Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 461 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Ноябрь", 2017. Обычно Аркаму советую, но тут не буду. Ибо, при всей моей нелюбви к арт-хаусу, здесь есть его элементы. И человек не очень красиво показан, зато как есть.

Очень хороший фильм. Потому что литературный источник есть, а не накиданный на коленке "сценарий".

Жанр - ужасы, мистика, драма, философия. 

Прямо конфетка для киномана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 19.04.2020 в 09:51, Дадд сказал:

Лучший фильм за последние 35 лет. :ab:

 

f560ac96-dc72-4eae-918a-b5333b3f40f2.jpg

Очередное душещипательное мыло, должно зайти пенсионеркам и домохозяйкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Очередное душещипательное мыло

У некоторых даже ущипнуть не за что. B)

У него гранитный камушек внутри. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая эра Z 

The Girl with All the Gifts 2016(Аркам внимание есть довольно много негров)

https://www.kinopoisk.ru/film/902223/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короназомби (2020). В названии фильма все сказано. Хорошая комедия про зомби на актуальную тему. Любителям классики должно понравиться, простенько но со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дадд сказал:

Великий фильм.

да, кино очень качественное... я уж думал, что совсем разучились снимать, ан - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/23/2020 at 10:32 AM, Юрий Волобуев said:

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом человек понимает, что смотрит постановочную драму с актерами, достигается высокая степень сопереживания. Для этого используются различные выразительные средства, но на состояние приостановки неверия влияет множество факторов, включая элементы правдоподобия. Так что я верю (ну нет конечно, но допустим, что верю), что пожилой чернокожий актер может пронзительно сыграть набоковскую Лолиту, но на такой фильм я бы не пошел. 

Другой фактор касается того, что как ни крути, все равно есть определенные культурные традиции, социальные роли и так далее. Конечно, с течением времени все эти факторы подвергаются изменениям, но такие процессы не происходят в одночасье, а их пытаются искоренить быстро и навязчиво, различными мультикультурными, феминистическими и ЛГБТ-повестками. Как и всякое насилие и экстремизм, а подобное искусственное и повсеместное сегодня внедрение псевдотолерантности происходит именно что насильственными методами (ведь вы же понимаете, что насилие - это не только когда бьют, но еще и когда против воли трахают мозг), это естественным образом вызывает сопротивление. Например, когда я узнал, что в новом фильме "Дюна" роль Льета Кайнза (или в данном случае будет правильнее сказать, роль Льет Кайнз), бывшего по книге белым мужчиной, будет исполнять чернокожая актриса, это вызвало у меня  некоторый внутренний диссонанс. Не то чтобы я был против женщин актрис или людей какой-то определенной расы - боже упаси, но реально не вижу в этом никакого смысла, кроме насаждения мультикультурализма. Ну да бог с ним ней, с Льет Кайнз, он она персонаж второстепенный. Но вот возьмем леди Джессику - мать Пола Атридеса. По книге она член могущественной секты Бене Гессерит, состоящей из женщин, прошедших специальный отбор и обучение, обладающими выдающимися навыками контроля сознания людей и т. д. и т. п. Казалось бы, куда уж могущественнее, но нет, этого недостаточно. В новом фильме леди Джессика также инструктор Пола по боевым искусствам. Но, простите, ведь эта функция уже занята другими персонажами (мужскими), и судя по интервью и другим материалам, мне лично становится понятно, что нам проталкивают очередное феминистическое гoвнo под видом всеобщего равенства полов, рас и возрастов. 

 

Так вот именно. Есть фильмы, где цвет кожи не важен. А также возраст и, наверное, пол. Но есть фильмы, где всё это важно. И я думаю, вы лукавите, когда не видите разницу между равным отношением к человеку любого цвета кожи, пола и возраста и насильственным внедрением мультикультурализма в любое, я подчеркиваю, сегодняшнее (западное) произведение искусства. И вот что интересно. Каждый вроде понимает, что так дела не делаются, и ничего, кроме падения зрительского интереса это вызвать не может, но продолжают есть кактус на фоне провальных рейтингов.

 

Это как раз говорит о том, что в некоторых национальных традиционных театрах (например, кабуки), опере, балете и т. д. используются другие художественные приемы и существуют другие средства воздействия (высокая символическая нагрузка костюмов, жестов, диалогов, вокальное исполнение, танец), нежели в таком имитирующем реальность виде искусства как кино. И как ни крути, если вы хотите добиться имитации реальности и полного погружения и сопереживания, превращать мужчин в женщин и делать короля Артура китайцем - плохая идея. Не смотря на то, что в опере вам споет Джульетту дородная дама под 50 - и это будет вполне нормально. 

