Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 145 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На схожую тему есть семь короткометражек разных режиссеров, объединенных в один фильм - Magic Paris / Магический Париж (2007), посмотрите, может заинтересует.

 

ответный жест...угощаю! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фильм оставил неоднозначное впечатление. Осталось ощущение романтизации истории.

 

 

+100500

Рейнджер Аляски Питер Кристиан (Peter Christian) писал: «Я постоянно наблюдаю то, что можно назвать „Феноменом Маккендлесса“. Люди, в основном молодежь, приезжают на Аляску чтобы бросить вызов непрощающей пустыне, где возможность спасения и эвакуации практически неосуществима […]. Если взглянуть на Маккэндлесса с моей точки зрения, то сразу станет ясно, почему его можно назвать не отважным, а просто глупым, судьбу его печальной, а его замысел безрассудным. Во-первых, он недостаточно изучил навыки выживания в диких условиях. На Стэмпид Трэйл он прибыл даже без карты. Будь у него хорошая карта, он вышел бы из трудного положения […]. По существу, Маккэндлесс совершил самоубийство»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что он был глупым. Он много читал, но видел в книгах только то, что хотел видеть. Восхищался Джеком Лондоном (который только один раз был на севере), Львом Толстым, Гоголем.

В этой истории он сам произвел естественный отбор.

И не сказать, что он был уж совсем неприспособленным, многому научился уж точно, за 1,5 недели он подстрелил и сожрал 35 белок. Бедные животины )) У чувака не было даже топора.

Был веселый момент, когда он работал на элеваторе и его босса повязало ФБР

за то, что сегодня мы называем "кардшаринг", изготовлял устройства для халявного приема спутникового ТВ. Короче посадили чувака в тюрьму на 4 месяца и Крис послал ему книгу "Войну и мир" Толстого 1942г , типа просвящайся, не падай духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот же, только хотел написать. :) Тоже сегодня ходил, тоже понравился фильм. Оба гонщика "прорисованы" просто отлично. За весь фильм ни разу не взглянул на часы - "сколько там прошло".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, только хотел написать. :) Тоже сегодня ходил, тоже понравился фильм. Оба гонщика "прорисованы" просто отлично. За весь фильм ни разу не взглянул на часы - "сколько там прошло".

Я бы " Оскара " дал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил в кино на " Гонка " http://www.kinopoisk.ru/film/596125/

Понравился, очень!

Ники Лауда, ему сам Харрисон посвятил песню Faster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, только хотел написать. :) Тоже сегодня ходил, тоже понравился фильм. Оба гонщика "прорисованы" просто отлично. За весь фильм ни разу не взглянул на часы - "сколько там прошло".

 

Хороший фильм. Ходили вместе с женой. Ей тоже очень понравился.

Из минусов, звук в кинотеатре ужасен, экран с последнего ряда показался очень маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я был в Рио на Ленинском, 109, зал 6, экран маловат, но звук вполне приличный, особенно рев моторов. :)

 

Вообще, порадовал меня этот фильм, не помню такого suspension of disbelief за последние годы. Актеры просто молодцы, шикарно! И операторская работа отличная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Рио на Ленинском, 109, зал 6, экран маловат, но звук вполне приличный, особенно рев моторов. :)

 

Завидую.   :)

 

Актеры просто молодцы, шикарно! И операторская работа отличная. 

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из стали

Осталось досадное чувство после просмотра. Вроде бы очень мощно снятый фильм, но откровенно слабая, я бы сказал нелепая и бездарная режиссура. Фильм вытягивает только за счёт спецэффектов и харизматичных киногероев. Некоторые актёры весьма неплохи, есть и известные, например Майкл Шеннон, Рассел Кроу и Кевин Костнер. Сцены драк конечно высший пилотаж. Черноволосая Фриора понравилась :) Гравитационные дробилки тоже впечатлили, особенно их звучание. Супермен стартует классно, с "юбочкой" звукового барьера. Вроде бы даже какая-то атмосферность присутствует. В общем визуальный и звуковой ряд на 5 баллов.

Но сюжет и развитие событий нелепы и убоги. Сокрушительная ошибка сценария - это крайне неэффектное, неуместное и запоздалое появление главного героя. Он, собственно, никакой и не герой, а так, парень, из-за которого заварилась вся каша.

В общем, 3 с большим плюсом за спецэффекты. Если сравнивать с Мстителями, Трансформерами и прочими Железными человеками, то этот, пожалуй, будет получше. Фильм из разряда "скорее да, чем нет".

