Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 143 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хорошего мало во все десятилетия....

Это не правда, пик лучших фильмов по факту пришёлся на 60-70-е, а вот 80-е провальны, 90-е получше, нулевые, пожалуй, самые слабые в этом отношении, уступают по числу хороших фильмов даже 80-м.

"Остров"(Лунгин) и "Сталкер"(Тарковский)

Нет в вас богобоязненности...упоминаете такие два фильма рядом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Судя по истории этого ожидания, многие рискуют не дожить...   :lol:

Так уже свели звук. Премьера последнего фильма Германа старшего состоится 13 ноября в рамках Римского кинофестиваля. Когда попадёт в наш прокат - пока толком не ясно, видимо, в феврале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже свели звук. Премьера последнего фильма Германа старшего состоится 13 ноября в рамках Римского кинофестиваля. Когда попадёт в наш прокат - пока толком не ясно, видимо, в феврале.

Вот интересно, как сам фильм будет производить впечатления  на зрителей

 

 

http://www.mk.ru/culture/cinema/article/2013/04/02/835103-trudnee-chem-byit-bogom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как сам фильм будет производить впечатления  на зрителей

 

 

http://www.mk.ru/culture/cinema/article/2013/04/02/835103-trudnee-chem-byit-bogom.html

Достаточно много о нём читал, его ведь показывали уже пять (!) лет назад. Понятно, что там была черновая версия и без нормального звука, тем не менее. Насколько я понял по отзывам критиков и после просмотра некоторых эпизодов, в "Трудно быть богом" Герман уходит от т.н. "широкого круга зрителей" ещё дальше, чем в своей предыдущей работе "Хрутсалёв, Машину!". Подозреваю, что мрачный и грязный авангард - это не то, что ожидает увидеть неподготовленный зритель, решивший поностальгировать за просмотром "фильма по Стругацким". Уверен, что далёкие от киноискусства люди могут быть возмущены. :) Оценят ли эту работу синефилы? Не хочу загадывать. По факту, конечно, один из самых ожидаемых лично мной фильмов. В любом случае, напишу о нём сразу после выхода в прокат. Если кому-то будет интересно, могу и сюда запостить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тарковский ща в гробу аж перевернулся от такого соседства и такого понимания его фильма...

разве" сталкер" не об истоках религиозности?.(об отношении разных людей к ней)...Для меня-об этом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо перечислять заведомую лажу.

 

Шарик, очень интересно прочитать Ваш более развернутый ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве" сталкер" не об истоках религиозности?....Для меня-об этом.

 

там может где-то и есть что-то там "об истоках религиозности" как в любом другом фильме, но Сталкер - намного сложнее, чтобы вот так вот взять, и навесить а него ярлык. Сталкер, в первую очередь - фильм о Природе и Мироздании, и о вмешательстве Человека в их бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правда, пик лучших фильмов по факту пришёлся на 60-70-е, а вот 80-е провальны, 90-е получше, нулевые, пожалуй, самые слабые в этом отношении, уступают по числу хороших фильмов даже 80-м.Нет в вас богобоязненности...упоминаете такие два фильма рядом. :)

Это если масштаб брать одной страны,а если взять шире,более менее всё ровно....90е...испания...00е-корея... и т.д.

всё это очень грубо..но....

80е провальные?-франция.........Делон,Ришар....

лучшее детективное и  комедийное десятилетие...(исключая чаплинское)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, очень интересно прочитать Ваш более развернутый ответ. 

 

например Палата №6 - это обычный галимый мультикультурастский ход когда действие переносится из одной эпохи в другую. Остров - не просто бездарный фильм, с примитивным сюжетом, но ещё и некачественно снятый. Лунгин снял единственный нормальный фильм Такси-Блюз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например Палата №6 - это обычный галимый мультикультурастский ход когда действие переносится из одной эпохи в другую. Остров - не просто бездарный фильм, с примитивным сюжетом, но ещё и некачественно снятый. Лунгин снял единственный нормальный фильм Такси-Блюз.

 

ну вообще то мне и "Свадьба "доставляет удовольствие....но "Остров" просто интересен видать в силу возраста.....старею блин,а к богу не пришёл...вот и искания через музыку,кино,стихи...

зы...Лунгиным переболел всем....