 

На самом деле пример неудачный, во-первых, насчет того, что в Средние века мужчины были 155-160 см это банально неправда. Да, есть некоторая тенденция, что люди за последние 100 лет стали выше на несколько см в среднем, но это объясняется достаточно банально - резким улучшением условий питания всех социальных слоев. Рыцари же, уверяю вас, питались очень хорошо и выглядели ну вот в точности как мы с вами, только физически были подготовлены намного лучше. Пара примеров, король Ричард III, которого в своем произведении, кстати, так беззастенчиво оболгал известный вам Шекспир, не смотря на очень заметный сколиоз, имел рост примерно 175 см, а другой участник битвы при Босворте, сэр Джон Шейн, которого Ричард III во время своей последней атаки на Генриха VIII выбил из седла, имел рост более 2 метров. И это все реальные люди, чьи останки найдены, и различными методами анализа подтверждено, что это именно они.

Ну а во-вторых, если даже все рыцари были бы действительно 150 см, то совершенно нет никаких проблем с актерами 180 см ростом, ведь вы не сможете сказать, что в кадре люди 180 см, а не 150, так как все они будут выглядеть одинаково по отношению друг к другу, а видите вы их только в кадре, не стоите с ними рядом. 

Но еще раз повторюсь, про рост - это распространенное заблуждение. Люди были точно такие же, как и сейчас, если кушали хорошо.

 

Я согласен полностью про то, что в искусстве не место расизму и ксенофобии, но я не считаю расизмом и ксенофобией, если на роль Красной Шапочки не приглашают дедушку-индуса, даже не смотря на то, что Красной Шапочки в действительности мы с вами не видели.

 

сколько среди аудиофилов оказывается всяких расистов, фашистов, шовинистов и прочих тварей) даже не ожидал. как только свои убеждения не маскируют. якобы навязывают им кто-то что то. хорошо что в новом поколении этого меньше, а эти все вымрут скоро надеюсь. а насчет мужчин в средние века - сходите в любой исторический музей в европе, возьмите с собой какого нибудь семи-восьмиклассника, посмотрите латы рыцарей тех времен и попробуйте надеть на ребенка. он в них не влезет. хотя жрали они дай бог, толстые там были и латы явно под пузатых, но даже нынешним школьникам они будут малы по росту. 

вот посмотрел сериал bracking bad еще раз. там разные актеры. белые, мексиканцы, черные. один из главных героев черный, причем бизнесмен, глава крупного преступного синдиката,  очень умный мужик по сюжету. в штате нью мексико черных живет 2%, но не суть. никаких проблем, обычный афроамериканец. потом выяснилось что он по сюжету приехал из мексики, а до этого из Чили. немного странно, в Чили черных в общем нет, я там 2 раза путешествовал и никогда не встречал, хотя встречал француза, хорвата, англичанина и испанцев которые туда переехали. можно сказать не очень достоверный нюанс. но вопрос - повлияла ли эта странность как то на фильм? да вообще абсолютно никак, сериал все равно один из лучших в истории, хотя чисто научно там есть гораздо большие странности, там с гремучей ртутью или с кислотой которая этаж здания снесла. но какя разница? он в этом сериале не играл конкретно черного, он играл просто персонажа, как и другие актеры, тема рас в сериале ни разу не поднималась. поэтому всем зрителям нормальным плевать как какой актер там выглядит. там половина мексиканцев выглядят как мексиканцы, а половина не особо. но какая разница?  сериал все равно блестящий в общем. внешний вид актером там и в 99% фильмов не играет никакой роли.

а в сериале молодой папа и новый папа римских пап играли англосаксы Джуд Лоу и Джон Малкович которые еще и по сюжету были из сша и англии. такого никогла не было, не будет и быть не может, англосаксы из сша никогда не будут римскими папами, тем более они на 99% в общем то не католики. сериал европейский, не английский и не американский, снял Соррентино. вроде можно сказать бред. но какая разница с точки зрения качества сериала и проблем внутреннего развития и внутренней борьбы которые он поднимает? только идиоты парятся над такими совершенно не важными внешними детальками. а фашистам еще и кажется что это специально их кто то программирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дадд сказал:

Соловьиный рай - уникальный фильм. :ab:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, edward rise сказал:

сколько среди аудиофилов оказывается всяких расистов, фашистов, шовинистов и прочих тварей) даже не ожидал. как только свои убеждения не маскируют. якобы навязывают им кто-то что то. хорошо что в новом поколении этого меньше, а эти все вымрут скоро надеюсь.

Ох, блин, ну что же вы сразу не сказали об этом, с этого ж и надо было начинать! Просто я никогда не трачу свое время на SJW, как показывает практика, это бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edward rise,откуда столько ненависти в борце за справедливость? Ведь именно это чувство и свойственно расистам,фашистам,шовинистам и прочим тварям, а также идиотам не способным понимать смысл написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Систерс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмена 2017
Неплохой телевизионный детективчик, есть конечно штампы и притянутые за уши сюжетные линии, вечер на самоизоляции скоротать пойдет, хотя на некоторые сцены смотреть противно до блевачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2020 в 00:14, edward rise сказал:

сколько среди аудиофилов оказывается всяких расистов, фашистов, шовинистов и прочих тварей) даже не ожидал. как только свои убеждения не маскируют. якобы навязывают им кто-то что то. хорошо что в новом поколении этого меньше, а эти все вымрут скоро надеюсь. а насчет мужчин в средние века - сходите в любой исторический музей в европе, возьмите с собой какого нибудь семи-восьмиклассника, посмотрите латы рыцарей тех времен и попробуйте надеть на ребенка. он в них не влезет. хотя жрали они дай бог, толстые там были и латы явно под пузатых, но даже нынешним школьникам они будут малы по росту. 

