом фильме есть, но что - ухватить с первого раза не удалось. Смотреть однозначно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, colorman69 сказал:

Логан -   какой драматизм ? Одна кровища , в одном строю с Джони Виком

Да ладно.
Уик вообще фастфудовское обжиралово.Логан-уже намек на хорошую кухню)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nekrozov сказал:

Посмотрел "Лекарство от здоровья/A Cure for Wellness", впечатления неоднозначные, снято профессионально, игра актеров на высоте, чувствую, что что-то в этом фильме есть, но что - ухватить с первого раза не удалось. Смотреть однозначно надо.

Часть фильма проспал. Не приговор, было поздно и устал, но на шедевр не тянет. И вообще чувствуется тенденция у голливудщины - стряпать сценарии из лоскутков былого величия. Сплошные цитаты. После "бунта сценаристов" Голливуд издох. Смысл и интригу заменили инженеры от спецэфектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 17:46, Анатолий Невский сказал:

Совсем не понравилось.Смысла я там особого не углядел, только намек в самом начале где робот говорит что он останется жить,а его создатель умрет.

По общему впечатлению Скотт перегрузил философией. Такие тяжелые для восприятия библейские темы про творца и его взбунтовавшееся творение надо было снимать как-то отдельно, в разделе Арт-Хаус. Про реализацию самой темы не буду. Тем более что к в первых частях Чужих было заложено много всего интересного и все это было безнадежно убито таким приквелом...

https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2017/05/18/690369-horroru-chuzhoi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я о очередной раз порадовался, пересмотрев "Мир Призраков" или Призрачный мир, Терри Цзвигова с Тора Бёрч и Стив Бушеми. Сам Цзвигов известный аудиофил-меломан, знаток джаза и как он раскрыл здесь это! А актёры, сценарий, тонкая грань иронии, атмосфера, детальки вот это Голливуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Michigan сказал:

По общему впечатлению Скотт перегрузил философией. Такие тяжелые для восприятия библейские темы про творца и его взбунтовавшееся творение надо было снимать как-то отдельно, в разделе Арт-Хаус. Про реализацию самой темы не буду. Тем более что к в первых частях Чужих было заложено много всего интересного и все это было безнадежно убито таким приквелом...

https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2017/05/18/690369-horroru-chuzhoi 

На мой взгляд и статья перегружена философией которой в фильме нет.Фрейдизм какой-то, вынашивание мужчинами детей.Вообще не понимаю откуда автор этот бред  взял.

И вопрос все таки помоему в как реализовано.Я бы посмотрел и философский фильм с удовольствием.Если бы философская нагрузка фильма не ограничивалась андроидами геями и их геем создателем.

Поче6му то вспоминается Одиссея Капитана Пиркса. Рассказ где взбунтовавшийся робот убийца прикрыл человека,а тот его предал и убил.Вот там и философия и моральная диллема пронимают до печенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Логан, плакал над теми кто плачет во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arcam сказал:

Посмотрел Логан, плакал над теми кто плачет во время просмотра.

лучший комментарий недели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время первых, Хорошо, но песню содрали с "Москва кассиопея" культовый фильм 1975 года. Если кто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоротал вечерок с Джеки Чаном

851808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 at 14:44, Michigan сказал:

590x400.jpeg

 

Под покровом ночи

Тут у же было обсуждение, но судя про каментам о чем фильм никто не вкурил, так как начали перетирать второстепенные моменты ) Предложу свою версию. Скажу сразу, роман Остина Райта «Тони и Сьюзен» по которому снят фильм не читал, так что это только восприятие фильма Форда.