В "таксисте" трек на саксе бесподобен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то мне и "Свадьба "доставляет удовольствие

 

неа, Свадьба - это тоже лажа конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Супермена, фильм - Человек из стали. Сюжет нет смысла пересказывать, но съёмки и спец.эффекты красивые. Доставила развязка сюжета в конце фильма. Весь фильм речь идет о спасении Человечества Суперменом, будущем Человечества в лице Супермена. А в конце американский генерал ставит Супермену вопрос ребром: Откуда нам знать, что ты (Супермен), не будешь действовать против Америки? На что Супермен отвечает: Я вырос в Канзасе, генерал. Я - самый что ни на есть американец, генерал... Но, американский беспилотник сбитый Суперменом, ценой 12 миллионов долларов, при этом догорает в кустах на обочине дороги. На фоне антенн радиотелескопов устремленных ввысь - в бескрайние просторы Вселенной. Символично :D  

 

20130511-superman-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например Палата №6 - это обычный галимый мультикультурастский ход когда действие переносится из одной эпохи в другую. Остров - не просто бездарный фильм, с примитивным сюжетом, но ещё и некачественно снятый. Лунгин снял единственный нормальный фильм Такси-Блюз.

 

Что то как то не очень убедительно у Вас получилось, Шарик. Можно сказать, что почти "соврамши". Надеялся на более профессиональное суждение.  

А "Остров" - один из самых моих любимых фильмов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, Свадьба - это тоже лажа конкретная.

мой любимый :)ээх как там попик поёт!Прям как у меня из детства....три переулка по три дома.....один баянист...свадьбы и похороны всеми домами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как сам фильм будет производить впечатления  на зрителей

 

 

http://www.mk.ru/culture/cinema/article/2013/04/02/835103-trudnee-chem-byit-bogom.html

 

Посмотрел отрывки. Вспомнилось слово психопат. Психическая патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то не очень убедительно у Вас получилось, Шарик.

 

нет, по поводу Остров - я могу и продолжить, если надо.

 

например, сравнить Остров с тем же Такси Блюз, где есть прекрасная работа оператора, отличный монтаж, всё безупречно состыкуется со сценарием, и каждый персонаж раскрыт реалистично в подлинных достоверных образах людей. Остров не имеет ничего подобного: бездарная операторская работа, убогие ракурсы, монтаж без переходных сцен, обрывками, словно в торопях, образы героев не продуманы и не раскрыты и выглядят размазано. Мамонов - просто провалил свою роль, явил свой непрофесионализм во всей красе, клоун дешёвый... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бездарная операторская работа, убогие ракурсы,  

Мамонов - клоун дешёвый... и т.д.

 

Таки дешевый? 

Обойдемся без эпитетов в Ваш адрес :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть меломания и аудиофилия.....тут случай с кинофелией видать как то связан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если масштаб брать одной страны,а если взять шире,более менее всё ровно....90е...испания...00е-корея... и т.д.

всё это очень грубо..но....

80е провальные?-франция.........Делон,Ришар....

лучшее комедийное десятилетие...(исключая чаплинское)

Причём тут одна страна? Я имел в виду в масштабах мирового киноискусства. Впрочем, от меня смысл всего комментария ускользает. Что значит это перечисление из чисел и названий стран? :)

И причём тут 80-е и Франция? Французское кино сдохло к 80-м. И это печально. 80-е - это скорее Германия: Херцог, Вендерс, Фассбиндер. А ещё 80-е - это переворот в представлениях индустрии о своём зрителе; Спилберг и Кэмерон - главные виновники того, что последние три десятилетия любой крупный проект направлен на то, чтобы стричь капусту с подростков. Хороший мейнстрим в современных реалиях - это большая редкость. Американские нуары, французские краймы, качественные спагетти-вестерны - это всё осталось в прошлом.

Упоминание двух таких разных актёров - это тоже какой-то туман для меня. Ну, я ещё понимаю, когда говорят, что Хамфри Богарт олицетворяет целую эпоху американского кино, но после авторской революции разумнее говорить о режиссёрах. Лучшие роли Делон, кстати, получил в 60-е и 70-е в фильмах Висконти, Антониони и Мельвиля.

Насчёт комедий и, прости господи, Ришара мне нечего сказать. По-моему, нельзя судить о десятилетии на примере таких мелочей. Да и вообще, дело не в том, что в тогда вообще не было хороших фильмов, разумеется, были и было их достаточно много, но, как мне кажется, я мог бы найти год в 60-х или 70-х, который значимее всех десяти лет 80-х. Понятно, что в 80-е снимали в том числе и главные режиссёры века: Бергман, Тарковский, Кубрик, Скорсезе, Куросава, но это всё авторы другой эпохи. Если к упомянутым выше немцам добавить Кроненберга, Линча и Кеслёвского, всё равно получается потрясающая разница в масштабах по сравнению с 60-ми и 70-ми.