P.S. Я так погляжу, со сценаристами и режиссёрами во всём мире сейчас просто катастрофа. Полнейшая бездарность и бесталанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из стали

В общем, 3 с большим плюсом за спецэффекты.

P.S. Я так погляжу, со сценаристами и режиссёрами во всём мире сейчас просто катастрофа. Полнейшая бездарность и бесталанность.

На самом деле, попадаются достаточно регулярно неплохие фильмы. Если взять, к примеру, 2012 год производства, то легко наберётся с дюжину достойных просмотра работ. 

Про "Человека из стали" уже писал как-то, оставлю свой отзыв, ощутимо более негативный, в качестве альтернативы.

 

«Человек из стали» Зака Снайдера – редкий кинопроект по подростковой франшизе, который я действительно ждал. Новый фильм про Супермена у меня ассоциировался с чем-то большим, нежели картинками из журнала для глупых детей, перенесёнными на экран. Мне думается, что комиксы были специально придуманы для самых тупых подростков, не способных переваривать научно-фантастическую литературу. Фундамент журналов про супергероев – это тотальное упрощение. Простые персонажи с понятной мотивацией, бинарный мир с чётким разделением на добро и зло, похожие друг на друга сюжеты. Конечно, через десятилетия после рождения DC Comics и Marvel, мир всё-таки увидел первые серьёзные и мрачные вещи даже в таком убогом формате. Так или иначе, это должно было произойти. В 2009 году именно Зак Снайдер экранизировал, пожалуй, наиболее яркого представителя взрослого комикса - «Хранителей». Критика на эту работу была не столь однозначна. Несмотря на то, что графический роман представляет собой фактически готовую раскадровку, уместить его весь в пределы одного полнометражного фильма – задача не из лёгких. На мой взгляд, у Снайдера всё же получилось снять маленький шедевр. Даже те, кто уединённому просмотра фильмов Бергмана предпочитает сеансы с блокбастерами про мутантов, должны понимать, что помимо чёрного и белого цвета существует множество оттенков серого. Это такая тонкая материя, которая возводила «Хранителей» в ранг культового кино, и убила «Человека из стали».

Обо всём по порядку. Короткая загадка: что же объединяет «летние блокбастеры»? Ответ очевиден: бескомпромиссная тупость и смертная скука. Это два элемента единого целого. Цели, которая ставит индустрия – печальное следствие массового отупения: зрителя не нужно пытаться привлечь интересной историей, достаточно просто большую часть экранного времени посвятить взрывам. Здесь этого более чем достаточно. Мельтешение осколков способно вызвать такие массовые приступы эпилепсии в кинотеатрах, которым позавидовал бы сам Пикачу. Визуальный поп-корн – это тяжёлая пища и процесс её поглощения весьма утомителен. Беда в том, что из года в год мы наблюдаем дорогие однотипные подделки, неспособные увлечь серьёзного зрителя. Именно интересным сюжетом можно и нужно разбавлять экшен. Это ведь так очевидно и просто, но почему-то только в «Хранителях» мы становимся свидетелями нетривиальной истории с персонажами, напоминающими (несмотря на их комичный внешний вид) настоящих людей. Живое доказательство того, что вопросы морали и нравственности можно поднимать даже в рамках такого сомнительного предприятия как кино про сказочных героев. Вряд ли стоит винить режиссёра, пошедшего на поводу у продюсеров (привет, Нолан!), ведь если отбросить все мелкие нюансы, то основной вопрос производства высокобюджетного проекта стоит так: лучше снять поверхностное и успешное кино или же копнуть чуть глубже, но провалиться в прокате? Видимо, Снайдера (он, безусловно, талантлив) несколько утомляло его положение, ведь снимать фильмы, которые не окупаются, тяжёлая ноша. Долго так не протянешь. Тут и подвернулся Нолан, знающий толк в скучных дорогих кинопроектах, способных собрать огромную кассу. Пригласив сценариста, работавшего над теми самыми комиксами про Бэтмена, и хорошенечко вложившись в рекламу, Нолан дал понять, что ничего хорошего от Супермена ждать не стоит. Да, и если я правильно понимаю, мы имеем дело фактически с уникальным сценарием, это адаптация рассказа Нолана, а не какой-то конкретный выпуск комикса. Стоило ли затевать всю эту кашу ради очередного пересказа сюжета, который, к примеру, использовал Кэмерон в своём «Аватаре»? Это вообще достаточно интересная тема для отдельного разговора.