вот посмотрел сериал bracking bad еще раз. там разные актеры. белые, мексиканцы, черные. один из главных героев черный, причем бизнесмен, глава крупного преступного синдиката,  очень умный мужик по сюжету. в штате нью мексико черных живет 2%, но не суть. никаких проблем, обычный афроамериканец. потом выяснилось что он по сюжету приехал из мексики, а до этого из Чили. немного странно, в Чили черных в общем нет, я там 2 раза путешествовал и никогда не встречал, хотя встречал француза, хорвата, англичанина и испанцев которые туда переехали. можно сказать не очень достоверный нюанс. но вопрос - повлияла ли эта странность как то на фильм? да вообще абсолютно никак, сериал все равно один из лучших в истории, хотя чисто научно там есть гораздо большие странности, там с гремучей ртутью или с кислотой которая этаж здания снесла. но какя разница? он в этом сериале не играл конкретно черного, он играл просто персонажа, как и другие актеры, тема рас в сериале ни разу не поднималась. поэтому всем зрителям нормальным плевать как какой актер там выглядит. там половина мексиканцев выглядят как мексиканцы, а половина не особо. но какая разница?  сериал все равно блестящий в общем. внешний вид актером там и в 99% фильмов не играет никакой роли.

а в сериале молодой папа и новый папа римских пап играли англосаксы Джуд Лоу и Джон Малкович которые еще и по сюжету были из сша и англии. такого никогла не было, не будет и быть не может, англосаксы из сша никогда не будут римскими папами, тем более они на 99% в общем то не католики. сериал европейский, не английский и не американский, снял Соррентино. вроде можно сказать бред. но какая разница с точки зрения качества сериала и проблем внутреннего развития и внутренней борьбы которые он поднимает? только идиоты парятся над такими совершенно не важными внешними детальками. а фашистам еще и кажется что это специально их кто то программирует)

Вас новый Чужой никак не затронул? Я так был в афиге от этого бреда про роботов геев. Незнаю даже от чего больше - от того что мой любимый режиссер впал в бред или от того что он впал в бред именно про геев.

Есть эта тема с продвижением каких то псевдо ценностей. Не в всегда и не везде, не в каждом фильме, но есть.

Так же как есть и расизм и расизм наоборот уже. За Зеленую Книгу Оскар дали не гениально сыгравшему белому,а очень посредственно черному. Догадаетесь почему?

Есть и плохие и хорошие фильмы этой тематики, наверное хорошо бы чтоб поднятие расовых, вопросов ориентации и женских прав поднимались в фильмах про это? Про войну так про войну, про войну с главным героем геем так пожалуйста.Я с удовольствем посмотрю. Есть же даже уже просто замечательный фильм такой  - про Альберта Хоффмана. Про права женщин так один из моих любимейших фильмов - Солдат Джейн. Про расизм - Американская История Х.Когда это все не фонтанирует, то даже интересно. Вот когда в фильме никак не про это - это фонтанирует на меня, когда буквально в каждом кадре меня пытаются потрогать толи за задницу, толи за отвечающую за задницу извилину  -  это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спутник" (2020), не то чтобы понравился, но посмотрел с удовольствием, Акиньшина сыграла хорошо, Бондарчук очень хорошо, сюжет, на фоне последних голливудских опусов, относительно логичен. В общем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист 2010

Вот оно идеальное кино. Прекрасные актеры. Красивые съемки, отличный звук и сюжет. И без новомодных течений в кинематографе, значит могут если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка банка в вашу пользу, 2009 г.
https://www.kinopoisk.ru/film/430700/

Не шедевр, но по нынешним временам смотрится с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелом 2019
Триллер, на разок пойдет, конечно сюжет избитый и активно эксплуатируется в американском кинематографе, но все же чем то этот фильм отличается от маинстрима, может полной несуразностью что на роль психолога выбрали ну такую страхолюдскую негритоску что становится понятно почему они там все такие психованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определитесь сначала кого защищаете гомосеков или афронегров.

Я за здравый смысл, картавых не брать в дикторы, с паркинсоном в хирурги.

 

А я понял теперь я латентный негр, латентный верующий и латентный сексист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расист не латентный, с остальным в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на том же Кинопоиске под каждым фильмом (кроме жанра) указывать наличие (и уровень в звездочках) в них:
1. Употребления наркотиков
2. Употребления алкоголя
3. Демонстрация однополой любви
4. Присутствия темнокожих артистов
5. Наличие закадрового смеха.
6. Демонстрация сцен насилия.
и т.п.

Поиск нужных фильмов от этого значительно облегчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера фильм  Дело №39

Фильм годен, рекомендую.  

Несмотря на то, что сюжет фантастический, тема манипуляций и вампиризма со стороны личинок весьма актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...