Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 14 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы сказал у Фрэнка Дарабонта получился своеобразный хет-трик,три фильма по Кингу и три в точку.

Подскажите - какие три? Я кроме Кубрика нечего особенного по Кингу и не видел, по моему. :)

Кстати - роман-то этот у С. Кинга этот, на мой взгляд, так себе. И уже тогда я для себя отмечал, что написан он в стиле киносценария.:lol:

В кино не попадаю, поэтому пришлось вчера купить себе "пирата" :) - не могу пройти мимо Кинга (привычка с детства :) ). Клялись, что не экранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так предыдущие его 2 фильма по Кингу известны всем(если я не ошибаюсь): "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще относительно известны "Лангольеры", "Оно", новый "1810" или что-то подобное-про комнату в отеле. Очень сильный фильм, называется что-то вроде "Полное затмение" или как-то так, там женщина ухаживает за выжившей из ума старухой и её обвиняют в предумышленном убийстве. Вообще у него тьма экранизации. "Сияние" не нравится ни книга, ни фильм.

По мне-все виденные мной экранизации гораздо слабее книг. Любимая у Кинга-это "Оно"-великолепная книга, просто ошеломляющая. А фильм-банальнейший ужастик и все.

А, ну еще очень эффектная экранизация "Ловец Снов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так предыдущие его 2 фильма по Кингу известны всем(если я не ошибаюсь): "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля"

Да, спасибо, я вспомнил. Мне не очень понравились оба. Но - каков был для своего времени МИЗЕРИ?! :lol: Помните: Когда ты смотришь в бездну

бездна также смотрит в тебя. :):)

..."Оно"-великолепная книга, просто ошеломляющая. А фильм-банальнейший ужастик и все.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Зеленая миля" очень понравилась... Естественно - в коллекции... :lol: Иногда пересматриваю...

Как то для себя пропустил , что это по Кингу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему "Бал монстров" сильнее "Зеленой мили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему "Бал монстров" сильнее "Зеленой мили"

+1. Сильный тяжелый фильм. Американцы редко такие снимают. Но не С. Кинг. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мизери-великолепная книга, но не знал, что фильм такой есть.

Фильм в настоящее время, возможно, покажется чуть старомодным, но для своего времени это было нечто. :lol: Выбор актрисы на главную женскую роль - попадание в десятку. Плюс, естественно, она и сыграла на все 100. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм в настоящее время, возможно, покажется чуть старомодным, но для своего времени это было нечто. :lol: Выбор актрисы на главную женскую роль - попадание в десятку. Плюс, естественно, она и сыграла на все 100. :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, уговорили, буду искать и покупать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарантиновский "Доказательство смерти"

Вот только перевод меня мягко говоря озадачил.Начиная с названия.

интересно,"пуленепробиваемый" по-русски - "доказательство пули"

Как и все Тарантиновские фильмы - этот фильм почти ни о чем, точнее - в нем нет глубокого философского смысла.

гы, может в оригинале попробовать посмотреть? а может "филосовский смысл", как красота?

на мои взгляд, Тарантиновские фильмы - стёб с глубоким филосовским смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Зеленая миля" очень понравилась... Естественно - в коллекции... :lol: Иногда пересматриваю...

+1

"Бал монстров"

хороший фильм, но пересматривать я его могу оч. нечасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
По-моему "Бал монстров" сильнее "Зеленой мили"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома пока (уже 3 месяца блин!) нет антены и спутника, худ фильмы на ДВД уже поднадоели, разбовляю их сериями от БиБиСи, последние понравившиеся: Великие географические открытия. Познавательно, по делу, хорошо снято, подача материала хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, фильм действительно хороший.

+1. Хороший американский фильм. Не даст расслабиться до последнего кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подземная парковка"("Р2") неплохой одноразовый триллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The Last Picture Show" / "Последний киносеанс", Питер Богданович.

Цинично и сурово показана жизнь маленького городка в Техасе 50ых, эдакое болото, и подобные декорации можно примерить практически в любой стране. Игра большинства актеров на 5 (здесь впервые засветились будущие актеры-звезды - Джеф Бриджес, Сибил Шепард...), очень интересно подобран саундтрек.

ps: Мне фильм попался с закадровым переводом от ОРТ - халтура на троечку. Вроде его не так давно выпустили Кармен-Видео, чей перевод там - не знаю, вполне вероятно, что получше... Может у кого-нибудь есть субтитры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, завтра постараюсь разузнать насчет варианта с субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, было бы очень здорово, и оригинальная дорожка есть.

антиофф: "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда - однозначно стоит просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял "The Last Picture Show" / "Последний киносеанс" Питера Богдановича. в составе тройника выпущенного на Кармен-Видео( там еще "Смерть в Голливуде" и "Торговцы грезами") на всех трех фильмах можно смотреть с оригинальной дорожкой и русскими субтитрами. так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал вроде бы всю эту тему и ничего не нашел - никто не смотрел фильм-провокацию фон Триера "ДОГВИЛЛЬ"?

P.S. сейчас полез посмотреть как правильно пишется вышеуказанный хфильм, и что у себя в этой стопке откопал - "Заводной апельсин", "Мертвец", "Трудности перевода", "Полуночный ковбой", "2001 : космическая одиссея", "Последнее искушение Христа", "Мертвец", "Эффект бабочки", "Полночный экспресс", "Я и ты и все, кого мы знали", "Дурное воспитание", "Догвилль" ч.II - "Мандерлей" etc. Интересно было.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm,я смотрел. Интересная постановка.Вас только как правильно пишется название интересовало или что-то другое? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОГВИЛЛЬ. Так на коробке написано. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...