«Человек из стали» - это сага (вторая часть уже анонсирована) о пришельце, который младенцем попал в мир людей. Не отличаясь от них внешне, он обладал невероятными способностями. Его родной мир находился на грани гибели: Криптон должен был вот-вот взорваться из-за излишней увлечённости его жителей добычей природных ресурсов. Здесь каждый «зелёный» обязан обоссаться от умиления, несмотря на всю нелепость трагедии расы уберменшей. И как они попали в такое положение? Рождённый (впервые за несколько веков естественным путём) герой отправлен в специальной капсуле на Землю, чтобы нести добро и справедливость в массы. Тем временем, «несогласные» с политикой власть имущих военные-расисты во главе с генералом Зодом, затеяв переворот, терпят неудачу, но решением самого гуманного в этой части вселенной суда, заморожены и отправлены на отдых в соседнюю галактику. Криптон через какое-то время взрывается, военные отчего-то размораживаются, и впадают в лютый неконтролируемый гнев из-за ракеты с ребёнком и геномом миллиардов соплеменников, отправленной чёрт знает куда. Сам Зод, кстати говоря, чистая копия вояки из «Аватара» - боевой расист, приличный во всех отношениях мужик, но его выдают за ужасного отрицательного персонажа. Цель Зода, на секундочку, спасти свою расу, наваляв предателю и космополиту по имени Кал (именно так зовут Супермена на самом деле). Как корабль назовёшь, ну, вы понимаете. Кал своей первейшей целью ставит спасение людей и уничтожение последних соплеменников. Вот он конфликт, который, однако, вообще не находит выхода. Для Супермена это даже не вопрос, он сразу же переметнулся на сторону людишек, несмотря на то, что претерпел от них столько унижений. Представьте, если, скажем, в «Восхождении» Шепитько главным положительным героем назначили бы Портнова, наслаждающегося собственной гнилой логикой и легко оправдывающий свой переход на сторону фашистских оккупантов. Можно подумать, что Кал Эл принял такое решение, чтобы избавиться от конкурентов. Новозаветные мотивы и прозрачные намёки на возраст «героя», дают нам понять, что Супермен ассоциирует себя с богом. Однако, расправившись с сородичами, Кал Эл не садится на трон во дворце, а под видом обычного человека анонимно устраивается на работу, «позволяющую ему всегда быть в курсе всех событий». Нет, Супермен не начинает таксовать в Москве, рассказывая пассажирам истории про то, как он в 88-м взял шоху по блату. Кларк Кент (земное погоняло криптонца) обнаруживает, что его призвание – это журналистика. Впрочем, возможно ему просто хочется быть поближе к телу подружки: она трудится во благо простых людей там же. А теперь нужно осознать, что вот такая простенькая история начинена под самую завязку нелепым пафосом. Даже если отбросить, так сказать, идеологическое неприятие, нужно понимать, что нарратив в нашем частном случае – это не образец владения языком кино, скорее мы имеем дело с байками, которые травит туповатый ребёнок. У приличного человека после сеанса должно всё лицо быть покрыто синяками от неконтролируемых фэйспалмов.

«Man of Steel» - это фильм-калека. Он скучен, банален, перегружен спецэффектами, его пафос утомителен, а подача основной идеи примитивна за отсутствием реального конфликта. В плоский и искусственный мир «Человека из Стали» некому было вдохнуть частичку души. Просто ещё один продюсерский проект, не способный оставить малейшего следа в истории кино.

Я вообще не только негативные отзывы оставляю. Если кому-то интересно, то могу сюда копировать свои впечатления от просмотров новых фильмов (2012-2013 года производства). Сейчас как раз киносезон в самом разгаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Я вообще не только негативные отзывы оставляю. Если кому-то интересно, то могу сюда копировать свои впечатления от просмотров новых фильмов (2012-2013 года производства). Сейчас как раз киносезон в самом разгаре. 

Мне интересно, что стоит посмотреть - а то качал много фильмов и  ничего не оставил для коллекции.   Хотя с покупкой нового телека , да взял для просмотра 3D,  что посоветуете из фильмов

, и чтобы было побольше вылетов. Конечно в  3D  хороши документальные фильмы. А вот художественный не знаю, что интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что стоит посмотреть - а то качал много фильмов и  ничего не оставил для коллекции.   Хотя с покупкой нового телека , да взял для просмотра 3D,  что посоветуете из фильмов

, и чтобы было побольше вылетов. Конечно в  3D  хороши документальные фильмы. А вот художественный не знаю, что интересно. 

