Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 177 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Конец Евангелиона» - посредственная штука, а «Утэна» - это вообще провал. По итогам 1997-го года попадание в топ-10 им не светит. Главный фильм 97-го, наверное, «Вкус вишни», но вряд ли вы про него могли слышать. Из фестивального кино ещё выделил бы «Забавные игры» Ханеке, а из жанрового кино лидером считаю «Секреты Лос-Анджелеса». Опять-таки, неплохих фильмов вышло достаточно много и на любой вкус. Поклонники Тарантино, наверняка, оценили «Джеки Браун», а остросюжетная «Игра» Финчера входит и в топ imdb, и в топ КП. Это уже живая классика. Любители попсового арт-хауса вспомнят обязательно «Пи», поклонники ужастиков «Куб», ценители русского кино «Брата». Была в том году и неплохая драма «для всех» (в противовес штампу «кино не для всех») – «Жизнь прекрасна». В 97-м своих поклонников порадовали Эгоян, Ван Сент, Муратова. Тогда же свет увидел и один из самых кассовых фильмов в истории кино – «Титаник», взявший 11 Оскаров. Недавно, кажется, тут упоминали «Плутовство». А ещё в тот год вышел целый ряд фильмов, объективно не представляющих большой ценности для истории кино, но ставших культовыми у разных групп любителей кино. Это и «Пятый элемент», и «Ночи в стиле буги», и «Гаттака»…

Понятно, что кому-то нравятся одни фильмы, кому-то другие, кто-то может судить более объективно, кто-то менее, но даже в рамках 1997-го года производства «Конец Евангелиона» - это незаметный релиз, выпущенный только для фанатов тайтла. Не более того.

Очень интересно узнать Ваше мнение про "Вкус вишни" и сравнить со своими давними впечатлениями от него.

Пс: и респект за срез фильмов 1997 года. Прямо, как будто вернулся на 17 лет назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 А ещё в тот год вышел целый ряд фильмов, объективно не представляющих большой ценности для истории кино, но ставших культовыми у разных групп любителей кино. Это и «Пятый элемент…

 

Я являюсь группой любителей кино, у которой Пятый элемент культовый фильм. Смотрел его не меньше 10 раз. Многие диалоги знаю наизусть. Очевидно в оригинальной озвучке. Любой перевод этот фильм превращает в пошлый фантик, Живов, Гаврилов, Гоблин. Кто там еще есть? Все в сад. Только на английском:

You see snake, Billy? Yeah, I see all the snakes.

Aziz, LLaight! - Much better, thank you, Aziz

Arre you Gerrmans?

Just saw a picture of you. - How do I look? - Like shit - Must be an old picture.

 

И так далее. По живости диалогов этот фильм для меня наверху всех топов вместе с Криминальным чтивом. Ну и концовка неизменно вызывает прилив эмоций - как и катание Юлии Липницкой. Но поскольку и у последней полно критиков, то и свою любовь к Пятому элементу никому не навязываю. Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В 97-м своих поклонников порадовали Эгоян, 

От просмотра Эгояна у человека вон что получилось

Не, запросто можно не смотреть, ничего хорошего там нет, осадок остается противный, гадость какая-то.

мнение о фильме" Где скрывается правда"

P.S."Сквозь горизонт" забыли,тоже того года кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?   :o

просто лень  набирать -дубль было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде девка на фото. Хотя, тема не до конца раскрыта.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать Ваше мнение про "Вкус вишни" и сравнить со своими давними впечатлениями от него.

Пс: и респект за срез фильмов 1997 года. Прямо, как будто вернулся на 17 лет назад))

Стараюсь не писать о кино, если смотрел его относительно давно. О фильмах 2013-го года производства, к примеру, пишу регулярно и много, а "Вкус вишни" обсуждать тяжелее. Очень много тонких нюансов, которые невозможно вытянуть из памяти без пересмотра, так что я зарёкся трогать классику.