есть меломания и аудиофилия.....тут случай с кинофелией видать как то связан

Лучше говорить "синефелия", ну, и "киномания" тоже неплохо, а кинофелия звучит как-то страшно, хоть и новаторски. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть меломания и аудиофилия.....тут случай с кинофелией видать как то связан

 

аудиофилия - это всего лишь приверженность нормальному честному звуку, не более того, ну а тот факт, что меломаны слушают музон на дешёвых мыльницах - это трагедия, и следствие недобросовестной конкуренции со стороны жуликов типа Панасоник и попустительства всему этому со стороны коррумпированой верхушки Запада; то же самое и в киноиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут одна страна? Я имел в виду в масштабах мирового киноискусства. Впрочем, от меня смысл всего комментария ускользает. Что значит это перечисление из чисел и названий стран? :)

И причём тут 80-е и Франция? Французское кино сдохло к 80-м. И это печально. 80-е - это скорее Германия: Херцог, Вендерс, Фассбиндер. А ещё 80-е - это переворот в представлениях индустрии о своём зрителе; Спилберг и Кэмерон - главные виновники того, что последние три десятилетия любой крупный проект направлен на то, чтобы стричь капусту с подростков. Хороший мейнстрим в современных реалиях - это большая редкость. Американские нуары, французские краймы, качественные спагетти-вестерны - это всё осталось в прошлом.

Упоминание двух таких разных актёров - это тоже какой-то туман для меня. Ну, я ещё понимаю, когда говорят, что Хамфри Богарт олицетворяет целую эпоху американского кино, но после авторской революции разумнее говорить о режиссёрах. Лучшие роли Делон, кстати, получил в 60-е и 70-е в фильмах Висконти, Антониони и Мельвиля.

Насчёт комедий и, прости господи, Ришара мне нечего сказать. По-моему, нельзя судить о десятилетии на примере таких мелочей. Да и вообще, дело не в том, что в тогда вообще не было хороших фильмов, разумеется, были и было их достаточно много, но, как мне кажется, я мог бы найти год в 60-х или 70-х, который значимее всех десяти лет 80-х. Понятно, что в 80-е снимали в том числе и главные режиссёры века: Бергман, Тарковский, Кубрик, Скорсезе, Куросава, но это всё авторы другой эпохи. Если к упомянутым выше немцам добавить Кроненберга, Линча и Кеслёвского, всё равно получается потрясающая разница в масштабах по сравнению с 60-ми и 70-ми.Лучше говорить "синефелия", ну, и "киномания" тоже неплохо, а кинофелия звучит как-то страшно, хоть и новаторски. :)

 

меломания..аудиофилия.Киномания..кинофелия...по моему я правильно высказался...ну может буковку поменял...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофилия - это всего лишь приверженность нормальному честному звуку, не более того, ну а тот факт, что меломаны слушают музон на дешёвых мыльницах - это трагедия, и следствие недобросовестной конкуренции со стороны жуликов типа Панасоник и попустительства всему этому со стороны коррумпированой верхушки Запада; то же самое и в киноиндустрии.

 

вот именно...приверженность уже не музыке.....

как и кинофЕлия....приверженность не цельному восприятию замысла режиссёра....(не смотря на некоторые технические огрехи),а на многогранные технические аспекты....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофилия - это всего лишь приверженность нормальному честному звуку, не более того, ну а тот факт, что меломаны слушают музон на дешёвых мыльницах - это трагедия, и следствие недобросовестной конкуренции со стороны жуликов типа Панасоник и попустительства всему этому со стороны коррумпированой верхушки Запада; то же самое и в киноиндустрии.

 

поверь мне на слово..Шарик,меломан счастливее любого аудиофила во сто крат.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно...приверженность уже не музыке.....

как и кинофЕлия....приверженность не цельному восприятию замысла режиссёра....(не смотря на некоторые технические огрехи),а на многогранные технические аспекты....

 

 

так вы же это как раз о себе говорите, ибо именно вы и привержены не кино, не режиссёрскому и актёрскому мастерству, а рекламе того или иного современного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может и попсово выскажусь,но 80е ,с детективчиками Делоновскими,комедиями Ришаро-Депардьевскими мне было бы может и жальче(по киномански )потерять,чем 60е.....Сурьёзное кино можно и в других десятилетиях нарыть,а комедии  извините....только в начале века и в 80х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...