Честно говоря, не фанат 3D вообще, но мне очень понравилось, как это реализовано в "Гравитации". На блюрее появится только в феврале. В остальных фильмах - это мишура. Можно попробовать "Stаr Тrеk Intо Dаrknеss" или тот же "Маn оf Stееl", но тут, строго говоря, это костыли. Многие хвалили "Жизнь Пи" за хорошую реализацию технологии, но я вообще не проникся. Толком-то и не помню, что ещё в IMAX более-менее терпимого смотрел. Домой я даже очки не покупал, так как до "Гравитации" не натыкался на примеры творческого использования 3D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не фанат 3D вообще, но мне очень понравилось, как это реализовано в "Гравитации". На блюрее появится только в феврале. В остальных фильмах - это мишура. Можно попробовать "Stаr Тrеk Intо Dаrknеss" или тот же "Маn оf Stееl", но тут, строго говоря, это костыли. Многие хвалили "Жизнь Пи" за хорошую реализацию технологии, но я вообще не проникся. Толком-то и не помню, что ещё в IMAX более-менее терпимого смотрел. Домой я даже очки не покупал, так как до "Гравитации" не натыкался на примеры творческого использования 3D. 

Ладно подождем  когда появился "Гравитации"

А другие "Stаr Тrеk Intо Dаrknеss" или тот же "Маn оf Stееl"    скачал и смотрел, что-то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Человека из стали" уже писал как-то, оставлю свой отзыв, ощутимо более негативный, в качестве альтернативы.

Фильм вышел бы более удачным и интересным (может быть даже ОЧЕНЬ удачным), если бы сценаристы убрали пару-тройку нелепых сцен и не побоялись бы удлинить продолжительность фильма, включив полноценную историю появления супермена среди людей, чтобы он хотя бы пару раз продемонстрировал себя, аварию какую-нибудь предотвратил на мосту, от стихийного бедствия городишко спас, или как железный человек в первой части поучаствовал бы в каких-нибудь военных конфликтах, и т.д. И уже только после этого прилетели бы его космические антогонисты.

Ну и не помешало бы убрать нелепые сцены, как например отца (Рассела Кроу) вдруг появляющегося не к месту; или как ему приёмный отец (Кевин Костнер) не дал себя спасти в ураган, или как между делом он к маме заглядывал в гости, мило улыбаясь и беседуя, мол, "ну как ты мам? Всё нормально? Ничего что тебя на десяток метров швырнули и дом разрушили?". Или абсолютно нелепую сцену в Антарктиде, где он прижигал глазами рану репортёрше. Ну это же просто БРЕД.

Кстати, как символично! Главного героя в фильме звали Кал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятие Чаки последний хороший получился. Уютный камерный триллер в старых традициях. Можно попытаться угадать очередность убийств,я третье и четвертое местами перепутал :)

Чад кутежа и угара когда Чаки орудовал на больших локациях шинкуя направо и налево людишек практически сошел на нет.Тут всё очень мило и по-домашнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Новый Чаки! Отлично!


Гетсби-плох.

Война миров-ну около чётвёрки после пересмотра на проекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Чаки сохранил на сколько это возможно дух старых времен . Гетсби выключил чер 15 мин - жуткое зрелище . Понравился "Порок" 2001 - очень неплохо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по мне - не люблю ужасники, люблю фантастику, но сожалению  нет ничего интересного, в последнее время. Да хотел бы в 3D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-74294-0-44690000-1383562502_thumb.j

 

Война на бобовом поле Милагро (1988) - фильм Роберта Редфорда. Очень добрая и светлая комедия, посмотрел с удовольствием. Из известных актеров - Кристофер Уокен и Мелани Гриффит. Да, еще бедолага-грабитель из Один Дома :). Кто устал от современных боевиков - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комедия "Горько"

431200ab5be2.jpg

Сначала, когда увидел рекламу, подумал: очередной бред типа "самый лучший фильм", потом по совету друзей все таки сходил в Кино, фильм понравился, достаточно много смешных моментов, колоритные персонажи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собибор. Непокорённые" - документальный фильм Сергея Пашкова. Шокирующий фильм не для слабонервных о зверствах фашистов, о мужестве, смелости и стойкости людей стоящих на пороге смерти и не потерявщих человеческого достоинства. Тяжёлый фильм, но это надо смотреть чтобы никогда больше этого не было. Особо рекомендую подрастающему поколению, а также тем у кого размякли мозги от просмотра вышеперечисленных "киношедевров"

 

http://www.vesti.ru/videos?vid=545288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо рекомендую подрастающему поколению, а также тем у кого размякли мозги от просмотра вышеперечисленных "киношедевров"

Ага, особенно отлично идут такие фильмы вечерком после трудового рабочего дня или в веселой компании  :) Каждому фильму свое настроение, не нужно все под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в трудовом дне и не в компании, то что мы смотрим определяется только нашим моральным обликом и интеллектом, выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...