Ну, и к вопросу о смерти кино: про новьё можно почитать у меня в ЖЖ, тем более недавно мы в рамках сообщества "Rotten Apparts" подводили итоги прошлого года, можно сказать, вручали своего "вирутального Оскара". Там есть ссылки на кучу моих персональных отзывов: http://iowrus.livejournal.com/17153.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S."Сквозь горизонт" забыли,тоже того года кино

Ну, я ещё с десяток-полтора фильмов, блуждающих от "нормальных" к "хорошим" не упомянул, но суть, вроде, передал ясно: много выходит любопытных фильмов; пусть в каком-нибудь 1966-м стнефил может утонуть, но в условном 1997-м тоже есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я являюсь группой любителей кино, у которой Пятый элемент культовый фильм. Смотрел его не меньше 10 раз. Многие диалоги знаю наизусть. Очевидно в оригинальной озвучке. Любой перевод этот фильм превращает в пошлый фантик...

Но поскольку и у последней полно критиков, то и свою любовь к Пятому элементу никому не навязываю. Все мы разные.

Ну, это очевидно, что у всех есть свои фавориты. Просто я хотел сказать, 97-й год не так плох. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова нашего преподавателя,

 

- Не смотря на наличие ОСКАРов, фильм посмотреть можно. :)

 

И он был прав!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно посмотреть, то, все  же можно подобрать по одному фильму в год приличному.

Больше - редко, но это всегда было так.

А вообще сериалы стали снимать вполне даже хорошие, ну, все знают примеры, "Игра престолов" сразу приходит на ум, но не только.

Да.. что то  1...2...3... фильмов в год ..Игра престолов  не так уж и хорош  \кроме эрот сцен\

 Но мне например нравились российские...Апостол и  Штрафбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Советуют сериал "Настоящий детектив", не поклонник сериалов, но может и правду хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют сериал "Настоящий детектив", не поклонник сериалов, но может и правду хорош.

Надо смотреть.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году вышел неплохой фильм  ..Лучшее предложение...Там играет  актер ...мистический пират из Пиратов  карибского  моря..     Лучшее п -  Понравился тем что не мог представить что будет  в следующий момент .а только смутно догадывался что его кидают .И тронула его старческая любовь и участие  к больной девушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Настоящего детектива порекомендую, только что начавшийся Фарго, созданный по мотивам ленты Коэнов, с одноименным названием.

Коэны выступают здесь продюсерами.

Вышла пока только 1-я серия.

10 из 10, как говорят, вполне вероятно, что потеснит Breaking Bad с пьедестала :)

В главной роли(точнее, в одной из главных) Билли Боб Торнтон.

Сюжет довольно существенно отличается от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аll is lost - очень понравился.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это концерт,а не фильм

но классный

с бешеной энергетикой

Deep Purple & Orchestra: Live At Montreux
145df83480e912bcef16c62a889cafc9.jpg
Страна: США | Eagle Rock Entertainment
Жанр: Hard Rock
Продолжительность: 01:52:08
Год выпуска: 2011 г.
Описание: Filmed on the closing night of this year s Montreux Festival on July 16, this concert features Deep Purple playing their classic hits with the accompaniment of a full symphony orchestra conducted by Stephen BK Bentley-Klein. The orchestral arrangements give an added depth and range to the familiar songs and the band, who are clearly enjoying the experience, deliver one of their finest performances. With a career stretching back into the late sixties and global album sales in excess of 100 million, Deep Purple need no introduction. They continue to record and perform around the world on an ongoing basis and remain of the finest hard rock bands on the planet as this live Blu-ray clearly shows. Bonus Features Deep Purple interviewed in depth in Montreux

Треклист:
1. Orchestral Intro
2. Highway Star
3. Hard Loving Man
4. Maybe I’m A Leo
5. Strange Kind Of Woman
6. Rapture Of The Deep
7. Woman From Tokyo
8. Contact Lost
9. When A Blind Man Cries
10. The Well Dressed Guitar
11. Knocking At Your Back Door
12. Lazy
13. No One Came
14. Don Airey Solo
15. Perfect Strangers
16. Space Truckin’
17. Smoke On The Water
18. Hush
19. Black Night