На мой взгляд современная синтетическая реальность, которой живет главная героиня (белые безликие интерьеры, вычурное и бессмысленное искусство, лишенный эмоций тотальный комфорт) противопоставляется зашкаливающими эмоциями и переживаниями реальной жизни, о которой героиня читает в рукописи своего бывшего мужа. И возможная связь с бывшим мужем которая начинает опять вырисовываться, ставит перед героиней вопрос что она выберет, полную комфорта, но абсолютно лишенную эмоций и сымсла жизнь, которую она же и создала, или полную эмоций жизнь, о которой она читает в рукописи и которую ей предлагает возврат к этим отношениям. Судя по финалу девица выбирает комфорт и одиночество ;). Ниасилила такого накала страстей... Да. иногда градус передачи эмоций зашкаливает, но с учетом основной идеи фильма другого и не может быть. Фильм на мой взгляд 5+, эстетика и подача оч. понравились. Послевкусие - долгое, есть о чем подумать.

 

Сколько зрителей, столько толкований этой чуши. На самом деле это фильм - "Черный Квадрат", как у тов. Линча-Малевича, только тот снимать кино умеет, в отличие от этого ... как его там ... дармоеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sheriff сказал:

Сколько зрителей, столько толкований этой чуши. На самом деле это фильм - "Черный Квадрат", как у тов. Линча-Малевича,

Сколько людей,столько и чуши,которую они пишут.У нас так заведено-если фильм по каким либо причинам не понравился или человек абсолютно ничего не понял,значит это недостойная внимания чушь и хрень.Как аксиома.
Фильм не шедевр,но и не одноразовая поделка.И времени потраченного на просмотр,однозначно стОит.Тем более на фоне той фастфудной жвачки,которую выдают за кино,как искусство.
P.SШериф,это не на ваш счет.И все Имхо,разумеется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 07:55, Arcam сказал:

плакал над теми кто плачет во время просмотра

Я не плакалъ,но фильм понравился.Хотя-бы тем,что вызвал сочувствие к тому экстрасенсу.Тот вообще терпила.До слез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mixail7631 сказал:

Тем более на фоне той фастфудной жвачки,которую выдают за кино,как искусство.

А я, кажется, перфекционист, и если почти все фильмы станут однозвездными (по системе What Hi-Fi? :rolleyes:), не смогу смотреть двухзвездные по причине того, что они выделяются из массы. Туговато при этом с контентом, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Под покровом ночи"-история о безвольном чмыре,пытающемся вернуть женщину.Где в этом омерзительном персонаже можно увидеть,хотя бы подобие мужчины? Какой женщине будут интересны его "зашкаливающие"эмоции,при полном отсутствии действенного поступка? Послевкусие-гнилое яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манифесто с гениальной Кейт Бланшет.

https://www.kinopoisk.ru/film/919800/

Очень не простое кино... Если есть желание подумать и пофилософствовать,обязателен к просмотру... Шикарная работа оператора и единственной актрисы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной заплыв в великий и могучий совейский синематограф. Как обычно - все прекрасно:

Красная площадь

Комиссар

Большая руда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мое собачье дело" с Б.Виллисом))

Позитивный смешной фильм, даже наверное и не фильм, а капустник с приятными актерами))

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 18:11, colorman69 сказал:

Логан -   какой драматизм ? Одна кровища , в одном строю с Джони Виком

Всегда удивляло, ведь Джекман очень хороший актёр, но почему то всегда умудряется сниматься в каком то мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Вик 2 , драматизм уровня Логана, встреча Нео и Морфеуса заслуживает слез зрителя, из плюсов постановка трюков, картинка и хорошо прописаны выстрелы во всех колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афера Томаса Крауна.

Зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дискриминацию , скрытые фигуры , лавинг.

Про недоверие в отношениях, Хлоя, потом посмотрел оригинал Натали, фильмы хоть и схожи, но все же разные.

ужастик демон внутри. 

Лекарство от здоровья, теперь хочу посмотреть  остров проклятых, говорят чем то похожи. В лекарстве ещё звук понравился, в последний раз звук радовал в фильме Обливион.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымогательство 2017. Не ходите дети в Африку гулять, уж сколько говорили, черный белому не друг не товарищ и-Не брат, а кто этого не знает, попадает в такие ситуации как герой фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2017 at 14:49, Golova2yxa сказал:

Лекарство от здоровья, теперь хочу посмотреть  остров проклятых, говорят чем то похожи

Остров проклятых на голову выше Лекарства,во всех отношениях.
Звук да,очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...