Качество: Blu-ray 1080p
Аудио кодек: DTS, AC3, LPCM
Видео: Blu-ray BD-50 Dual-Layer Disc, 1920x1080i at 29,970 fps, MPEG-4 AVC, ~26111 kbps avg
Аудио: English DTS-HD MA 5.1 (96 kHz / 4432 kbps / 24-bit),либо English LPCM 2.0 (96 kHz / 4608 kbps / 24-bit)

 

он есть в сети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В поле зрения / Person of Interest" - по мне так сильно лучше.

Довольно странный выбор. В поле зрения - обычное мыло которое и сами создатели через пару лет забудут. 
Главный герой одинокий мужик средних лет с благородной сединой и военной выправкой ,у него спутницей крутая красавица брюнеткой(привет феминисткам),рядом орудует,не менее крутая, роковая красавица-одиночка(ещё один привет феминисткам). На месте подобных подтянутых стройных девиц очень любят представлять себя толстые коровы -пожирательницы шоколадок
Есть ещё колченогий Гарольд,опять же одинокий гений от IT(мечта разведёнки средних лет),которого хочется взять и обогреть ,накормить бутербродами попутно присосавшись к банковскому счёту. 
Детектив Фалько,тоже одинокий, на которого могут польстится менее притязательные представительницы слабого пола.
Было ещё немного собаки,но видно посчитали перебором и пса куда-то отправили. И ещё была цветная женщина детектив , опять же с неустроенной личной жизнью,но её убили. Что слегка добавило драмы.
Действо протекает в хороших интерьерах ,любимых потенциальным электоратом, IT изложены на уровне этого электората ,ну и общий позитив конечно с дежурными шутками,любимый электоратом.
Это обычный профессионально сделанный корм с красивой картинкой ,годный для полировки мозга после трудного рабочего дня , сам смотрю. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там конечно стоило бы дальше поглядеть,но  думаю что если сначала не пошло то и дальше толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет / Person of Interest-то же самое, полная ахинея, осилил где-то первую серию, в топку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет / Person of Interest-то же самое, полная ахинея, осилил где-то первую серию, в топку....

 

Вкусы разные...  А в чём эта ахинея выражается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусы разные...  А в чём эта ахинея выражается?

 

 

В том, что у этого фильма нет своего лица, нет чего-то, что отличало бы его от десятков таких же поделок, совершенно шаблонная штамповка по сюжету, отсутствие режиссуры, художника, нормальных актеров и тп и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что у этого фильма нет своего лица, нет чего-то, что отличало бы его от десятков таких же поделок, совершенно шаблонная штамповка по сюжету, отсутствие режиссуры, художника, нормальных актеров и тп и тд.

 

Разве можно от женщины требовать многого?..

 

© Вертинский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Довольно странный выбор. 
 
Это обычный профессионально сделанный корм с красивой картинкой ,годный для полировки мозга после трудного рабочего дня , сам смотрю. 

 

 

Вот согласен - профессиональный корм, который я тоже посмотрел и, признаюсь, с удовольствием. Не хлебом единым, как говорится. Но моя супруга, которая тоже всеядна с точки зрения жанров (вплоть до ужасов), но ненавидит жвачку, сказала этому сериалу фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос, так это полное г-но?

А отчего рейтинг 8,4/7,9?

Потомушта много совершенно некомпетентных зрителей, которые смотрят и смотрят, и не могут остановидсо от своей глупости? :)

 

А для вас новость, что недалеких(мягко скажем) людей гораздо больше, чем соображающих?

Тарковский и Герман наверное еще меньше имеют и что?

И потом, что такое 8,4/7,9? У действительно стоящего True Detective 9,4/8.9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...